Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 20:21

?Привет! ?

Сегодня речь пойдет о нашумевшем консилере.Очень любят его сравнивать с знаменитым консилером Shape Tape от Tart .Давайте без лишних слов ,узнаем на столько хорош этот консилер ,как все рассказывают о нем.

?Что обещает производитель ??

Новинка от L'Oréal Paris – стойкий мультифункциональный консилер Infaillible, который можно использовать для точечной маскировки и на все лицо в качестве тональной основы под макияж. Высокопигментированная формула мгновенно скрывает несовершенства и дарит матирующий эффект. Плотная, эластичная текстура хорошо растушевывается, образуя тончайший, практически неощутимый слой, не скатывается в складки, обеспечивая стойкий результат до 24 часов.

?Страна производства: Франция

?Стоимость?

На официальном сайте цена составляет 599 рублей.Бренд Л’Ореаль можно встретить во многих розничных и интернет-магазинах.Но скажу ,что дешевле всего можно купить на Wildberries (432 рубля!!!)

?Объем?

Это самое удивительное в этом продукте.Обычно объем в консилерах 3-7 мл.А тут целых 11 мл.Как по мне, соотношение объема и цены очень выгодное .Тем более ,если вы сможете поймать его на скидках.

?Способ применения : ?

Нанесите консилер под глаза и проблемные зоны лица либо используйте как тональную основу. Хорошо растушуйте средство кистью или подушечками пальцев.

?Состав:?

AQUA / WATER ● UNDECANE ● GLYCERIN ● DIMETHICONE ● POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PENTYLENE GLYCOL ● BUTYLENE GLYCOL ● TRIDECANE ● CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE ● HEXYL LAURATE ● MAGNESIUM SULFATE ● POLYHYDROXYSTEARIC ACID ● OCTYLDODECANOL ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ● CELLULOSE GUM ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● SILICA SILYLATE ● ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER ● PARFUM / FRAGRANCE ● TRIHYDROXYSTEARIN ● ALUMINUM HYDROXIDE ● ACETYLATED GLYCOL STEARATE ● ISOBUTANE ● HEXYL CINNAMAL ● BENZYL SALICYLATE ● LINALOOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● BENZYL ALCOHOL ● TOCOPHEROL ● CITRONELLOL ● HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE ● ]

?Производитель отмечает,что в составе есть ухаживающие составляющие :

• Масло подсолнуха – увлажняет, питает, смягчает и регенерирует клетки, разглаживает кожу.

• Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.

• Витамин Е – антиоксидант, защищает от негативных воздействий.

• Гидроксид алюминия – снимает раздражения.

?Запах ?

Продукт имеет легкий цветочный аромат .Я не очень люблю отдушки в таких средствах ,но радует ,что спустя время он абсолютно не ощущается .Запах напоминает тональный крем "Infaillible Свежий тон 24 часа"

?Упаковка?

Тюбик представляет собой большой флакон с очень симпатичным дизайном.При покупки на упаковке имелась наклейка, это удобно, так как вы точно будете знать, что никто до вас туда свои шаловливые ручки не совал .

Еще отдельно хочу отметить большой аппликатор ,даже не так ,он ОЧЕНЬ большой.Как по мне это довольно удобно ,если наносить его на большие участки лица.Но продукт довольно высокопигментированный ,и для чего такой аппликатор ,если его надо всего лишь маленькую горошинку .И по-скольку размер спонжа непривычный ,то продукта набирается слишком много .

Колпачок очень красивый и минималистичный ,на нем имеются геометрические фигуры разных оттенок ,такие как нежно-розовые ,серебряный и черный.Сама упаковка прозрачная ,это очень удобно, так как видно сколько продукта осталось у вас .

?Оттенки ?

Это рай для белоснежек.До этого все самые светлые консилеры в линейке других брендов мне были либо темные, либо слишком желтые или розовые.А в этом случая я немного пожелала ,что взяла второй оттенок .Он мне оказался немного светлее меня, но зато с идеальным нейтральным подтоном ,который я очень давно искала .Я думаю оттенок 320 подойдет девушкам или парням ,которые имеют очень-очень светлую кожу.

