Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 00:34

один раз
    199 рублей

Приветствую всех любительниц форели!

Когда я была в незабываемом путешествии по Карелии, то пробовала подкопченый вариант данной форели. В столичных магазинах стала появляться эта рыбка: только рыба и соль, не копченая.

Форель из Онеги, коллаж со своим фото

В условиях самоизоляции к питанию надо отнестись аккуратно, употреблять поменьше жирных и переработанных продуктов. Поэтому решила, что рыба+соль - оптимальное натуральное сочетание 🐟

На упаковке указано:

Упаковка

Из охлаждённого сырья

У меня уже был опыт покупки солёной рыбы из замороженного сырья, дубовой твердости и безвкусная. Но охлаждённое сырье - это другое:

Охлажденной или замороженной продукция называется с учетом ее классификации по термическому состоянию. Согласно ГОСТ Р 50380-2005 термин "охлажденная" предусматривается только в отношении рыбы. Однако, согласно определению, приведенному во вступившем в силу с 01.09.2017 техническом регламенте на рыбную продукцию: "охлажденная пищевая рыбная продукция" - рыба, водные беспозвоночные, водные млекопитающие и другие водные животные, а также водоросли и другие водные растения, подвергнутые процессу охлаждения, не достигая температуры замерзания тканевого сока, а также продукция из них, подвергнутая процессу охлаждения до температуры в толще продукта не выше 5°C. То есть, исходя из определения, охлажденная продукция - это не то же самое, что свежевыловленная, непереработанная продукция, но такая продукция (в том числе пресервы, копчёная или солёная рыба) может выпускаться только из охлажденного сырья и не должна на всех этапах переработки подвергаться замораживанию (либо изготавливаться из замороженного сырья).

При открытии нарядной упаковки кусок 200 грамм содержал кожицу, чтобы покупатель мог удостовериться, что это реально радужная форель.

Форель в упаковке
Объём куска

Радужная форель, или микижа, составляет в длину 40—50 см длины и 0,8—1,6 кг массы

Конечно, жиров в данной рыбе много. Но ведь это рыбий жир! А белков просто ударная порция:

Белки 16,3 г

Жиры 7,6 г

Калорийность на 100 г - 560 кДж (134 ккал)

После такого кусочка прямиком надо на велотренажер, но умственная деятельность на удаленке должна быть после питания рыбой на высоте:)

ВЫВОД: вот вкус на любителя. Это как с сырами: кому бри, кому камамбер. Вкус у этой рыбы меняется даже при небольшом нарушении условий хранения. Мне лично больше понравилась копчушка 🐠 из Карелии. Мякоть хорошо режется (к счастью, в магазине рыбу не испортили). Муж сказал, для него слишком мягкая, мне же по сравнению с вариантом из замороженного сырья более-менее понравилось.

Цена по акции 199 руб.

