Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 17:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Готовлюсь к лету, чаще пользуюсь скрабами и обновила свою полку в ванной. Наиболее любимые скрабы - кофейные и солевые. Нашла один прикольный солевой, о котором сейчас всё расскажу.

Общая информация

Где купить - wildberries

Цена - 750 рублей

Объём - 270 гр

Упаковка, внешний вид

Скраб в такой упаковке получила впервые. Его сразу можно подарить маме или подруге, потому что он приезжает в подарочной упаковке с лентой и милыми вкладышами. Ещё я нашла в коробочке рафаэлку. Это неспроста, расскажу дальше, почему.

Предусмотрены два защитных стикера. Снаружи на самой коробке и внутри на крафт-листе. Оба были целыми, так что я первая подержала свой скраб в руках.

Приятные вложения немного подняли настроение, люблю такие "говорящие" упаковки. И баловать себя я тоже люблю, конечно же.

Далее собственно накручивающаяся крышка и дополнительная внутренняя, которая спасает скраб от попадания в него воды, пока я не закончу все водные процедуры и не закрою его как следует.

Аромат

Описать аромат лучше всего можно, вспомнив конфетки Рафаэлло. Практически один в один, кремово-кокосовый аромат и довольно насыщенный. Рафаэлки я люблю и запах скраба приятно удивил меня.

Применение

Скраб лично мне удобнее применять в ванночке, но и в душе тоже можно. На подготовленную кожу (в данном случае немного распаренную в тёплой воде) я наношу скраб. Важно не переборщить, потому что несмотря на кажущиеся хлопья скраб всё-таки мелкозернистый и распределяется очень тонким слоем.

В нём довольно много питательных составляющих, потому что после нанесения уже начинает чувствоваться, что кожа становится маслянистой. Скраб почти не видно на коже после нанесения кроме скатывающихся небольших комочков. Чтобы меньше скатывалось под рукой и соответственно пропадало, я набираю совсем немного скраба, добавляя по необходимости.

Помассировав, смываю и вижу, как вода скатывается с кожи, так она напиталась.

В процессе скрабирования кожа не травмируется, частички малюсенькие и очень нежно обращаются с кожей. Но при этом не стоит забывать, что скраб солевой и на повреждённые участки кожи наносить его не стоит.

Большой плюс для меня - кожа не только обновилась, но и сразу напиталась, можно обойтись без молочка для ванны и после купания тоже ничего не наносить, потому что уже достаточно.

Жалко только, что после купания чудесный аромат рафаэлки становится менее насыщенным, а потом и вовсе теряется.

Скраб мне понравился, пользуюсь дважды в неделю и рекомендую.