320(Фарфор)-321(Яичная скорлупа )-322(Слоновая кость)-это оттенки для людей с очень-светлой кожей, имеет нейтральный подтон.Оттенки минимально отличится друг от друга ,буквально на пол тона.Тут я бы посоветовала посвотчить .

323(Бежевый)-324(Теплый бежевый)-эти оттенки подойдут большинства девушкам со светлой кожей и теплым подтоном.

325(Холодный бежевый)-этот оттенок подойдет девушкам со светлой кожей и более холодным подтоном.

326(Ванильный)-этот оттенок подойдет славянской типом внешности ,я думаю ,что для многих подойдет именно этот оттенок (так как до было для очень светлой и светлой кожи).Он для более средней оттенка с нейтральным подтоном.

327(Тепло бежевый)-подойдет для людей со смуглой кожи и нейтральным подтоном.

328(Бисквит )-самый темный оттенок для более загорелых девушек.

В основном прободают очень светлые оттенки ,которые кому-то пойдут в цвет кожи ,также можно использовать для высветления.

?Сравнение моего оттенка(321) с легендарным конcилером Сatrice liquid camouflage в оттенке 005.Можно заметить ,что спустя время консилер абсолютно не окисляется и не меняет оттенок .Большая была проблема во многих консилерах и тональных основ ,что они окисляются в откровенный желтый поддон.Тут же такое не присодит.

Свотчи самых светлых оттенок тональных кремов и также консилера от Catrice:

Как видно все оттенки окисляются ,либо имеют желтый или даже розовый подтон.

?Текстура кремообразная ,высокопигментирования .Мой совет: не носите слишком много большим аппликатором, вам понадобится маленькая точка .

?Нанесение приятное .Его довольно легко наносить ,он не быстро застывает на коже ,у вас будет время его растушевать .Приятно растушёвывается ,я бы даже сказала он мягко втушевывается в кожу.

?Перекрываемость?

Немного о моей коже :у меня нормальная кожа с высыпаниями ,на данный момент у меня осталось пару прыщей и постакне.Что я жду от консилера?Что он перекроет мне на 80% мои постакне и может даже какие-нибудь покраснения .

Вот пример ,как консилер перекрывает ярко черный маркер для глаз:

Понятно, что консилер не сможет перекрыть вам с одного слоя все на свете.Но он очень хорошо перекрывает несовершенства.Я бы не советовала его наслаивать ,так как консилер очень плотный ,его будет видно на лице и он будет сильно подчеркивать вам рельеф ,если он у вас есть .Шелушения кстати он может вам подчеркнуть .

В жизни покраснения абсолютно не видны, на камеру же немного остается краснота .

Если у вас есть проблема ,такая как маскировка прыщей и постакне ,то я бы посоветовала приобрести зеленый корректор(но тут тоже важно найти хороший оттенок).Но это не обязательно конечно же.Лучше наносить чуть-чуть продукта на проблемную зону ,что бы перекрыть точечно несовершенства на лице, надо взять синтетическую кисть ,и накладывать средства на проблему, и аккуратно растушевывать по краям .Для более больших участков я бы советовала влажный бьюти блендер ,так как им получается более тонкий слой.

Что касается использования его на синячки ,то тут довольно все индивидуально.Консилер плотный следовательно он будет подчеркивать шелушения и при неправильной подготовке кожи и закрепление продукта ,консилер всего-навсего забьется вам в морщинки и будет выглядеть отвратительно .Я не люблю использовать консилеры под глазами ,для меня лицо сразу напоминает куклу, такой эффект я не люблю.Сразу добавляется несколько лет ,тем более если наносить плотную текстуру под глаза.Если все же вы хотите использовать его под глаза ,берите очень мало продукта ,буквально несколько точек,вам его хватит!!!Лучше добавить чуть-чуть больше потом.

