Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 16:21

Одно из моих увлечений это садоводство. Случилось так, что оно пересеклось с другим моим увлечением - туризм. Занесло меня как-то случайно... хотя нет, я ж специально туда ехала! Знаменитый дендрарий в с.Алтайское - Дендрарий "Холмогория".

Алтайское -село большое, поэтому чтобы найти дендрарий я специально просмотрела маршрут на всех видах карт.Не помогло - пришлось спрашивать у людей, а они то помогли и объяснили как проехать. И...это что -то невероятное! Сам дендрарий расположен в таком живописном месте, между гор, что сначала просто любовалась издалека на всю эту красоту.

Проход на его территорию платный - цену, честно сказать, не помню. Видимо, не слишком высокая, иначе бы помнила)) Его территория не очень большая, мне хватило часа на любования чудесными композициями из цветов, кустарников и деревьев.

Очень много видов можжевельника, елок, березок. В начале июня , когда я его посещала, цветущих растений было немного и поэтому внимание привлекала сирень. Сначала я даже не поняла почему меня так тянет к ней , почему она такая пушистая?Но приглядевшись я обнаружила множество цветочков в цветочках!С этими красавицами фотографировались даже суровые мужчины!

Очень органично вписывались все эти растения в межгорный пейзаж. И очень мило смотрятся различный рукотворные композиции не из цветов.

Естественно, приехала я туда не просто походить-посмотреть, моя основная задача была прикупить парочку симпатичных кустиков. На входе в дендрарий на достаточной большой площадке располагается место торговли растениями. Все кустики в горшочках: ходишь , выбираешь, покупаешь. Я купила пузыреплодник и еще какой-то кустарник с множеством мелких цветочков. Все это обошлось в 500 рублей!! Все растения благополучно прижились и уже второй год радуют меня =)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Красивог
  • Не дорого
  • Чудесный отдых
Недостатки
  • Не нашла
bellllрекомендует
23.02.2017
Классное место! Я бы с удовольствием там побывала!