Опубликовано 16 Август, 2018 - 07:54

Жили три недели в Рафаиловичах в апартаментах Seka. Находятся апартаменты в 170 метрах от моря. Дальше, чем остальное жилье, НО... вид с балкона открывается просто потрясающий.

Видно было и море и остров святого Николы да и все Рафаиловичи тоже. Ради этого вида брали шестой этаж и не разу не пожалели. В Рафаиловичах есть пляжи на любой вкус. И песок и галька... для детей самое то и народу не так много как в Будве! Мы ходили на пляж, который находился перед входом в тоннель, который ведет на Каменево. Если честно не помню его название. Народу там было поменьше, но именно там можно было понырять с маской и посмотреть небольших рыбок. На обед ходили в основном в отель "Обала". Комплексный обед стоил 5,5 евро. Это суп, второе (на выбор рыба, свинина, курица, говядина), салат и десерт. Порции большие. Конечно ради разнообразия можно хотя бы по разу сходить в каждое кафе и уже выбрать то, где больше всего понравилось. На экскурсии мы ездили сами.. брали машину на прокат и колесили по стране, как говорится, ехали куда глаза глядят. Единственный минус - это плохая погода. Из-за дождя мы не попали ни на Черное озеро... ни на гору Ловчен, ни в Голубые пещеры. Хотя наверно это повод еще раз вернуться. В Которе поднимались на крепость. Оттуда открывается действительно шикарный вид, хотя подъем был весьма тяжелым.. в жару лучше этого не делать и желательно с собой брать побольше воды. Конечно там ее продают.. в начале 1 евро за бутылочку, чуть выше полтора и почти в самом конце 2 евро.
Мост Джорджевича... он шикарен. Красота нереальная! Покупали там мед со всякими орешками.. там он был дешевле чем в Будве и в Рафаиловичах.Цены, что не говорят, но практически одни и те же. Мне показалось, что в супермаркете Voli было подешевле. Он находился на дороге, если ехать из Тивата в сторону Будвы... И в Баре есть этот супермаркет. В Баре прошлись по магазинчикам. Их там не так много, но немного дешевле, чем в Будве (судили по игрушкам... кукла Монстер Хай там стоит 26 евро, а в Будве 36))))) Хотя кеды и кроссовки стоят везде одинаково.
Большой и огромный плюс нашей поездки - это июнь. Говорят, что это не сезон и народу мало и мне даже страшно представить сколько народу в июле и в августе, потому что и сейчас там на пляжах яблоку негде было упасть.
Итог: хочу там жить)))

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Спокойный отдых
  • Черногория
  • Чистое море
lady.gvo2015рекомендует
Я три раза отдыхала в Рафаиловичах. Согласна, это рай на Земле! К сожалению, в своем отзыве вы постарались охватить все уголки Черногории, которые посетили. Хотелось бы больше увидеть поселка(хотя и знаю его наизусть)
  • В поселке Рафаиловичи, входящем в общину Будвы, мы с мужем отдыхали прошлым летом) И как это часто бывает зимой, воспоминания захлестывают) Может быть, кто-то прочитав отзыв, захочет посетить это райское местечко (раннее бронирование еще никто не отменял!).
  • 04.07.2018
    Рафаиловичи. Фактически, это пригород Будвы, этакое захолустье. Это ни в коем случае не минус, просто если едешь отдыхать на будванскую ривьеру, нужно заранее определиться с типом отдыха: нужны дискотеки до утра и шумные бары - вам в Будву, желаете отдохнуть в тишине и покое - добро пожаловать в…
  • Небольшой поселок Рафаиловичи расположен по соседству с Бечичи недалеко от Будвы. Бечичи и Рафаиловичи - это по сути две части одного региона, которые перетекают один в другой и имеют общую набережную. Где заканчивается один поселок и начинается другой - не поймешь, т.к.
  • Ваш отдых будет очень приятным, если вы неприхотливы и не капризны))) + фото с нашего отдыха в 2016 году)))
    Доброе утро! Приближается лето и уже пора, пора задуматься о том, как и где провести свой отпуск. Черногория входит в 10-ку самых популярных туристических направлений, и неспроста: эта маленькая солнечная страна встречает приезжающих из нашей страны с радушием, а культурная и языковая схожесть…
  • 17.08.2018 - 12:08
    "Для меня нет тебя прекрасней!..." Наш отдых на вилле в Черногории в 2018 году)
    Уже третий подряд отпуск мы с мужем проводим в Черногории. Что еще нужно для счастья, кроме солнца, чистого моря, фруктов и вкусной еды? Правильно, крыша над головой) и в этом году нашим домом на счастливую неделю стала уютная и гостепреимная Villa ACD 3.
  • 06.08.2019 - 09:48
    " И дольше века длится день"... Если ты заселен в Медузу. Отзыв прямиком из солнечной Черногории
    Я уже писала в своих отзывах, что это лето-уже 4-е по счету-мы с мужем проводим в Черногории. Вернее, не лето, а счастливые и солнечные 10 дней. Бронирование любимой виллы ACD 3 в посёлке Рафаиловичи в Будванской ривьере мы произвели ещё в апреле, но по прилёту нас ждал неприятный сюрприз:…
  • 16.08.2018 - 08:28
    Путешествие по Черногории: Будва, Котор, Тиват. Невероятная природа, головокружительные виды, достопримечательности на каждом шагу. Страна, которая имеет свой шарм. Что стоит посмотреть?
    В нормальном отпуске я была давно, очень давно. Пока работаешь заграницей, то в отпуск летаешь домой. В первый год мы путешествовали на машине по России, а в этом году захотелось уже слетать. Хотелось и поплавать и страну посмотреть.
  • 31.01.2018 - 05:59
    Третья святыня православного мира, место где нужно обязательно побывать в Черногории. Монастырь на скалах. (много фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить вас знакомить с удивительной страной Черногорией, которая для меня, после путешествия по ней на прокатном автомобиле, стала страной открытием. Потому что до этого, я искренне считала, что это только пляжный отдых. Но я ошибалась.
  • 22.06.2019 - 13:30
    Больше года живу в Тивате - любимые места, впечатления от города, советы и почему я не рекомендую приезжать сюда на отдых.
    Я переехала в Черногорию больше года назад и по воле случая мне не пришлось мучиться с выбором места для проживания. Сначала знакомые разрешили пожить в соседней комнате, пока не обустроюсь, а потом нашлась работа и свое жилье. Так и осталась жить в Тивате, хотя мечтаю переехать в Герцег-Нови.
  • 20.11.2017 - 23:04
    Великое наследие ЮНЕСКО и Черногории. Нереально красивый национальный парк. Другая Черногория, которую вы не видели (много фото)
    Сегодня продолжая знакомить вас с Черногорией и моим путешествием по ней, хочу поделиться с вами отзывом о Национальном парке Дурмитор, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • 06.12.2017 - 16:19
    Самый высокий бетонно-арочный мост Европы. Достопримечательность Черногории с потрясающими видами.Это надо видеть своими глазами. (фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить знакомить вас с Черногорией и ее удивительными местами, о которых знают не все, так как для многих Черногория это всего лишь пляжный отдых.
  • 24.10.2018 - 21:30
    Небольшой приятный черногорский городок на один день.
    Наше посещение Херцег Нови состоялось первый раз в ходе экскурсии по Боке-Которской. Милый маленький городок нас заинтересовал, и мы решили вернуться в Герцег-Нови уже самостоятельно, учитывая, что в Черногории туристически привлекательных городов не так уж и много, а в экскурсионной программе для…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.