Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 08:54

Привет, друзья! Сентябрь в Москве выдался ужасный: холод, ветер, и даже дождь со снегом. Гулять в такую погоду - удовольствие не из приятных. Особенно, мамам с детьми.

Что же делать? Не сидеть ведь дома!

Ребенку нужно бегать, играть, кричать, проявлять активность. В условиях квартиры это не всегда возможно, поэтому я стала искать детские развлекательные комнаты в своем районе. Ближайшим оказался игровой центр Happy City в ТРЦ Бутово Молл.

Адрес: Москва, Чечерский проезд, 51, 3 этаж. Ближайшее метро - Бунинская аллея.

Игровая площадка находится в самом конце фудкорта недалеко от "Теремка".

У входа в Happy City нас встретила администратор. Стоимость посещения в будний день составляет 400 рублей за первый час. В выходные дороже.

✔️ С полным прайсом можно ознакомиться тут:

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

✔️ Многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями предоставляется скидка:

✔️ В зале ведется видеонаблюдение (не знаю, правда ли это или просто надпись. За час пребывания внутри камер я не заметила)

✔️ На фото можно ознакомиться с информацией об акциях:

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Мы видим, что на выходных на площадке работают аниматоры, поэтому и цены выше. Хочется посетить клуб и узнать, как аниматоры будут развлекать детей:)

✔️ При входе мне дали карточку с отметкой посещений. Каждое 10-е посещение - бесплатно:

✔️ В правилах посещения указано, что игровая площадка предназначена для детей 0-7 лет.

Дети от 0 до 4 должны находиться на площадке в сопровождении родителей или лиц, старше 18 лет. С 4 до 7 могут быть одни.

Так как моему сыну 1.8 , я пошла играть вместе с ним. Для родителей вход бесплатный.

✔️ Игровая площадка занимает около 60 м^2 (по моему глазомеру; возможно и больше). Общий вид, но здесь не видно несколько аттракционов:

Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Перед входом внутрь детям и взрослым обязательно снять верхнюю одежду и разуться! Вход только в носках! Родителям дополнительно выдают бахилы из мягкой ткани.

Какие игрушки и аттракционы есть в Happy City?

? Конечно же, горки с бассейнами из шариков. Какой игровой центр и без горок?)

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Горками можно пользоваться детям старше 3 лет, поэтому сын на них не ездил. Зато лазил в бассейне с шарами

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Я тоже залезла внутрь, и хочу сказать, что тут весьма травмоопасно. Пару раз чуть не упала. Так что если пускаете сюда детей, следите за ними еще более внимательно.

Happy City в ТРЦ Бутово Молл

? Имитация аквариума, где плавали игрушечные рыбки. Туда можно было наступать ногами, и как бы ходить по воде (справа на фото)

? Крутящийся аттракцион в виде пальмы (слева )

? Крутящаяся карусель в стиле Hello-Kitty

Happy City в ТРЦ Бутово Молл

? Всевозможные домики, пирамидки, человечки, кулолки, машинки:

Happy City в ТРЦ Бутово Молл

На любой вкус - и для мальчиков, и для девочек!

? Кораблик, который реально плывет из стороны в сторону, если нажать кнопку:

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

? Машинки и мотоциклы для мальчиков и коляски для девочек:

? Множество предметов из реального домашнего обихода. Мини-кухня, компьютер

Отзыв игровая площадка Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Гладильная доска с утюгом, который выпускает "пар" (мой сын прям обожает гладить Smile ему очень понравилось

Все для уборки: швабры, щетки, имитация чистящих средств. Мой маленький помощник и сюда приложил руки:)

Happy City в ТРЦ Бутово Молл,

? Игра во врача. Для нас это очень актуально, тк я сама врач)

Happy City в ТРЦ Бутово Молл

Получила в руку укол от сынули, проверили мой коленный рефлекс и пошли дальше.

? Для детей постарше есть интерактивные планшеты с вариациями развивающих игр по возрастам (3-5, 5-7)

? А также много мелких игрушек для всех возрастов, которые я просто не успела сфотографировать.

За час мы не успели поиграть во все, поэтому придем еще раз как минимум. Особенно сыну понравился бассейн с шарами, большие машинки, мотоциклы, карусель с кошками и утюг.

Что меня удивило.

На площадке было 2 девушки-администратора (как я понимаю). Я всегда думала, что они должны играть с детьми, проявлять к ним хотя бы малейший интерес, ну или просто смотреть за ними, ведь как никак, они несут за них ответственность во время нахождения на площадке (я про тех, кто без родителей). Но они только разговаривали друг с другом и ходили подбирали игрушки за детьми, расставляя их на место. Контакта с детьми и интереса к ним не было никакого. Возможно, в этом и заключается их функция -убирать все, но я не уверена. Думала, они должны как минимум следить за детьми, а как максимум - играть с ними. Поправьте меня, если я не права.

Ладно, в будний день в игровой комнате было не много посетителей - с родителями примерно 12 за весь час. Родители за всеми смотрели и было не так травмоопасно. А что произошло бы, если детей оказалось бы вдвое/втрое больше?.. Ведь всякое бывает.

Допускаю, что персонал был не так внимателен, потому что все дети были в сопровождении взрослых, и надеюсь, за за 4-7летками они действительно внимательно следят.

Видимо, с ребятишками играют только аниматоры по выходным.

Достоинства игровой площадки Happy City в ТРЦ Бутово Молл:

• расположение в крупном ТЦ рядом с метро Бунинская аллея
  • адекватные цены на посещение - 400 р/час в будни и 500р/час в выходные, продление всего 250р/час
  • интересные аттракционы
  • огромное количество развивающих (и не только!) игрушек для детей всех возрастов. Даже мне было интересно поиграть в некоторые из них:)
  • на полу находится мягкое покрытие, защищающее от падений и травм
  • ребенок счастлив после посещения Happy City, и это самое главное

Недостатки:

• маленькая площадь. Если детей будет больше 15, им будет тесно и будут очереди/драки за игрушки (а я уверена, что в выходные так и бывает)
  • внутри было прохладно - работал кондиционер. Я мерзлячка, поэтому для меня это минус. Хотя понимаю, что детям лучше холодно, чем жарко (привет от Комаровского)
  • не такой внимательный и активный персонал, как хотелось бы
  • некоторые аттракционы были откровенно грязными. Что это за черная полоса?.. И хоть на сайте данного игрового центра написано, что все игрушки в конце дня моют и обрабатывают, я в это не верю.

Я и мой ребенок остались довольны посещением игровой комнаты Happy City в ТРЦ Бутово Молл, несмотря на некоторые недостатки. Ребенок был рад, я тоже, получили кучу позитивных эмоций. Нам обоим понравилось играть и беситься в этом месте. Сын смог набегаться вдоволь, и потом отлично спал ночью.

? Рекомендую к посещению Happy City в будние дни, когда там мало посетителей. В выходные будет тесновато, дороже, да и велика вероятность подцепить чего-нибудь от других детей.

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОБРАБАТЫВАТЬ РУКИ АНТИСЕПТИКОМ СЕБЕ И РЕБЕНКУ!

Мы сюда обязательно вернемся через пару недель, чтобы разнообразить домашнюю обстановку чем-то интересным.

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?