Опубликовано 6 Июль, 2021 - 07:29

один раз

Итак, как знаю те, кто смотрел мои старые отзывы - я фанат мармелада. Smile
И вот, увидев в Авиапарке Мармеладную бочку, я, конечно же, не смогла пройти мимо.

Этот формат мне знаком, очень люблю сеть Пират-Мармелад, поэтому у меня были высокие ожидания.

Изначально Мармеладная бочка была в Питере, но теперь есть и в Москве. Собственно, что внутри, помимо тонны людей?

Внутри стоят разноцветные бочки и на них разложен мармелад.
Никаких опознавательных знаков как долго он лежит нет.

Каждый берет перчатку и складывает мармелад в пакет, у него одна стоимость. Также над бочками висят шары с мармеладом.

Итак, мое скромное мнение: мне категорически не нравится как расположены бочки.

Если вы обратили внимание, на первом фото видно, что места очень мало, люди в верхней одежде ходят и задевают мармелад, на него летит пыль и грязь.

Я молчу про то, что в большинстве своем он засохший. В Пират-Мармелад такого не было, кстати.
Когда я подошла к продавцам и сказала, что там лежит засохший маршмеллоу, можно ли где-то взять нормальный, мне отказали, предложили разве что купить большую закрытую упаковку.
Можно было бы хотя бы накрыть прозрачными пленками бочки, но нет.

И что уж говорить про наш менталитет, когда люди любят своими рученками лезть, пробовать, положить назад. Smile

На кассе есть целые упаковки, там, конечно, свежее, но ценник конский. Да и я прихожу взять разный мармелад.

И есть клевые букеты, сейчас очень популярны, мне нравятся подобные варианты для подарка.

Что я в итоге взяла?

Вот такой пакетик вышел у меня на 700 рублей, на фото чуть меньше, так как перед написанием отзыва я попробовала каждый вид. Smile Собственно, брала не так много, потому что катастрофически мало свежего мармелада.

Вот все виды мармеладок.

Здесь у нас обычные фруктовые, кошки с лакрицей, очень вкусное сердечко, йогуртовые мармеладки с жидкой начинкой, мармеладки с начинкой в виде мозгов и розы с желейной начинкой.

Теперь расскажу чуть-чуть про каждый вид.

Ну, мне удалось найти всего два нормальных сердечка, но вариант достойный. Smile Вкусный клубничный мармелад, классика. Очень нежный.

Лакричные кошки тоже понравились, мне показалось, что они со вкусом колы.

Я обожаю подобные мармеладки с жидким центром, у Haribo есть отличный вариант. Но эти были дубовые, а центр не очень жидкий.

Маленькие мармеладки я особо не оценила, достаточно безвкусные.

Идея с мозгами мне понравилась, но тоже вопрос к свежести. Я ожидала начинку помягче и жиже.

С розами ситуация еще хуже, они здоровые, по консистенции как резина, но достаточно вкусные. Smile За счет своего размера внутри достаточно свежие.

Резюмируя, я не рекомендую Мармеладную бочку. Возможно, дело в том, что это франшиза и в другом городе.

У меня очень много вопросов к организации пространства, персоналу, санитарным нормам, а еще и к качеству мармелада.
Он совершенно не стоит своих денег, на днях покупала 1200 г свежайшего мармелада у Харибо за 1300 рублей. Или можно сходить в Пират-мармелад и взять вкусных маршмеллоу, мои любимые с перцем.

Другие отзывы на мармелад от харибо:

Тангфастиксы

Малиновые-ежевичные Балла-балла

Кислые клубничные трубочки

Черничные панды

Рождественский набор

Жевательный зефир HARIBO Chamallows Speckies
Червяки

Достоинства
  • Можно купить хорошие подарки
  • Новые виды мармелада
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Антисанитария
  • Плохая реализация
Nividimkaне рекомендует
06.07.2021
Хочу съесть каждую мармеладку по одной всех вкусов! Выглядит потрясающе!
06.07.2021
Расчёт на то, что люди при виде всех этих вкусняшек не устроят и купят что-то, особенно если рядом дети с криками:"мам, ну пожалуйста!" Laughing out loud
06.07.2021
Что-то прямо очень дорого. И выглядят залежавшимися
Inc аватар
Inc
09.07.2021
700 руб за пакетик... Да жесть же, был бы он там особенным каким. Ну и идея странная, можно было бы сделать также "Мармеладные палеты", "Мармеладные вёдра". Я бы предпочла "Мармеладные холодильники", чтоб продукты не пылились. Даже в супермаркетах развесные мармеладки под крышками(
10.07.2021
Я тоже не поняла логику.. При том, что им регулярно пишут о том, что это не гигиенично. Stare А покупать закрытые огромные упаковки нет смысла
18.07.2021
Розочки прям загляденье. Love
26.07.2021
Всегда мимо этой Мармеладной бочки прохожу, уж сильно смущают открытые товары и люди в верхней одежде впритык к ним.
29.07.2021
В подобных местах (открыто лежащая еда) часто наблюдаю, что прям там берут и пробуют втихорца о.о

Никогда не забуду бабку в Спаре, которая подошла к корту с салатами и грязными руками начала пробовать все подряд
02.08.2021
Красивый дизайн мармеладок)
  • 24.01.2015 - 14:40
    Скромное обаяние пафоса
    Отмечал в нем новогоднюю ночь. Не знаю, в какие косматые времена заведение считалось пивным, но сейчас это типичный недешевый ресторан, специализирующийся на мясных блюдах.
  • 08.08.2012 - 03:55
    Всем приятного аппетита!
    Небольшой павильончик, из которого на всю улицу раздаётся беззастенчивый запах ванильной сдобы и свежевыпеченного хлеба. Невозможно пройти мимо, оставшись равнодушным к волшебным ароматам. Внутри пекарни всегда толчётся суетливый народец.
  • 19.01.2013 - 22:46
    Московские сладкоежки, обходите ее стороной, там очень вкусно!!! ^_^
    Признаюсь сразу, я обожаю выпечку, вкусную и изготовленную своими руками, но порой на нее просто не остается времени. Если учесть еще, что употребляю чай я от 3 до 8 кружек ежедневно, тогда мне необходимо печь горы булок и плюшек Но как всегда, работа.. Потому приходится покупать.
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 28.04.2016 - 10:33
    Совсем не детское кафе
    Зашла сюда совсем случайно. Было утро, начало десятого, и мне необходимо было дождаться 10-30 в этом же районе. Так как я шла с поликлиники и сдавала там кровь натощак, есть хотелось безумно, а это единственное место,которое работало так рано.
  • 11.10.2016 - 15:03
    Разочарование и ничего больше: ни капельки не похоже на кондитерские хиты мира!
    Ох, и зачем только я повелась на шарики и красивые витрины? Никогда еще покупка и поедание сладкого не доставляли столько огорчения! Нет, не подумайте - все было свежим и никаких проблем со здоровьем не возникло.
  • 27.01.2015 - 22:07
    Невкусный торт
    Решили заказать торт на годик дочке. Выбрали эту кондитерскую, так как она открылась у нашей станции метро в Кузьминках. Остальные ее филиалы в центре. Пришли туда заранее чтобы выбрать начинку , пробовали естественно платно.Понравились пирожные бейлис. Решили начинку торта заказать именно такую.
  • 21.02.2015 - 12:02
    Торт для мужчин в общем понравился.
    Заказываем каждый год в офис на 23-8 февраля- марта торты. В этом году решили заказать в новом для нас месте Тортвилль. Консультант на телефоне приятная женщина, помогла с выбором и вот заказ сделан ждем. фуршет планировался вечером, а курьер уже в обед позвонил и сообщил , что торт нас ждет внизу.
  • 25.10.2019 - 22:18
    Провал, полный провал
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поведать вам о провале в день моей свадьбы. Заказали торт с начинкой медовик ( начинка очень вкусная была) весом в 9 кг на 30 человек. Торт должен был быть 3х-ярусным с градиентом без цветов.
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 10.07.2021 - 12:29
    Едим Быстро → это готовая еда НА НЕДЕЛЮ с доставкой! Огромные порции в плотных контейнерах, вкусные разнообразные блюда, а главное, целую неделю не нужно готовить! Фото каждого блюда
    Привет!   "Едим быстро" это доставка готовых блюд на дом. Мужу на работе советовали уже этот сервис, якобы там обычная "столовская" еда, разнообразная, но главное вкусная. О СЕРВИСЕ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Сайт, где можно сделать заказ . На главной есть все нюансы + меню на текущую неделю.
  • 03.07.2021 - 11:06
    Ешь осетрину, устриц пожуй, кормят тут вкусно, поверь мне, буржуй!)
    В период когда коронавирус снова начал ломиться в двери россиян, когда предприимчивые власти решили дать ему очередной бой запретив харчевням, кабакам,трактирам и ресторациям пущать на свой порог всякого у кого нет QR кода или свежего пцр-теста, довелось мне успеть посетить любопытное заведение…
  • 21.09.2021 - 16:56
    Комфортный, но не идеальный
    Всем привет, сегодня я поделюсь отзывом о жилищном комплексе «Рассказово». ЖК "Рассказово" находится город Москва поселение Внуковское, ближайшее метро "Рассказовка". Переехали сюда осенью 2019 года.
  • 22.07.2021 - 12:57
    Девчачий интерьер, завтрак целый день, очень сытное меню и мое неоднозначное мнение об этом месте!
    Люблю заведения, где можно позавтракать в любое время, вот и еще одно место в мою копилочку, кафе с креативным название Eggselent . Адреса заведений в Москве Большая Садовая, дом 5, корпус 1 (метро Маяковская); Летняя веранда на Тверскойм бульваре, между домами 26 и 24 (метро Тверская); Солянка, 12 …
  • 09.08.2021 - 09:18
    Рюмочная на Петровке от Лепса, куда регулярно заходит он сам
    Почему я рекомендую это место всем? Во-первых, это именной ресторанчик от Григория Лепса. Во-вторых, тут шикарный советский интерьер и такое же советское меню по очень демократичным ценам. И в-третьих, тут более 60 видов наливок.
  • 04.08.2021 - 12:02
    Кофейня от Андрюши Малахова. Что из себя представляет, что по душе, а что расстроило беременную женщину :)
    Мне нравится Андрей Малахов. Пусть говорят смотрела периодически, его новые проект на другом канале не смотрела ни разу. Ну глупо и тупо. Они все там на этом зарабатывают, а мне жаль тратить впустую на это время. Но Андрей, как мне кажется, хороший и весьма не глупый.