Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 10:05

1 500 рублей на человека

Аквапарк "Олимпия" находится в поселке городского типа Витязево. А именно, этот аквапарк располагается недалеко от пляжа Витязево, между центральным пляжем и пляжем "Аквамарин".

Аквапарк "Олимпия" имеет тематическую тему, оформлено в древнегреческом стиле. Он достаточно чистый, удобный, большой и практически выглядит как новый. Построили его 10 лет назад, в 2012 году.

Аквапарк имеет три основные водные аттракционы. Каждый аттракцион разделяется на три оновные категории людей.

Самый высокий аттракцион - Аид от 14 лет, самый большой, экстремальный и устрашающий. Пускают людей с ростом от 135 см. Этот аттракцион включает в себя 4 спуска. Если вы боитесь высоты, учтите, нужно подниматься достаточно высоко, на 23 метров. Сверху открывается потрясающий вид. Но я не сфоткала, так как с собой не было у меня телефона. На самом верху открывается шикарный вид на все, на Параллию, на море, на сам аквапарк
Две одинаковые трубы спускающие сверху вниз (Спуск в Тартар) оттуда являются самыми экстремальными. Они представляют собой две параллельные открытые трубы, которые расположены недалеко друг от друга. Как оттуда спуститься? Спуск вообще начинается лежа со свободного падения. Во время падения дух аж захватывает, адреналин зашкаливает и вы эти ощущения не забудете никогда. Горка (Река Стикс) тоже представляет собой две одинаковые, закрытые трубы красного и черного цвета. Эти горки образуют петли, находится на том же высоте, спуск начинается стоя. Это горка более намного устрашающее, так как экстремальный спуск производится внутри закрытой, темной тубы.

Следующий водный аттракцион называется Зевс от 10 лет.

Туда пускаю детей выше ростом от 125метров. Включает в себя четыре разных горок. Этот вид аттракциона более безопасный и менее устрашающий. Все горки стартуют с одной точки, подниматься нужно до 12,6 метров с надувными таблетками.

Первая горка "Приключения Одиссея" трубы окрашены в сине желтых оттенках. Именно это горка мне нравится больше всего. Спуск с этой горки начинается в закрытой трубе с большим наклоном спуска. После крутого спуска тебя перебрасывает в открытую часть, которая представляет себя воронку, где нужно вращаться по кругу несколько раз пока тебя не засосет обратно в закрытую тубу и затем выкидывает на бассейн.

Следующая горка "Лабиринт Минотавра" труба представляет собой закрученный вид, включает себя открытые и закрытые трубы. Более экстремальный и устрашающий из всех горок "Зевса".

Для любителей закрытых труб есть практически две одинаковые горки. "Медуза Горгона" красного цвета, закрытый тип, имеет экстремальные повороты в виде змейки. "Пламя Прометея" горка желтого цвета, тоже закрытый тип, имеет множество изгибов. Эти горки практически похожи между собой.

Возле этой горки есть специальные дежурные люди. При необходимости они помогаю людям выйти с бассейна после спуска. Также они следят за тем, чтобы не пускать в воду посторонних людей и чтобы люди побыстрее вышли после спуска.

Для более маленьких деток есть специальный водный аттракцион, который называется Элизиум. Это горка тоже оформили в древнегреческом стиле, представляет собой небольшой городок, включает в себя разные горки. Туда пускают детей в сопровождении взрослых. Также дежурят спасатели-дежурные. Внизу этого маленького городка имеется неглубокий бассейн.

Это горка включает в себя разные лестницы, турникеты, мостики. Также, периодически с помощью специальных пушек выливаю воду прямо на детишек)

В аквапарке "Олимп" есть большой, глубокий бассейн. Вода там оптимальной температуры, чистая. Могут купаться и дети и взрослые. Для детей есть небольшой глубокий бассейн, а дальше бассейн становится глубоким.

Бассейн оборудован также фонтанчиком в виде "грибочка", там можно делать крутые фотки.

В чем плюс этого бассейна, глубина возрастает постепенно. Хотите бассейн для детей, пусть купается в начале бассейна. Хотите среднюю глубину, то чуть подальше. Если хотите более глубокий, нужно заплыть дальше. Есть опознавательные знаки, где нас предупреждает, откуда именно начинается глубокий бассейн.

Вокруг бассейна есть зона для отдыха с шезлонгами, зонтиками, навесами. Если есть желание, можно позагорать. Учтите, полотенца вам не выдадут, надо с собой взять.

С собой брать еду аквапарк не разрешает, исключение детские смеси для маленьких детей. Есть небольшие забегаловки, где продают мороженое, разные напитки, еду. Продают разного вида выпечки, пиццу и многое другое. Цены, как вы понимаете, в подобных заведениях, дороже обычного.

Что же касается цен при входе, то они разные в течение дня.

Мы пошли в 5 вечера, заплатили 1500 руб на человека. После оплаты выдают браслетики. У входа нужно приложить этот браслет, только потом дверь открывается и можно пройти.

Оплатить можно наличными, можно картой.

Также в аквапарке есть душевые, раздевалки, камеры хранения, туалеты. Правда, я никуда в них не заходила. У нас там совсем рядом стоял отель. Поэтому пришла сразу в купальнике и переодеваться мне не нужно было.

Камеры для хранения, насколько я поняла, платные. Но я могу ошибаться, поскольку не уверена и сама не обращалась туда.

Также, внутри по графику проводят различные развлекательные шоу для детей и взрослых. Особенно мне понравилась пенная вечеринка под музыку.

Аквапарк "Олимпия" отличный развлекательная зона для детей и не только. Отдых удался на славу, оплаченные деньги полностью окупились. Если вы отдыхаете в Витязево, рекомендую заглянуть в этот аквапарк. Желаю отдохнуть так, чтобы позавидовать самому себе.

Другие мои отзывы:

Пляж Витязево.

Отель София, поселок Витязево. Рядом с пляжем и аквапарком.

Витязево.

Достоинства
  • Анимация для детей
  • БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
  • Большой ассортимент горок
  • Есть камеры хранения
  • Кафе
  • Экстремальные горки
Sureyya Sozрекомендует
Классно!
02.09.2022
Отличный аквапарк 👍
03.09.2022
Пенная вечеринка выглядит круто Big smile
05.09.2022
Вроде выглядит все здорово!