Спасибо за ваше внимание Smile

punk__foxрекомендует
28.04.2022
Классный скрабик, хорошая консистенция!)
  • 07.04.2012 - 08:57
    Больше никогда не куплю
    Мне этот скраб продавец порекомендовала как скраб для жирной кожи. Так как у меня уже был крем для тела "Грейпфрут", то я решила попробовать и скраб. Солевым скрабом я пользовалась первый раз в жизни, может, я чего-то не понимаю, но мне он абсолютно не понравился.
  • 20.08.2012 - 19:00
    Жесть во всех смыслах
    Это мой первый опыт использования солевогосахарного скраба. Наверно, поэтому столько эмоций.Сразу после снятия защитной фольги я услышала из баночки настоящий запах ананаса. Но то, что я увидела, меня несколько смутило.
  • 02.10.2012 - 11:07
    Используя этот скраб, я два месяца не покупала крем для пяточек. Не потому, что денег не хватало, а потому, что не было необходимости (фото скраба)
    Скраб от "Мыловаров" "Легкие ножки" позиционируется как натуральный (впрочем, как и вся продукция у Мыловаров). Судите сами по составу : морская соль, миндальное масло, масло авокадо, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты, эфирное масло чайного дерева, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон,…
  • 03.07.2017 - 15:31
    Скраб, который не скрабирует
    Люблю пробовать что-то новенькое. Увидев на полочке в супермаркете этот скраб и ознакомившись с инструкцией купила его. Состав у скраба весьма недурной, только натуральные ингредиенты: соль, масло, глина. Производители обещают удаление ненужного слоя эпидермиса, очищение и увлажнение.
  • 03.12.2012 - 22:05
    Я - Рафаэлло ))))
    Этот скраб я покупала в интернет-магазине Мылотека за 130 рублей за 250 гр.Состав скраба : белый сахар, тростниковый сахар, кокосовая стружка, кокосовое масло, горчичное масло, ароматизатор.Упаковка : пластиковый стаканчик с крышкой.Особенность : оберегать от попадания воды (для этого я обычно…
  • 31.03.2017 - 19:41
    Мужа сводит с ума аромат моей кожи! Скраб, после которого не потребуется крем, Крымская косметика снова на высоте!
    Скрабы для меня являются неотъемлемой частью ухода за кожей, методом проб и ошибок выбрала для себя любимчиков, которыми пользуюсь по очереди. Скрабы с искусственными гранулами совершенно не дают такой очищающий эффект, какой даст соляной, кофейный , или сахарный скраб !!
  • 07.12.2013 - 11:30
    Нестандартный соляной скраб (+ нюансы)
    Знакоство с этим скрабом произошло случайно и незапланировано. Делала закай за сайте в Интернете, и до «минималки» не хватало такой суммы. Выбрала этот солевой скраб «Экзотик».
  • 02.02.2014 - 12:14
    *.:。✿*゚Соль в брусочке. Неплох.. но не для чувствительной кожи, иначе щиплет так. что караул!! (+фото) *.:。✿*゚
    Всем привет! Искала в магазине скраб, и прикупила эдакую соляную "пемзу". Решила для разнообразия попробовать... Запаха практически не имеет. Я им пользуюсь в области бедер, попы (как антицеллюлитным средством) и голень (отшелушиваю кожу и предотвращаю врастание волосков).
  • 29.01.2015 - 15:26
    Кожа инопланетянина в банке!!! Вы думаете я сошла с ума?! Да нет, это только скраб для тела, но вот ляжки мои пострадали так сильно, как при атаке пришельцев
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет о таёжном скрабе для тела СтотравЪ на напаре из 7 целебных трав, "МОРСКАЯ соль" с экстрактами можжевельника, лиственницы и кедровым маслом . Купила я его в магазине "Подружка" за 111 рублей без учета скидки.
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным действием!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 03.06.2022 - 11:02
    Как я, голая и скользкая, ждала мужа после работы, а он не оценил и начал звонить третьему! Такого я ТОЧНО не ожидала увидеть в своей ванной!
    Всем привет! После тяжелого рабочего дня я люблю залечь в ванну со всякими там пенами-солями, размокнуть и потом хорошенечко себя поскрабировать. Я чередую жесткие и средние скрабы, чтобы лишнего не травмировать кожу, да и БДМС не всегда уместно) Кофейные скрабы от Кофикса я нашла случайно на вб и…
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • 20.05.2022 - 14:01
    Вкусно для кожи от "ВкусВилл", или Два способа применения.
    Доброго времени суток всем! Давненько я не писала про скрабы. А ведь они занимают довольно много места в моей жизни и на полочке в душевой. Есть скрабы шикарные, оставляющие звонкое послевкусие от их применения.
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 16.06.2022 - 16:12
    Для кого и для чего данный скраб? Кто оценит его по достоинству и кайфанёт по-настоящему? Много нас таких?))
    Приветствую!   Есть такой тип чувствительных людей, для которых крайне важно иногда побыть одному с самим собой, в тишине или с тихой приятной музыкой, а еще лучше в тепленькой ванной с солью, да с масочкой на лице и волосах...мммм)))Но самое главное для меня в этом ритуале - это правильный скраб…
  • 26.04.2022 - 21:02
    Эфирный удар печеного яблока с корицей (хотя заявлены имбирь и кола). Осторожно людям с аллергией.
    Просто чудесный скраб от Ecolab с имбирем и колой . Обещают антицеллюлитный эффект. Может быть, в комплексной терапии целлюлит исчезнет, но я покупала скраб только для полировки и очищения кожи. С этим он прекрасно справляется.У скраба хорошая консистенция . Он не перенасыщен маслами.