Вообще я бы советовала людям с акне не наносить продукт сразу на кожу , так как вы сможете занести в него бактерии ,из-за чего могут появляться новые несовершенства.Сначала лучше нанести продукт на руку, и уже с руки брать сам продукт .Еще этот способ хорош тем ,что на руке продукт разогревается ,становится более пластичным .И уже при нанесении не напоминает известные китайский корректоры ,похожие на детский пластилин для лепки.И вообще использование такие аппликаторов абсолютно не гигиенично .

Также его можно использовать для высветления участков лица ,понятно ,что это не на каждый день(хотя....), для этого он идеальный .Еще бренд представляет его ,как more than concealer ,тоесть использовать как тональный крем.

Но этот способ точно не для меня , потому что такой плотный консилер для всего лица не нужен ,будет выглядеть как маска.Он сможет подчеркнуть вам рельеф и выглядеть абсолютно не натурально.Хотя такой формат будет очень удобен для путешествий.

Мой любимый способ использования -это в качестве базы под тени .Тени ложатся более ярко ,плюс к этому они будут дольше держатся ,только не забудьте припудрить глаз, иначе при носке тени начнут скатываться.Также консилер идеально подходит для техники Cut Crease ,тоесть когда вы накладывается либо шиммерные ,либо металлические тени или аде пигменты .Выглядит очень красиво ,можно создать как вечерний и сценический образ,так абсолютно на каждый день.

?Финиш у консилера не наглухо матовый ,он приятный бархатный.

?Стойкость ?

Стойкость у него довольно хорошая.Я не могу сказать, то что он самофиксирующийся ,я бы советовала его припудривать легкой пудрой.В течении для без пудры он у меня немного скатывался и лицо выглядело не очень красиво.Я могу носить его более 7 часов и все ровно мои покраснения не видны ,но кроме парочки исключений .Я бы не советовала его людям у кого нет проблем на каждый день ,если вам надо что-то замаскировать ,то берите .Но помните ,что нужно правильно подготавливать кожу, особенно если у вас акне.Когда я забиваю на увлажнение и уход перед макияжем ,консилер сразу же западает в поры, подчеркивает шелушения .

Абсолютно не вызвал закупоривание пор , появление новых прыщей или аллергическую реакцию .При носке кожу не сушит .

?Демакияж ?

Смывать его я бы советовала средством для стойкого макияжа .Так как он может оставаться на коже ,а этого нам точно не надо .

?Итог ?

Консилер довольно хорош .Если он вам подходит по описанию ,то я бы советовала его попробовать 1000% .Довольно хорошо лежит на коже для такой плотности .Стойкость у него довольно хорошая, он держится даже на свежих высыпаниях ,не плывет и не блестит .Но хочу отметить один минус ,что может отпечатываться на поверхностях ,как по мне это довольно больший минус.Один раз я нечайно задела белую блузку ,и там остался маленький след .

Насчет сравнения консилера с его знаминитым аналогом я не могу сказать точно, так как не пробовала его .Но по нескольким обзором я поняла ,что все эти сравнения по сути в жизни неравноправны.Люди каждый подобный продукт с большим аппликатором называют аналогом Shape Tape ,хотя по характеристикам они довольно отличаются.

Очень радует ,что он хорошо перекрывает .Радует объем и его экономичное использование.

Но для масс-маркета это без приувелечений супер крутой ,особенно для проблемной кожи и не только!

Подойдет для всех типов кожи ,кроме сухой и возрастной .

Спасибо за внимание !

Всем удачи иии пока!! ?

Достоинства
  • Большой объем
  • Высоко пигментированный
  • Густое и плотное покрытие
  • Отличная стойкость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень большой аппликатор
  • Под глаза подойдет не всем
shesooccooldрекомендует
07.09.2019
Спасибо за отзыв! Я как раз в поисках подходящего мне консилера
Официальный представитель LOreal Paris
08.10.2019