Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 12:28

один раз
    60 рублей

Сколько стоит кофе Раф, какие цены?

Где попить кофе Раф недорого?

Как приготовить кофе Раф дома?

Кофе Раф, или как его еще называют Раф-кофе появилось в Москве лет 20 назад, но популярно стало совсем недавно.

Я очень люблю кофе, но как то привыкла брать капучино.

Увы, красивое слово "Раф" так часто звучало в кофейнях, что мне захотелось его попробовать.

Нужно заметить, что в кофейнях это кофе-одно из самых дорогих,

еще и есть оно не везде.

Например, в популярном Маккафе, В Бургер Кинге и Кфс его просто нет в меню, а в более крутых кофейнях и ресторанах оно стоит от 250 рублей.

Но есть и недорогие места, где отлично варят кофе, например, сеть кофеен Коффикс.

Там я и нашла это кофе Раф, и стоит оно там всего 60 рублей маленький стаканчик, а большой-100 рублей.

К тому же в эту же цену входят добавки к кофе. В качестве добавок используют ликеры.

Я не стала брать Раф с добавками, потому что мне хотелось узнать, что из себя представляет настоящее кофе Раф, без добавок, только корицей посыпала сверху.

Купив стаканчик кофе я его попробовала и оно мне очень понравилось.

Правда, самого напитка там всего полстакана, большую часть напитка составляли взбитые сливки.

Причем эта шапка очень плотная. Смотрите, я сыплю на нее сахар, он даже не проваливается.

Напиток очень приятный, крепкий и ароматный.

Когда кофе выпито, в стакане остается много взбитых сливок, можно их через трубочку выпить.

В общем, напиток шикарный.

Попробовав такое кофе сразу хочется научится его готовить, что б не тратиться.

Наварить его много и угостить всех друзей.

Как же готовить такое кофе самой?

Для приготовления такого кофе нужны следующие ингредиенты-

Порция эспрессо, ванильный сахар и сливки.

Отдельно варится эспрессо и отдельно разогреваются и сливки.

И взбивается все с помощью пароотвода от кофемашины или капучинатора.

Потому и получаются сливки такие плотные и лежат пышной шапкой на напитке.

Мы, конечно, можем взбить их в блендере, но там будет совсем другое качество и шапка сливок быстро опадет.

Ну а если в блендере взбивать кофе вместе со сливками, как положено, все перемешается и вообще шапки сливок на кофе не будет.

Однако есть рецепт приготовления кофе Раф, во всяком случае, похожего по вкусу напитка.

Для приготовления необходимо:

• кофе мелкого помола чайная ложечка;
  • воды 40 мл.;
  • сливки — 100 мл.;
  • чайная ложка сахара;
  • чайная ложка ванильного сахара.

Пошаговая инструкция:

1. При наличии кофемашины готовим 1 чашку эспрессо, если нет — варим в турке.
  2. Процеживаем.
  3. В микроволновке прогрейте сливки (можно это сделать на плите).
  4. В горячий кофе добавляем нагретые сливки и сахар обычный.
  5. Смесь взбиваем до пены блендером или венчиком, если нет капучинатора.
  6. Подогреваем посуду и выливаем полученный продукт.
  7. Последний штрих — украсьте сверху натертым шоколадом, кокосовой стружкой.

Чтобы получить апельсиновый раф, украсьте напиток сверху дольками цитруса. Вместо обычного сахарного песка добавьте апельсиновый сахар. Ванильно-сливочный вкус цитрусового рафа можно подчеркнуть терпким послевкусием корицы.

Оказывается, готовить это кофе совсем не просто, особенно без кофемашины и капучинатора.

Вот поэтому и не везде готовят этот исключительный напиток.

И если у вас нет кофемашины, то я вам советую сходить в Коффикс, благо-этих кофеен навалом, и попробовать восхитительное кофе Раф, а в качестве добавки взять сливочный или миндальный ликер, доплачивать за добавки не нужно, они входят в стоимость.

Я тоже в следующий раз уже с добавкой возьму эту вкуснятину.

Очень рекомендую.

