Опубликовано 5 Январь, 2018 - 16:14

Всем привет) Первые покупки с "Алиэкспресса" в плане уходовой косметики меня порадовали (ночная маска-желе, например... Лаймовый пилинг-скатка, две пузырящиеся маски: одна и вторая), так что я решила попробовать какую-нибудь китайскую умывалку. Чаще всего в разделе "Cleanser" на "Али" встречается продукция марки "Bioaqua". Так что я выбрала пенку этой марки в красивой радужной тубе.

Цена - 290 руб. со скидкой.

Страна-производитель - Китай.

Объем - 100 г

***

Отправка-доставка - в срок и без проблем. Примерно через месяц после дня заказа я получила свою посылочку.

Упакована пенка была в фирменную радужную, очень красочную коробочку, которая почти не помялась при транспортировке. В основном информация дана на иероглифах, но кое-что все-таки можно прочесть на английском:

Сама пенка - в таком же радужном тюбике, прозрачном, что очень удобно, так как видно, сколько еще продукта там осталось. Вполне сойдет за украшение ванной) Правда, колпачок "под золото" собирает все отпечатки пальцев, но зато крепко закручивается и не облезает со временем.

Запах у пенки очень легкий, нейтральный. Похож на что-то цветочное или просто косметическое... Совершенно не раздражает, на коже не остается. Нелюбителям сильных отдушек вполне подойдет.

Сама пенка очень густая, но не плотная, а воздушная, похожа по консистенции на пену для бритья из таких железных ретро-тюбиков) На ощупь не липкая, не жирная. Цвет - белый, перламутровая. Пенится легко, в связи с чем расход продукта очень экономичный. Такого количества, как я взяла для фото, хватит на два-три умывания.

Пена получается не пышная, скорее, водянистая, но нежная и обильная. Смывается легко, не оставляет пленки на лице.

Моя кожа - проблемная, очень жирная, крупные и глубокие поры на носу и щеках, часто "радуют" своим присутствием прыщики и воспаления. Я борюсь с несовершенствами целым комплексом средств, в основном, органикой или "приближенно-органикой" ("Спивакъ", "Венец..." или "Энергия Сибири", "Chocolatte", "Savonry", "Natura Siberica", "Planeta Organica"), продукция с "Алиэкспресс" весьма удачно вписалась в мой боекомплект) "Радужная" пенка тоже не стала исключением.

Для чистоты эксперимента "до" и "после" умывания только китайской пенкой:

Результат:

- кожа очищена идеально, до скрипа (WARNING! Кто не любит такой эффект - мимо);

- устранен жирный блеск, кожа матовая;

- пенка очень хорошо борется с черными точками;

- немножко, самую чуточку, осветляет кожу;

- подсушивает прыщики;

- после умывания немного ощущается стягивание, т.е. пенка кожу подсушивает, так что для сухой кожи не рекомендуется;

- кожа после умывания приятная на ощупь, гладкая, мягкая и свежая.

Я результатом очень довольна, буду пробовать и в дальнейшем китайские пенки и другие средства для ухода за кожей) Ссылку оставляю)

Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Быстрая отправка-доставка
  • Дизайн
  • Лёгкий нейтральный запах
  • Матирует
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может подсушить кожу
Grayed_Out_Soulрекомендует
05.01.2018
Неплохая пенка, мне нравится эффект
07.01.2018
Упаковка у пенки, конечно, очень позитивная Smile Да и результат она дает неплохой)