Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 06:12

Не так давно мы со знакомой осуществили мое хочу по походу в магазин при Прядильно-ниточном комбинате им. Кирова (сокращенно ПНК Кирова... ну кто не знает их мулине?)

рядом с проходной комбината

Я бывала по этому адресу не один раз, но, когда надо было убить время, я ни разу не догадалась сходить в этот магазин, о чем жалею...

Для начала расположение

Магазин расположен по адресу ул. Красного Текстильщика, 10-12, литера В, да.... от метро он удален, для тех, кто не любит гулять пешком есть варианты маршруток от станций метро Площадь Александра Невского и Чернышевская, но эта история не про меня.

Я хожу по этому адресу пешком от Чернышевской, маршрут крайне простой, идем по Кирочной улице, пока не упремся в ул. Красного Текстильщика, дальше проходим немного налево и мы на месте, времени такая прогулка займет минут 15-20. На углу Кирочной и Красного Текстильщика расположен Единый Миграционный центр, потому место не самое приятное, пропитанное восточным колоритом . Вот так выглядит мой маршрут на карте

маршрут

Входная группа достаточно заметная, не придется метаться в поиске входа

Режим работы

Сам магазин занимает два этажа, на первом этаже все для вышивания и шитья, на втором отдел поменьше - для вязания.

Это магазин, где приятно находиться, на первом этаже достаточно просторно, главное для меня - очень светло, ассортимент представлен крайне наглядно и, не побоюсь этого слова, красочно. Выбор просто огромен, нитки для шитья, как любимые мною армированные, так и относительно новая серия Штиглиц (но с ними я пока не работала), большой выбор мулине по приятным ценам, так же всем известные клубки и огромные мотки Ириса, Фиалки, Лотоса, Лилии, Снежинки... главное не захлебнуться и вовремя себя остановить). Есть разные аксессуары других производителей, но их относительно мало, да и в этот магазин стоит ехать за тем, что производит сам комбинат, потому что выбор очень большой, цены ощутимо ниже средних по городу, представлена вся (ну или почти вся цветовая палитра)

Очень приятно, что встречаются материалы, которые нигде более не представлены, например нитки для объемной вышивки, мимо них и я не смогла пройти, тем более по такой цене...

Собственно моя скромная покупка выглядела вот так, а цель у меня была приобрести армированные ниточки нужных оттенков, которые почему-то перестали попадаться в простых рукодельных магазинах. Катушки армированных ниточек 35ЛЛ стоили по 11 рублей, для сравнения в простом магазине их цена в среднем 20-25 рублей, мелочь, а приятно

скромный улов...

На втором этаже отдел для вязания, простора там нет, но обустроен он приятно и удобно. Летом выбор пряжи не такой большой, как сказала продавец, приходите осенью, тогда ассортимент будет значительно больше (это обуславливается тем, что в летний сезон вязальный отдел не так популярен, поговаривают, что в другие времена года там полно народа выбирает себе пряжу))

Обратите внимание, что все полочки легко выдвигаются)

Продавцы во всех отделах приветливые и внимательные, если это необходимо, то помогут с выбором.

На выходе есть стойка с распечатками по продукции комбината, с их техническими характеристиками, приятная мелочь, потому что что-то иногда забывается, можно без проблем взять распечатку домой и поглядывать

Рекомендую ли я этот магазин? Однозначно и категорично - ДА!!!

А в заключении покажу работу, где использованы ниточки из данного магазина:

Армированные нитки 35ЛЛ, Нитки для объемной вышивки, Лотос - правда все эти нитки "рабочие" и не видны глазу, потому рабочее фото и результат. Армированными нитями я креплю золотные нити, а другими ниточками создаю настилы, чтобы вышивки была объемной

Это фото процесса, где пока еще видны материалы ПНК Кирова

настил из электрокартона, на нижней половине нить для объемной вышивки, на верхней - Лотос

Начало работы, создание настилов разного объема

Окончание работы, когда все материалы ПНК спрятаны от взора зрителей... Это традиционное золотное шитье, а про город золотошвеек я уже рассказывала раньше

Достоинства
  • Большой выбор
  • Доброжелательные продавцы
  • Красивое оформление
  • Низкие цены
Девушка Мороzzzрекомендует
Рай для рукодельницы
Это точно Big smile у них и интернет-магазин хороший, но я люблю посмотреть-пощупать всё перед покупкой
Сейчас ждём начало 'сезона', чтобы в вязальной отделе было всего побольше, потом повторим поход
02.09.2018
Жаль, что я живу в другом городе, мне бы понравилось в этом магазине)
Тогда стоит заглянуть к ним на сайт [ссылка] Wink
Жаль я в другом городе живу, действительно рай для рукодельницы Love
Есть повод приехать погулять по Питеру, тогда и в магазинчик можно заглянуть) Кстати, он расположен в одном из самых любимых мною районов)
Это просто рай Love
Очень красивая у Вас вышивка получилась
Благодарю, очень приятна Ваша оценка Laughing out loud
02.09.2018
А Вы можете какие-нибудь книги по вышивке посоветовать, или не пользуетесь? Просто видела, что вы дипломированны даже по этому направлению)
02.09.2018
Интересное место для любительниц рукоделия
Интересное, но малоизвестное, сама периодически бывала там, но не догадывалась зайти, пока ПНК не начал себя более активно рекламировать в соц сетях