Опубликовано 20 Январь, 2021 - 13:40

один раз
    1200 рублей

Всем привет! Каждая девушка хоть раз в жизни попадала на серию сериала "Великолепный век" или хотя бы по наслышке знает о чем там речь. Султан Спа это частичка Востока в Ростове-на-Дону. За шикарным отдыхом и релаксом вам сюда.

Адрес: ул. Левобережная, 39Г.

Цена посещения: первое посещение для женщин--1200 р, будние дни - 1900 р, выходные дни - 2500 р.

«Султан SPA» в будни – территория, куда мужчинам вход воспрещен! Однако в выходные и праздничные дни приезжайте всей семьей!

Мы собрались на отдых компанией мамочек в декрете, пока наши дети сидели с папами дома.

И это было самое лучшее времяпровождение за последние пару лет. Итак, наш SPA день:

Мы приехали в Султан Спа около 15:30, сначала здание и прилегающая территория нас не впечатлила. Но когда заходишь внутрь, впечатление меняется, попадаешь во дворец шейха. На входе есть гардероб, там любезно забирают верхнюю одежду, обувь и выдают резиновые тапочки.

Далее проходишь на ресепшин, девушки рассказывают правила посещения, выдают номерок от шкафчика и провожают в раздевалку. Раздевалка достаточно комфортная, удобная, есть большое зеркало и 2 фена. В шкафчике нас ждали халат, 2 полотенца(белое для душа, цветное для саун).

С собой можно принести только воду!

После того, как мы переоделись, вернулись на ресепшин и нам провели экскурсию по территории.

Наша программа называлась СПА-день:

В программу СПА-дня входит неограниченное посещение следующих зон:

• два бассейна с гидромассажем
  • две финские сауны (сухая, 80°C)
  • инфракрасная сауна (сухая, 65°C)
  • арома сауна (сухая, 75°C)
  • хаммам (влажная, 43°C)
  • соляной грот
  • душ Виши
  • лаунж-зона и спа-ресторан

В летний период в услугу «СПА-день» также включены:

• летняя площадка на берегу Дона
  • площадка для загара с видом на Дон
  • лаунж-зона на свежем воздухе
  • летний бассейн

Первая комната, куда мы попали, это соляной грот. Нам рекомендовали находиться там 15 минут. Сочные гроты очень полезны для верхних дыхательных путей.

Далее мы отправились в джакузи под открытым небом. Пожалуй, это самое экстримальное, что я делала в СПА) температура воздуха - 17 градусов, а в джакузи вода гарячая).

Вид из джакузи вечером :

Вид во двор :

Далее мы отправились в один из бассейнов. Вода комфортная, 29 градусов, бассейн не глубокий, я с ростом 168 доставала до дна. Плавный заход по ступенькам, панорамные окна во двор.

Когда вы немного устали, добро пожаловать в зону отдыха с лежакам и диванами, а также прекрасной восточной музыкой.

После отдыха мы пошли пробовать сауны. Первая была инфракрасная с травами, шикарный интерьер, приятная температура и запах трав.

Далее мы посетили финскую сауну, она самая жаркая, скажем так, на любителя, и аромасауну, в которой находятся различные масла, которые нужно капнуть на раскаленные камни. Нам очень понравилась.

Но фаворитом среди всех стал хамам. Комната наполненная паром, это просто нереальный кайф, ощущение, что из тебя выходит все плохое, что есть в организме. А после хамама нырнуть в бассейн это отдельный вид кайфа.

Вся территория СПА продумана до мелочей, восточный стиль, мозайки, фрески, росписи на стенах, тяжёлые шторы, это очень красиво и впечатляюще.

Далее мы посетили ресторан. Цены довольно высокие, цена/качество не соответствуют. Я заказала Цезарь с курицей за 450 р и смузи за 250 р. К смузи вопросов нет, вкусно. Цезарь - одно название, вместо сухариков какие то хлебцы с кунжутом и семечками, соус безвкусный (в оригинале должен быть соус из анчоусов, но хоть бы майонез с чесноком смешали, как обычно это делают). Подача красивая, даже цветочек положили).

Кроме всего этого есть целый прайс на платные услуги: массаж, процедуры, уходы и тд.

