Опубликовано 19 Март, 2020 - 22:33

Всем привет Smile

Любовь к кофе пришла ко мне примерно пару лет назад, всё это время раньше я совершенно не понимала смысла в кофе, в его вкусе, запахе, просто вообще ровным счетом ничего в нём не нравилось. Как говорилось в известной рекламе, я просто не умела его готовить Smile

Сначала это был хороший растворимый сублимированный кофе. Затем, наслушавшись рассказов друга, заядлого кофемана, о том, какая весчь кофеварка, и какой из неё получается настоящий кофе, поддавшись завидущим глазам и загребущим рукам, тоже обзавелась рожковой кофеваркой эспрессо. Поскольку я ленивка, кофе брала сразу молотый, ну какая разница вроде, что молоть его самостоятельно, что покупать готовый. Хотя конечно хотелось всё делать самой, но что-то то одно, то другое, как обычно. Не до кофемолки было.

В какой-то один день у меня дома закончилось кофе, и как назло еще голова так сильно разболелась, просто раскалывалась, а от головной боли мне часто помогает просто выпить кофе, расширяет сосуды видимо. И я прямиком по пути с работы домой зашла в ближайший магазин, ухватила первую попавшуюся знакомую пачку кофе, и полетела домой. Трубы-то горят.

Каково было моё удивление и глубинный ужас, когда раскрыв пачку, я увидела там мирно покоящиеся кофейные зёрнышки....Smile вот так на больную голову даже и не посмотрела, что кофе-то оказалось зерновым, дизайн упаковки практически ничем не отличается у зернового и молотого.

Я в бешенстве- снова осталась без кофе, ну что за жизнь) И на следующий день прихожу к окончательному выводу- что вот он знак, что пора всё ж купить кофемолку.

По отзывам на маркете выбрала KRUPS Coffee Grinder F2034232, оформила заказ онлайн, и вечером поехала забирать.

Технические характеристики:

Защита от перегрева - Есть

Отключение при открытии крышки - Есть

Мощность 200 Вт

Длина сетевого кабеля 0.9 м

В комплекте шло руководство пользователя на нескольких языках.

Информация от производителя:

Кофемолка компактная, выглядит стильно и современно.

Корпус состоит из черного пластика, а крышка прозрачная. Помол осуществляется ротационным ножом, в движение приводится нажатием кнопки на крышке.

Донышко у кофемолки наклонное, что позволяет размалывать зёрна равномерно, перемешивая их.

В описании кофемолки указано, что помол происходит в одно касание, но я поступаю иначе. Зажимаю кнопку на 2-3 секунды, отпускаю, немного встряхиваю, и снова зажимаю. Получается что-то вроде импульсного режима. Таким образом достигается оптимальная степень помола в очень короткое время. Кстати, если крышку закрыть неплотно, помол не запустится.

Степень помола регулируем на глазок, смотрим через прозрачную крышку, продолжаем процедуру до желаемой степени.

Крупный помол обеспечивает среднюю крепость готового напитка, кофе почти не будет горчить, но как по мне- вкус слишком слабо выражен при таком помоле. Но это конечно дело вкуса и на любителя.

крупный помол

Средний помол- наиболее оптимальный, по моему мнению. Золотая середина, по крепости, вкусу и аромату. Идеально для капучино, эспрессо и латте. Подходит для любых типов кофемашин и кофеварок.

средний помол

Тонкий помол- даёт самый крепкий и ярко выраженный вкус кофе, с горчинкой. Больше подходит для турки, моя кофеварка "захлёбывается" и пыхтит от такого помола, кофейная пыль затруднённо проходит через рожок, вода с трудом продавливается через кофейную таблетку, и поэтому я почти не использую её. Однако, иногда в охоточку перемешиваю средний помол вот с таким тонким, когда хочется чего-то "погорячее" Smile в пропорции примерно 2:1 соответственно.

тонкий помол

Предпочитаю не молоть сразу много, хотя и допустимо 75 грамм за раз. Обычно размалываю на день, максимум на два, пересыпаю в в ёмкость с крышкой, и из неё уже готовлю кофе. За день аромат не успевает выветриться, и кофе получается таким же, как при свежемолотом зерне.

Готовлю кофе так. У меня рожковая кофеварка с давлением 15 бар.
Засыпаю в рожок 2-3 ложки молотого кофе:

хорошенько утрамбовываю:

устанавливаю рожок:)

жду)

тем временем подогреваю молоко, и взбиваю вспенивателем из Икеи.

Заливаю молочную пенку в готовый кофе

Наслаждаюсь Smile :) Smile

Кофемолкой я пользуюсь около полутора месяцев, и могу сказать, что в восторге от неё. Вкус свежесмолотого кофе не сравнится с готовым молотым. Хотя я и убеждала себя, что какая разница, и кофе он и в Африке кофе. Неть Smile

Достоинства
  • Гарантия производителя 24 месяца
  • Качественная сборка
  • Скорость и степень помола
Недостатки
  • Не обнаружила
Decadanceрекомендует
20.03.2020
Да, пора завести свою кофемолку...
Всегда прошу молоть кофе в магазинах, а там у них бывают такие аппараты, которые по пол зерна в пакет выкидывают. Потом всплывает это зёрнышко в турке:)
20.03.2020
Смотрю на фото и чувствую запах кофе Love