Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 17:03

Готовлюсь к лету, чаще пользуюсь скрабами и обновила свою полку в ванной. Наиболее любимые скрабы - кофейные и солевые. Нашла один прикольный солевой, о котором сейчас всё расскажу.

Общая информация

Где купить - wildberries

Цена - 750 рублей

Объём - 270 гр

Упаковка, внешний вид

Скраб в такой упаковке получила впервые. Его сразу можно подарить маме или подруге, потому что он приезжает в подарочной упаковке с лентой и милыми вкладышами. Ещё я нашла в коробочке рафаэлку. Это неспроста, расскажу дальше, почему.

Предусмотрены два защитных стикера. Снаружи на самой коробке и внутри на крафт-листе. Оба были целыми, так что я первая подержала свой скраб в руках.

Приятные вложения немного подняли настроение, люблю такие "говорящие" упаковки. И баловать себя я тоже люблю, конечно же.

Далее собственно накручивающаяся крышка и дополнительная внутренняя, которая спасает скраб от попадания в него воды, пока я не закончу все водные процедуры и не закрою его как следует.

Аромат

Описать аромат лучше всего можно, вспомнив конфетки Рафаэлло. Практически один в один, кремово-кокосовый аромат и довольно насыщенный. Рафаэлки я люблю и запах скраба приятно удивил меня.

Применение

Скраб лично мне удобнее применять в ванночке, но и в душе тоже можно. На подготовленную кожу (в данном случае немного распаренную в тёплой воде) я наношу скраб. Важно не переборщить, потому что несмотря на кажущиеся хлопья скраб всё-таки мелкозернистый и распределяется очень тонким слоем.

В нём довольно много питательных составляющих, потому что после нанесения уже начинает чувствоваться, что кожа становится маслянистой. Скраб почти не видно на коже после нанесения кроме скатывающихся небольших комочков. Чтобы меньше скатывалось под рукой и соответственно пропадало, я набираю совсем немного скраба, добавляя по необходимости.

Помассировав, смываю и вижу, как вода скатывается с кожи, так она напиталась.

В процессе скрабирования кожа не травмируется, частички малюсенькие и очень нежно обращаются с кожей. Но при этом не стоит забывать, что скраб солевой и на повреждённые участки кожи наносить его не стоит.

Большой плюс для меня - кожа не только обновилась, но и сразу напиталась, можно обойтись без молочка для ванны и после купания тоже ничего не наносить, потому что уже достаточно.

Жалко только, что после купания чудесный аромат рафаэлки становится менее насыщенным, а потом и вовсе теряется.

Скраб мне понравился, пользуюсь дважды в неделю и рекомендую.

Спасибо за ваше внимание Smile

punk__foxрекомендует
28.04.2022
Классный скрабик, хорошая консистенция!)