В целом мы очень довольны, за это удовольствие я заплатила 1900 р (1200 посещение +700 ресторан). Обязательно вернусь сюда летом и вам рекомендую 👍

Достоинства
  • Аромат масел
  • Большая территория
  • Приветливый персонал
  • Расслабляющая музыка
  • Роскошный интерьер
  • Спокойная атмосфера
Недостатки
  • Не понравилась кухня
20.01.2021
Очень давно хочу туда попасть! Love
Обязательно попади) и хорошо поешь перед посещением, ресторан дорогой и меню скудное
  • 22.07.2019
    Всем здравствовать! Сегодня я расскажу об отдыхе, полезном для здоровья. SPA, пожалуй, один из самых приятных способов подарить своему телу ощущение лёгкости и полного релакса. Ехала сюда с опаской, опять таки, как и про аквапарк "Осьминожек ", начитавшись отрицательных отзывов.
  • Посетила неделю назад Султан Спа первый раз в жизни. Мне безумно все понравилась. Есть гардеробщик которому можно сдать свою верхнюю одежу, после чего он выдаст вам резиновые тапочки которые находятся в герметичном пакете и при вас он его вскрывает.
  • 27.12.2014 - 13:08
    куда приводит желание сэкономить
    В салон этот меня, как и большинство посетителей, привели биглион и желание сэкономить. Я, конечно, знала, что хорошие салоны на биглион не появляются, да и с шеллаком за 600 рублей однозначно будет какой-то подвох, но все же решила дать ребятам шанс.
  • 01.11.2015 - 19:39
    "Вжжжик! Кто на новенького?"
    Доброго времени суток, леди и джентльмены - любители наводить марафет и просто поддерживать себя в порядке. Хочу рассказать о салоне, который выбрала практически наобум и не найдя ни одного отзыва в сети .
  • 28.03.2013 - 22:53
    В рекламе всё красиво - на деле нет
    Никому не рекомендую этот салон. Пошла туда по рекомендации коллеги. Записалась по телефону на прием к косметологу на чистку лица. Сначала всё шло хорошо: встретили меня приветливо, салон очень красивый, чистый.
  • 29.05.2013 - 12:32
    отличный солярий!
    Сегодня ходила загорать в Jam Hall Studio, осталась очень довольна)Там есть обычные солярии и матовый,советуют лучше матовый,он рассеивает свет,сгореть невозможно,загар глубокий и мягкий,щадящий,минута стоит подороже ( в районе 17р)и брать надо больше минут,но для кожи это будет лучше,чем сразу…
  • 23.03.2015 - 23:10
    Смывка в салоне Бамбук. Подробное описание интерьера, найденных недочетов. Фото ДО и ПОСЛЕ. Также, фото подарка)
    Добрый день, леди! Именно так, с ошибкой в слове исскуства, рассказывает нам о салоне сайт Бамбука. Сайт уютный, не ляпистый. Дорохо-бахато к описанию не приемлемо. На сайте размещена вся необходимая информация, начиная от подробнейших цен на услуги и заканчивая онлайн записью.
  • 12.01.2014 - 15:51
    Таких жертв красота НЕ ТРЕБУЕТ!!! Ругаться не стала, но выводы для себя сделала
    Доброго дня всем посетителям сайта Irecommend.ru . Пишу отзыв об одном с позволения сказать "Салоне красоты" под названием Грация. Побывала в салоне Грация на Ивановского и осталась крайне недовольна. Отдала 500 руб за подравнивание концов. При этом выглядят они хуже, чем были до этого.
  • 07.05.2018 - 23:47
    Ожидание=реальность. За сложным окрашиванием только сюда!
    В своем предыдущем отзыве irecommend.rucontentskandal-rostov-na-donu я писала о том, как мне один салон нашего города беспощадно испортил волосы и я была в поисках мастера, который сможет исправить этот кошмар и сделать то, что я так хотела получить: настоящий шатуш с плавной растяжкой цвета.
  • 02.01.2013 - 00:47
    САМОЕ ужасное место, где мне приходилось бывать
    Всем привет! Хочу рассказать о студии красоты, в которую мы с подругой совершенно случайно зашли. Итак: была я у подруги в м-ре "Левенцовка" и напротив ее дома открылась совсем недавно студия красоты.
  • 26.07.2013 - 16:30
    Нелюбимый Любимый (+ фото стрижки только из салона!)
    Милые девушки! Жительницы Ростова! Пишу о своем негативном опыте от посещения салона Любимый на ЗЖМ, Стачки, только для того, чтобы вы знали об этом салоне, если вы вдруг захотите там подстричься. Я Вам это делать не советую!
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.
  • 23.04.2021 - 00:51
    Островок покоя посреди шумного мегаполиса и один маленький минус, который чуть всё не испортил.
    Всем привет! Я тот человек, у которого постоянно ноет поясница, вечно напряжены плечи (при чём это выходит абсолютно "на автомате") , когда ловлю себя на том, что плечи ссутулены и напряжены, стараюсь расслабиться.
  • 09.05.2021 - 22:58
    Визитная карточка города
    Набережная реки Дон - любимое место для прогулок ростовчан. Как только начинает пригревать солнышко, народ сразу заполняет эту чудо-улицу, которая проходит от проспекта Буденновского до переулка Богатяновского.