Kitt1545730рекомендует
  • 18.02.2020
    Что сказать? Кофе неплохой, хотя на витрине представлены только дорогие позиции. О том, что можно купить американо за 60 р, по-видимому, нужно догадываться как-то самой. Внимание сотрудников нужно усиленно привлекать. Зачем они спрашивают имена, так и осталось для меня загадкой.
  • 02.08.2019 - 12:00
    Великолепный холодный кофе для кофеманов. Какой состав, вкус, и какой он на самом деле, покажу на фото.
    Айс Кофе миндаль, стоит ли брать? Какой он на вкус, холодный миндальный кофе?. Очень люблю кофе, и этот напиток давно привлек мое внимание. Ведь холодный кофе-это идеальный летний напиток для кофеманов.
  • 25.07.2016 - 16:40
    Простой и вкусный бургер, ничего лишнего
    В последнее время я все реже ем в заведениях KFC (да, мы все еще называем KFC Ростиксами) . Но, если и захожу туда, то всегда покупаю Зингер. Он с годами практически не изменился по размеру и не изменился совсем по вкусу, разве что выросла цена.
  • Самый любимый сандвич.
    Добралась я и до Биггера из KFC. Что могу сказать,он очень большой. Я свой полностью съесть так и не смогла. Упакован он очень хорошо,в бумагу и коробку,т.е в отличие от Биг Тейсти,кушать его значительно удобнее.
  • 22.03.2016 - 07:21
    Сытный и очень аппетитный бургер Фрешер от KFC
    Как не соблазниться картинкой, на которой большой и сочный кусок куриного филе аппетитно выглядывает из свежей булочки в компании с листьями салата, кружочком помидорки, лучком, маринованными огурчиками и ломтиком сыра?
  • 27.06.2020 - 22:18
    Довольно не плохие ножки в хрустящей панировке от KFC.
    Всем привет! Я не поклонник фастфуда, но иногда очень хочется чего-то вредного. И из всего вредного я предпочитаю KFCтам хотя бы курица целиками. Сейчас я расскажу вам о ножках в оригинальной панировке.
  • 12.04.2016 - 17:34
    Моя маленькая слабость.
    Наконец-то я нашла свое идеальное блюдо в KFC. Сандвичей там не очень большое количество (да и приедаются быстро,все-таки они все похожи по вкусу),крылья мне не нравятся из-за своей остроты,а нововведение-ножки мне совсем не понравились. А вот байтсы-это идеальное для меня блюдо.
  • 19.05.2017 - 00:23
    Необычное вИдение утренней яичницы.
    Поскольку я наведываюсь в KFC утром, то странно было бы не попробовать что-то из утреннего меню. Мой выбор пал на Райзер, правда, я не прочитала, из чего он состоит а потому за 76 рублей приготовилась кушать сочную нежную курочку...
  • 22.11.2019 - 16:46
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает...ну, как минимум, не традиционно
    Деньдобрый. Только заглянув в KFC до 11.00 можно полакомится чем-то особенным, недоступным для дневных и вечерних посетителей. Вот и приглянулся мне с утра-по-раньше некто Бустер. И приглянулся он мне, скорее всего, наличием в нём куска яичницы.
  • 11.12.2020 - 18:21
    Картонные наггетсы - это как
    Итак, людис энд джентельменс!Предлагаю вашему обзору наггетсы от кфс!Подается сие блюдо +- вот так: Открываем картонную крышечку: 5, то есть 6 (просто один из них спрятался очень хорошо) золотистых наггетсов из курочки.
  • 21.11.2020 - 16:32
    Держите уголки- и есть шанс не превратиться в хрюника.
    Деньдобрый. Очередная среда заманила нас в KFC порцией халявного корма. На этот раз жребий 50 скидки выпал на новинку- Сандес Пита. Это достаточно пухленькая лепёшка нейтрального вкуса, в ней две крупные стрипсы, приятный соус и ещё что-то овощное.Взвесить не успели- сильно оголодали), но свёртки…
  • 08.11.2020 - 18:23
    Новинка в KFC! Бургер с соусом песто. Разбираем состав, который не указан на сайте. Вкус. Фото ожидание-реальность.
    Привет всем заглянувшим!   Я люблю, я очень люблю базилик, а соответственно и соус песто, где он является одним из ингредиентов. Поэтому меня заинтересовала новинка в KFC - бургер-песто.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Решила купить - стоит недорого, " джуниор" - детский, вроде не должен быть сильно солёным и перчёным)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Шефбургер Джуниор. Стояла я на остановке, а там реклама этого бургера и стоимость всего 99 рублей. Ну а я жертва рекламы Решила попробовать.
  • Больше не закажу, однако курочка очень вкусная! Опять всё испортил непонятный соус, но он будет хорош - в некоторой мере в сезон простуд. Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня ( 18 сентября) я зашла на завтрак в Кфс и хотела заказать Твистер Веджи, однако их больше нет в этом ресторанчике. Многие блюда они убрали из меню, а многие, наоборот, добавили. За окном было пасмурно и шёл дождь.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 06.11.2020 - 00:06
    Вкусный блин!🤤 Однако, дорогой. 🤔
    Здравствуйте, дорогие друзья! Кто о чём, а я опять с отзывом на еду. В Теремок периодически захожу, когда встречаю его по дороге в обеденное время. Была и в ТЦ и в их фирменных кофейнях ( столовых?) Ведь всем нам периодически надо куда-то съездить, что-то сделать...а потом бац и чувство голода не…
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 07.11.2020 - 15:32
    Братец Де Люкс- до чего же ты не похож на рекламную картинку
    Деньдобрый. Очередная "Безумная среда в КFC" вооружила меня паролем "5050" и поманила в ближайший Куриный рай. В этот раз халявная цыпа вселилась в Твистер Де Люкс.Стрипсы можно выбрать- острые или оригинальные.
  • 30.11.2020 - 06:12