Опубликовано 23 Март, 2018 - 15:10

Привет-привет))))

Я очень редко пишу отзывы на парфумерию потому что не могу расчленить аромат на составляющие. Нет, ну если я перед этим прочитаю отзывы и ноты парфюма, то буду знать что искать и могу в красках рассказать что слышу сейчас, а что через час. Но это будет не моё мнение. Так что давайте в отзыве погрузимся в мир образов и ассоциаций.

Миракл у меня уже очень давно, 4 или 5 лет назад мама привезла из Дьюти фри. Это был подарок "по списку"))) Дело в том, что мне мало что нравится на моей коже и просто случайных ароматов не бывает.

Стоимость Миракла на данный момент 30 мл. - 949 грн., 50 мл - 1564 грн., 100 мл - 2047 грн (но цена будет зависеть от места покупки).

У меня 50 мл.

Естественно, была коробочка со слюдой, всё как полагается (в лучших домах Парижа).

Сама бутылочка простая, но стильная, с розовой "водичкой" внутри.

На дне, кроме основной информации есть батч-код (он обязательно должен быть)

Итак, парфюм был выпущен в 2000 году.

Начальная нота: Личи, Фрезия

Нота сердца: Имбирь, Магнолия, Мандарин, Перец

Конечная нота: Амбра, Жасмин, Мускус

Что слышу я? Элегантность. Но не слащавую, хотя сладость есть, а такую, с перчинкой. Долгое время я этот аромат считала пудровым, не знаю почему. Однозначно могу сказать - аромат сладковатый и пряный, но при этом в Восток не уходит. Жасмин в нём не ощущаю (просто не люблю жасмин).

Стойкость - отличная! Вещи пахнут несколько дней, а шарфы и свитера я слышу и через неделю. На коже - до последнего (до принятия душа).

Шлейф есть, но относительно небольшой, парфюм близко сидит.

Сезон - весна/осень, вечер лета.

Для меня этот парфюм далеко не на каждый день. Просто обычно я хожу в кэжуал, а к парфюму нужно красивое платье, аккуратный макияж. Это не история с оверсайзом.

Возраст - 30 и старше.

Откройте в гугле картинки "Диор 50-е", и вы увидите о чём я говорю. Но это ни в коем случае не старьё или бабушкин парфюм!

Из актрис - это образ Грейс Келли.

Но, как вы понимаете, так аромат чувствую я, а у всех у нас разное восприятие.

А теперь ложка дёгтя - оказывается, Ланком поменял формулу парюма... это вторые мои любимые духи, которые переиздали в другой формуле и сделали парфюм хуже.

Во-первых, поменялась стойкость - теперь парфюм держится пару-тройку часов. Во-вторых, сам аромат чуть-чуть поменялся (мне он нравится меньше).

Я понимаю, что сейчас тенденция - не делать стойкую продукцию (или достаточно качественную), так вы быстрее расходуете и прибежите за добавкой, но блин.... По крайней мере, я не вижу другого объяснения. Хотели его видоизменить? Так выпустили б очередной "Миракл трам-пам-пам", а классический оставили в покое.

Но есть и хорошая новость, в сети ещё можно найти классическую версию))))

Отличия:

В классической версии просто розовая коробочка, в обновлённой - с белым ободком.

Не знаю по датам когда выпущена обновлённая версия, тут вас не сориентирую, но в 2012 ещё выпускали классику.

Я очень люблю этот парфюм - и за аромат, и за ощущения когда я в нём, и за стойкость. Рекомендую поносить его на коже перед покупкой (ну или хотя бы понюхать), и постарайтесь найти старую версию.

