Опубликовано 9 Май, 2018 - 11:09

Была в Нячанге, как турист и по работе.

Когда летала по путевке не впечатлил, а уж по работе тем более.

Да-да я покупала экскурсии, была на пляже Зоклет, острова северные-южные. Но грязный пляж везде. В центре купаться опасно, из-за волн. На севере Нячанга пляж ещё более-менее... если можно вообще так сказать, о пляжном отдыхе в городе-помойке.

Грязь. Я знаю, многие скажут, начните с себя... Но если вечерком вы посетите "макашников" (уличное кафе где ужинают местные), обратите внимание как они трапезничают... Весь мусор (банки, семки, салфетки) все летит на пол, под стол...да куда угодно, только не в мусорное ведро. Попросите пепельницу...и вряд ли вас поймут)) На пляже они так же все бросают под себя. Т.к. я знаю пару местных человек говорящих на русском-ломанном, я спрашивала..."Ну почему?? Зачем? Самим то приятно??" Ответ был простым. У них принято так, это говорит о благосостоянии человека... А дальше понимайте как хотите.

Ах да забыла, у каждой страны есть свой запах. Вот Нячанг пахнет рыбным соусом, это не описать словами)) Вонь знатная.

Воровство. Это отдельная тема. Я жила там много лет. У местных зарплаты небольшие. Сколько раз я видела как мопедисты срезают лямки от сумки с плеча. И в этот момент, мой вам совет, сумку отдать и не бороться за нее. Иначе прокатитесь по земле сдирая кожу. Если Вас выбрали жертвой... Самое ценное лучше хранить где-нибудь в сейфе (деньги и паспорта) Потому что и в окно залезут...ночью, когда вы спите. Даааа и таких историй куча....

Живность. Крыски... Они везде. Вполне приличные, жирненькие. Ночью их больше. Но я видела и днем. К ним привыкаешь... Но неприятненько. И на втором месте тараканы, этих я боялась больше)) Это не те рыжики как наши, это жирные от см 4 и больше. Но радовало одно) Если его перевернуть на спину, то давить его не надо, он умрет сам. Дихлофосы от них не спасали. Есть еще гекконы, они милые, но очень неожиданные товарищи.

Местное население. Вьетнамцы народ злопамятный и обидчивый. Помните об этом.) Может быть через лет 50 они научатся улыбаться, принося меню туристу... Ну, а пока швырнут на стол и это нормально))

Цены. Дешевые фрукты? Еда и морепродукты? Одежда? Всё как у нас. Даже с торгом. И конечно, для своих у одного и того же продавцы дешевле, чем для иностранца.

Это мои впечатления, никому их не навязываю, знаю, Вьетнам на любителя, есть и его фанаты, один раз побывать все равно стоит, но и я была только в Нячанге и ближайших островах.

Достоинства
  • Теплое море
  • Экзотика
Недостатки
  • Воняет а не пахнет
  • Грязнова-то
  • Грязновато
  • На улицах местами грязновато...
  • Непривычно
  • Очень влажный климат, душно
Julia_Kritikне рекомендует
12.02.2019
Если его перевернуть на спину, то давить его не надо, он умрет сам.
Big smile какая прелесть
  • 05.04.2012 - 14:18
    Кобра бяка невкусная,но очень полезная! Рекомендую! (фото)
    Так бы я конечно не стал кушать килограммового кобрика,но мне со всех сторон советовали покушать эту змеюку как средство от всех болезней+очищение организма и куча других прелестей.Ресторан находится на берегу Меконга в старой части Сайгона,любой таксист знает.Кобрики живут в клетках и ждут своего…
  • 10.03.2015 - 23:47
    Ааа...крокодилы,бегемоты,аа.. обезьяны,кашалоты, аа и зелёный попугаааай!!!
    Привет всем путешественникам,планирующим свой отпуск во Вьетнам! Эта удивительная страна покорила нас своим гостеприимством,своей природой и культурой) Если остановитесь в Сайгоне,то обязательно посетите этот зоопарк,о котором вам не скажет ни один гид.От нашего отеля мы шли минут 30 пешком,но это…
  • 17.11.2019 - 21:27
    Самое красивое место во Вьетнаме - мое однодневное путешествие по Ханою и мини-круиз в бухте Халонг
    Северный Вьетнам ассоциируется у нас с рисовыми полями, кукольным театром на воде и видами Халонга, так полюбившимися знаменитым голливудским режиссерам.
  • 30.04.2012 - 15:35
    Очень красивое место! Особенно понравиться детям. (фото)
    Идеальное место для отдыха от суеты,подходит как взрослым так и детям.Это такой своеобразный комбинированный парк,состоящий из тематической части,аттракционов,дельфинария и детского аквапарка,на территории парка также находится буддистский храм.Сразу при входе можно посетить музей древнейших…
  • 13.12.2012 - 17:20
    самый дешевый в мире
    Таких цен на дайвинг я еще нигде не видела. Мы впервые решили попробовать погрузиться в морские глубины. Нас привезли на небольшой кораблик, где подобрали обмундирование: не новое, но вполне комфортное. Русский паренек провел первичный инструктаж по пользованию аквалангом.
  • 03.03.2019 - 01:55
    Первая грязелечебница Нячанга - Тхап ба. Чем лечат, кроме грязи? Стоит ли заказывать отдельное бунгало для грязевых ванн вдвоем? Все способы туда добраться и полный обзор индивидуальной программы.
    Во время я своего последнего отпуска я летал с другом отдыхать в Нячанг. До этого он никогда не был в Азии - предпочитал больше западноевропейские и североамериканские направления для путешествий.
  • 14.11.2016 - 12:45
    я была на Винперле более 100 раз.. и это не фигура речи) обновление от 2018г.
    Начну с объяснений что же я делала на острове столько раз. Я проживаю в Нячанге ровно год, и все лето я, как, возможно, уже кто-то догадался работала на острове Хон Че, который среди туристов больше известен как Винперл. Инфраструктуре остров обязан первому долларовому миллиардеру Вьетнама.
  • 31.07.2018 - 07:31
    11 000 слов о "Ништянге": самые красивые места, незабываемая экскурсия, азиатская кухня, покупки и много красивых фотографий
    На создание этого отзыва я потратила 19 дней, три из которых были потрачены впустую, так как Irecommend завис из-за большого количества фотографий, категорически не хотел их сохранять, а в один день пропали и фото и текст.
  • 27.01.2017 - 10:35
    Массаж слепых. Вам не придется объяснять, что Вам нужен массаж, а не фистинг.
    Если б меня спросили, зачем я ездила в Нячанг, то я бы ответила, что всё дело в массаже слепых. Вы можете сколько угодно читать отзывы, но пока вы не почувствуете это на себе никогда не поймете в чём вся соль.
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 14.05.2021 - 12:56
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех