Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 12:11

Хотелось бы в своем отзыве отразить все плюсы и минусы данного магазина. Начну с плюсов:
1. Широкий ассортимент товаров. Трудно назвать категорию товаров, которую Вы не сможете найти! Тут и продукты, и мебель, и стройматериалы, и одежда, и обувь и многое многое другое. Без покупки уйти не удастся!
2.Магазины известных марок. Почему это плюс? Отнюдь не от того, что я гонюсь за брендами (в "Меге" они сомнительные). Дело в том, что можно выбрать и присмотреть вещи на официальных сайтах магазинов, прийти, померить и купить - очень удобно!
3.Наличие банкоматов, по-моему, всех имеющихся в Новосибирске банков. + во многих магазинах работает безналичный расчет (за это, кстати, минус "Ашану").
4.Конечно, очень здорово, что в Меге светло, тепло, имеется гардероб, диванчики на аллеях, большая парковка для машин и тележек с покупками, в общем, все для отличного шоппинга! Или почти все...
Теперь о минусах.
1.Находится "Мега" в отдаленном районе города, даже на метро и на фирменном автобусе с центра города Вы будете ехать минимум минут 40 - и это без пробок! Кстати, цена проезда на фирменном автобусе не на много ниже цены проезда в обычном автобусе (14 рублей). На мой взгляд, экономия эта мнимая, поскольку в фирменный автобус еще и втиснутся нужно (а это проблематично), к тому же, в автобусе, наполненном людьми с полными кошельками, отправившимися за покупками "встретиться" с карманником более вероятно.
2.Многие из магазинов "Меги" (с небрендовыми именами) торгуют обычным ширпотребом с рынка, цена которого умножена на стоимость арены помещения. Поэтому их я обхожу стороной.
3.Плохая служба безопасности. В магазине очень много "посторонних" людей, то есть людей, которые пришли не за покупками. Зачастую видишь подростков, распивающих пиво посреди аллеи, пьяных мужиков и прочий контингент, зашедший погреться или в туалет. Связано это еще и с тем, что "Мега" расположена вблизи частного сектора и не самых благополучных районов города.
4.Отдельно хотелось бы отметить грязные туалеты и скудный и необоснованно дорогой ассортимент местных кафешек.
А в целом, я "Мегу" люблю и рекомендую, но житель центра города чаще бываю в "Ауре".
Утомленное_солнцерекомендует