Элли_Срекомендует
Для меня он нежный такой, романтичный. Не мой запах, но на других девушках мне нравится)
23.03.2018
Одна из моих давних хотелок по отзывам, вживую так до сих пор и не тестила.
23.03.2018
Мне этот аромат тоже очень нравится и жалею, что его перевыпустили(((
23.03.2018
Читала ваши отзывы на парфюмы, очень многие совпадают с тем, что и мне нравится. вывод - Миракл надо будет затестить как буду в Брокарде. И Кензо Джангл Элдефант, он вам тоже нравится.
Знаком с этим производителем Smile
23.03.2018
Несмотря на то, что парфюм довольно известный, и выпущен 18 лет назад, я с ним так и не знакома.
Стоит послушать при случае.
По пирамиде мне понравился.
Полезный и информативный отзыв Wink
23.03.2018
Новость меня расстроила Sad У меня был Миракл как раз в 2012, как и у тебя, в старой версии, я его быстро уделала, а о повторной покупке думаю регулярно. А тут на тебе((
23.03.2018
Один раз в магазине тестировала этот аромат, и не поняла нравится он мне или нет Smile
23.03.2018
Никак не доберусь в Летуаль послушать этот аромат, уж очень он заинтересовал, не первый отзыв о нем читаю Smile
23.03.2018
Нравится, а то что остается когда первые и ноты сердца испаряются, удивительно приятный аромат база.
23.03.2018
Хороший аромат. Но меня он почему-то не цепляет, хотя ничего плохого о нем сказать не могу
24.03.2018
Очень нежный парфюм. Не мой.. но я бы одела его несколько раз.. по случаю!
24.03.2018
Мне тоже нравятся и аромат, и стойкость! Love
Хотелось бы ощутить аромат Wink
24.03.2018
дизайн у парфюма такой приятный розовый и очень милый)
Мне при затесте показался слишком сладким. Надо еще раз попробовать.
24.03.2018
Очень стильный флакон и аромат мне понравился Smile
Послушаю)
Я заметила, что сейчас многие парфюмерные компании вместо того, чтобы создавать что-то новое предпочитают переделывать старое))
С этим ароматом пока незнакома, надо будет понюхать, потестить. У меня из последних стойких Дживанши Черный ангел. Даже после душа мое запястье истончало тонкий аромат)
Для меня этот аромат - хорошая такая повседневка, уместная в любое время года.
24.03.2018
У меня новая версия, судя по всему, и стойкость как-то не очень (по крайней мере, мне так кажется).
25.03.2018
у меня любовь к этому аромату прошла после второго флакона, быстро приелся, хотя оооочень его любила. Арабы до сих пор делают стойкий парфюм)
Не знакома с этим ароматом.
26.03.2018
Мне ноты в пирамидке очень нравятся, особенно имбирь.
26.03.2018
Тоже не умею расчленять запах на составляющие, поэтому и не пишу отзывы на парфюм.
26.03.2018
приятные ноты, хотя, боюсь, что для меня он будет сладковатым))
26.03.2018
Интересные нотки в пирамиде, я бы попробовала Smile
28.03.2018
Я его просто обожаю, но вот только не на себе.... Пристраивалась я к нему много раз, но на моей коже он красиво звучать хоть умри не желает.
28.03.2018
Была когда-то миниатюрка этого парфюма, насколько я помню он нежно-цветочный и деликатный Love
А я как раз люблю жасмин, но никогда его не ощущаю в парфюмерии Tongue Зато мускус пожалуйста - всегда, везде, и преимущественно его Tired
29.03.2018
Мне очень этот парфюм нравится!
06.04.2018
Увидела отзыв и не смогла пройти мимо ))) Один из моих любимейших парфюмов!
Не соглашусь с возрастом, т.к. я его полюбила (и до сих горячо люблю) лет с 18. Именно тогда он и был новинкой. Сбилась со счета, сколько бутыльков я уже выбулькала. Не меньше 4 точно (50/100 мл). И буквально месяц назад закончился очередной. Не постоянно пользуюсь этим ароматом, но если вдруг добираюсь, то потом долго не могу от него оторваться. Т.е. непрерывно хожу в нем какой то период времени. Для меня он один из лучших!
24.04.2018
Очень любила этот аромат до беременности. А родила, тошнить от него стало. Пришлось продать.
Помню этот аромат! Он прекрасен.
Мне нравится этот аромат Smile