Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 12:36

123 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила спустя 10 лет дать ногтям отдохнуть от наращиваний и гель-лаков и перейти на обычные лаки. Последний раз лаки я покупала лет 15 назад и была удивлена, что все старые производители (Jerden, Ноготок, GR и остальные) все еще производят лаки. Появилось куча новых, но и эти старички еще в строю.

Кроме обычных нюдовых однотонных оттенков захотелось чего-то такого необычного. И решила, что голографик отлично подойдет для этих целей. Выбора сейчас немного, даже эти три оттенка заказывала из Польши, а не покупала на месте. Заказала бы еще парочку, но, может, позже.

Оттенки, которые понравились - 02 (бежевый), 04 (розовый) и 07 (серый). Говорю сразу, отличий в отблесках радуги никакого, одинаковой набор у всех, но сама база разная.

Как-то в комнате (хоть и на солнце) оттенки темнеют.

В тени переливы не видны.

На обратной части написаны оттенки, даты и "использовать на искусственных ногтях". Не смотрела, что с составом, но привычка к гель-лакам дает о себе знать и все покрытие делается с базой и топом.

Иногда в тени лак будет смотреться светлее, особенно серый (справа) выделяется.

Но если найти место в тени и поймать угол, то оттенки будут совпадать с тем, что будет на ногтях.

02. Бежевый. Симпатичный светлый оттенок, бежевый в тени и бежевый с радугой на улице или при электрическом свете. На солнце фото ногтей не делала, но фото бутылочки сверху (да и остальных оттенков снизу) в точности отображается ту же самую радугу.

04. Розовый. Холодный подтон, универсальный оттенок. Так чтоб какой-то особенный - нет, розовых просто много.

07. Серый. Красота, из трех оттенков самый любимый. Ему очень идет эта радуга, да и сам серый хороший по яркости и насыщенности.Кисточка обычная, не лопаточкой. Первый слой может быть полупрозрачным, потому наношу 2 слоя.

Вообще, после гель-лаков сложно переходить на обычные лаки отчасти потому, что они ну очень долго сохнут. Гель-лак что, засунула ноготь в лампу на полторы минуты и он сухой, готов к нанесению следующего слоя. С обычными лаками хорошо, если мои 4 слоя (база, 2 слоя цвета, топ) высохнут полностью к вечеру и не будет отпечатков подушки на ногтях. И это с учетом того, что использую топ-сушку.

С этими голографиками легче, у него есть эти блесточки в составе, за счет которых лак быстрее сохнет.

Стойкость. Вопрос сложный, потому что ногти перекрашиваю на 3-й день. Но за 3 дня все на месте. А так же надо сперва подготовить ногти, чтоб стойкость увеличилась.

Есть мнение, что тут слабый голографический эффект. Не сказала бы, есть один лак, в котором его почти не видно, но в этом своя красота. На мой вкус тут радуга очень яркая.

А так же есть мнение, что желтит ногти. Ну, опять же, я не в курсе, наносились ли эти лаки на голые ногти или на базу. Напомню, что на лаках написано "для покрытия искусственных ногтей". Сама я использую лечебную базу для восстановления ногтей, пока не пожелтели.

Достоинства
  • Красивый
  • Не полосит
  • Недорогой
  • Ровно ложится
somariaрекомендует
22.07.2022
Как красиво смотрится 😍
22.07.2022
пока что это и правда самый красивый голографик, который видела