Опубликовано 8 Январь, 2019 - 12:41

В Бангкоке мы провели 3 дня и ночи, не спеша. Посещали город с 4-летним ребенком, что, конечно, вносит свои коррективы и ограничения в места посещения.

Прежде всего, для экономии советую установить приложение Klook и Grab taxi. Последнее приложение дает на первых 5 поездок каждый раз скидку 100 бат по всему Таиланду.

Поселились мы около развлекательного Siam Center, оттуда удобно ехать на метро и морским транспортом по каналу к старой части города. Жили на 22-м этаже и вид на город захватывающий. В городе небосхили расположены в хаотичной последовательности, нет никакого порядка. Много розвязок на дорогах сверху, но это не помогает, потому что город постоянно в пробках.

Я думала на основе туристических передач о Бангкоке, что не буду поражена. Но я таки была! Впечатление будто попадаешь в будущее, как в фильме "Пятый элемент". Днем видно насколько город неопрятный, немного подтоптанный, небосводы контрастируют со старыми домами бедняков. Ночью город освещают невероятное количество декораций и огоньков. Туристов очень и очень много всюду. И трансвеститов тоже Smile Тайцы очень приветливые и такое впечатление, что все знают английский язык.

Мы посетили Sea Life Bangkok Ocean World и выставку восковых фигур Мадам Тюссо. Стоимость за одного человека 25 долларов через приложение Klook (больше 30 % экономии). Стоит глянуть, если вы ранее не посещали подобного, если уже были в других городах, то пропустите.

Гуляли в большом парке Люмпини. Из отзывов писали, что там гуляют вараны (большие ящерицы). Таких там не нашли, там люди активно занимаются спортом - бегают и танцуют аэробику. Любо глянуть!

Следующий весь день посвятили храмам и презедентскому дворцу. Женщинам надо одеться так, чтобы прикрыть колени, а мужчинам в президентском дворце надо длинные штаны также. Достаточно посмотреть 2 храма, а так они очень похожи между собой.

Через Klook можно также дешевле заказать ужин в Sky Hotel, с него изумительный вид на город, или ужин на круизном кораблике з живой музикой. Мы не попали, к сожалению.

Еще, поскольку, любим искусство, то побывали в музее современного искусства MOCA. Но я не рекомендую, добираться туда тяжело (по дороге в аэропорт), а картины довольно однотипные. Большинство картины, экспозиций довольно мало. Хотя сама атмосфера в музее очень спокойная и уютная. Музей огромный и современный.
Город очень контрастный. Если не ограничиваться туристическим автобусом или такси, то поражает как бедно живут люди. Но с улыбкой.
Это самый посещаемый туристический город в мире. Равнодушным он не оставит. По возможности лучше посещать его без детей. Чтобы можно было увидеть и другие темные стороны Бангкока Smile

ZORYANA30рекомендует