Всем добра! Покупайте лучшее❣️

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • ! удобная упаковка
  • * красивая и стильная упаковка
  • Экологически чистая рыба
Недостатки
  • Жирная рыба
  • Мягкая при нарезании
Ananaska007рекомендует
08.04.2020
Такой кусочек маленький..
08.04.2020
В упаковке 200 г 🐟
А мне понравилась эта рыбка. Мы роллы с ней делали, очень необычно вышло, но мне очень понравилось Smile
01.05.2020
Радует, что натуральная Exclamation Mark
02.05.2020
Да, в составе только рыба и соль 🐠
  • 25.10.2017 - 20:21
    💣Не ведитесь на красивую обёртку!Как испортить вечер,купив на вид очень красивый кусочек слабосоленой радужной форели...+ история возврата-невозврата товара в магазин без чека💣
    Всем привет! Уже начался новый день, в меня до сих пор бомбит от моей неудачной покупки в магазине "ВЕРНЫЙ" Представляю Вашему вниманию ''наедалово" из чиииистых озёр Карелии.Эх, так обидно...Наше, российское производство и такой косяк. Информация о продукте: Вес: 200 гр.
  • 26.11.2018 - 18:44
    Самая вкусная горбуша. Знаю, что буду есть на Новый Год
    Привет, дорогие читатели моего блога! В пору новогодних праздников самое то писать отзывы о рыбе (ха-ха, ведь она же у всех на столе будет, верно?) Герой моего сегодняшнкего отзыва - горбуша холодного копчения Производитель: "Своя рыбка", ОАО " Рыбообрабатывающий комбинат 1 ", г. Санкт-Петербург.
  • 08.01.2020 - 10:47
    Форель слабосолёная МОРСКАЯ ПЛАНЕТА филе-кусок - Вполне неплохая рыба для аппетитных бутербродов и других видов закусок.
      Какие бутерброды чаще всего можно увидеть на традиционном праздничном столе? Конечно же с красной икрой и с красной рыбой! Я правда не могу причислить себя к большим их любителям, но в охотку пару-тройку бутербродиков тоже съесть могу. Данное филе было спонтанной покупкой.
  • 07.02.2021 - 11:43
    Вкусная рыбка хорошего качества
    Обожаю рыбку, частенько покупаю продукцию разных производителей. Иногда везёт и попадается вкусная рыбка , иной раз купишь такое, что сразу, без сомнений и раздумий летит в мусорку, хотя в упаковке выглядело вроде бы как и не плохо - такое есть нельзя!
  • 30.05.2020 - 12:20
    Предпочту рыбу из незамороженного сырья 🐠
    Привет всем любителям рыбки!   Мы, покупатели, вряд ли заметим особую разницу во вкусе, купив продукцию из замороженного сырья. Я лично стараюсь не брать рыбу, если на упаковке есть отметка, что готовили ее именно так. Почему?
  • 05.05.2020 - 03:01
    Вкусная Кета, но как всегда мало..
    Рыбных производителей сейчас на рынке пруд пруди. Сложно найти того самого, правильного, который не обманет. Конечно, лучше искать там, где рыба добывается, но, в современных реалиях это практически невозможно, так и с производителем ТМ Своя рыбка, рыба чудесным образом летит в Питер с Дальнего…
  • 22.03.2015 - 12:17
    Какая же рыбка кроется за названием "Масляная рыба"? Ходят слухи, что она ядовитая.... ФОТО этикетки и внешнего вида на срезе.
    Всем, привет. Очень люблю рыбу и недавно обратила внимание на эту Масляную рыбу в Ашане. Хотя давно уже слышала от многих, что масляная рыба ядовитая. Попыталась разобраться. 1.
  • 19.09.2016 - 01:58
    Невероятная вкусняшка!
    Мы с мужем долгое время жили на Севере, в Мурманске, и самой лучшей солёной рыбкой к пиву по праву считали морского ерша . Недавно нам довелось побывать в санатории на озере Увильды , в Челябинской области.
  • 10.01.2018 - 10:54
    Сходили в "Ленту" на рыбалку.
    Доброго всем дня. На нашем новогоднем столе всегда много разных блюд. Каждой хозяйке хочется удивить всех новыми блюдами. Но у каждой семьи есть и традиционные блюда. Мы не исключение. Мы всегда встречаем праздник с бутербродами с красной рыбой.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 10.08.2021 - 09:01
    Как вкусно приготовить форель - сварить, пожарить, засолить ➤ Эта рыба никогда не надоедает.
    Всем привет!   Я очень люблю разную рыбу и форель как раз является одной из моих любимых. Тем более, что вариантов, что сделать с этой рыбкой и как ее приготовить - огромное множество.
  • 13.09.2021 - 19:38
    Рыба сайда и ее приготовление на мангале (гриле) - идеально для диеты и ПП / Цена, вкус, что в ней не понравилось. Как лучше ее готовить - в качестве шашлыка или на сковороде
    В моей семье все очень любят рыбу. Берем разные виды, как речной, так и морской рыбы. В очередной раз, когда нам захотелось устроить рыбный день, мы поехали в магазин.
  • 12.08.2021 - 07:45
    Перестать экономить💸 и начать думать о своем здоровье? Трансжиры, различные добавки - так ли безопасен маргарин Щедрое лето?
    Добрый день! Думаете, меня можно обрадовать подарком в виде золотой сережки или модной сумочки? Да, я обрадуюсь и положу пылиться в шкатулку или на полку. А вот постоянное наличие дома большого количества яиц, муки и масла меня радует неимоверно. А все потому, что я очень люблю выпекать.
  • 06.08.2021 - 09:44
    Самая простая рыба, которая водится везде. Легко поймать, легко приготовить.
    Здравствуйте! Как человек лесной. люблю всё то, что можно собрать. выкопать или выловить самому. А рыба - вообще моя слабость, наверное, из-за того, что корни у меня камчатские. Сегодня хочу рассказать о леще. Это доступная пресноводная рыба, и чаще всего я его и ловлю сама (или в семейной рыбалке.
  • 01.07.2021 - 17:13
    Столько страха у меня не вызывала ни одна другая рыба. О ней говорят, что она вонючая, противная, вредная, невкусная и обитает в одной из самых грязных рек мира. Какая же рыба пангасиус с телом акулы и головой сома оказалась для меня?
    Кто не помнит или не знает, четверг в СССР был рыбным днем. Ввел его в далеком 1932 году нарком пищевой промышленности Анастас Иванович Микоян, который всем сейчас известен по микояновскому мясокомбинату. Никогда я не соблюдал традиции и ел рыбу, когда захочется. А вы?
  • 21.06.2021 - 13:54
    ИПР на все случаи жизни - и в поход, и на рыбалку, и в подарок не стыдно приобрести. Расскажу о наполнении и нашем варианте использования армейского сухпайка
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв посвящен армейскому сухпайку, а именно ИРП 2 - который расшифровывается как "Индивидуальный рацион питания".   Немного предистории. Мы частенько ходим на рыбалку, в походы и во время активного отдыха не всегда находим время на готовку.
  • 27.06.2021 - 13:24
    Как вкусно приготовить любую рыбу, в том числе толстолобика. Подробный пошаговый рецепт. с большим количеством фото.
    Всем привет!!! В этом отзыве я поделюсь одним из вариантов приготовления толстолобика с овощами в духовке. В принципе таким образом можно приготовить любую рыбу. Я уже так готовила филе пангасиуса. Получилось очень вкусно. Покупала толстолобика в магазине Виталюр.
  • Вкуснятина 😋 Презентую вам необыкновенно нежный салат, который оправданно получил название "Женская слабость". Осторожно 🎏 съедается моментально
    Всем доброго воскресного дня!   Кусочек соленой рыбки с хлебушком - что еще надо для вкусного и сытного завтрака? Я просто обожаю такие бутердброды, а если добавить к ним еще сливочный или творожный сыр и лучок - просто объедение!
  • 25.07.2021 - 20:34
    Я не почувствовала ни вкуса лосося, ни вкуса творожного сыра ▪️ Расскажу, что на самом деле представляет из себя фиш мусс 🐟
    Всем привет! Я люблю различную рыбную продукцию, поэтому иногда покупаю товары от бренда "Санта Бремор". Да, составы в них конечно вообще не полезные и лучше бы купить просто кусок рыбы и приготовить её. Но мне нравится их вкус, поэтому когда появляется желание, не отказываю себе в покупке.