Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:28

год или более

Потом когда мы поехали смотреть как строится наш дом, оказалось в районе строит не один наш застройщик, а ещё два и дома стоят все рядом, через небольшие дорожки, а перед подъездом вместо парка, влепили вплотную к подъезду четырёхэтажный паркинг, закрыв свет к подъезду и квартирам, которые с той стороны располагались. Переехали мы сюда 6 лет назад. Когда ребенку был годик и первое время я честно не понимала где здесь гулять, потому что в Москве мы гуляли в парках, вокруг прудов и прочей зелени. А здесь были или дороги с машинами или площадки для детей постарше.

Но не буду о прошлом, а лучше расскажу о настоящем. 6 лет мы тут живём и все эти годы у нас население только растет, и если раньше были дикие леса, поля, до которых можно было дойти и погулять, то каждый свободный клочок земли застраивают все новыми комплексами. Поликлиник в полном их понимании нет. 6 лет нас с детьми гоняют в Троицк к специалистам, так как здесь их нет, раньше и к педиатрам было сложно попасть, сейчас они появились, к остальным либо в Троицк, либо в Ватутинки. Изредка в Бутово бывают врачи. Это касается и детских и взрослых врачей, так как поликлиники здесь со времён совхоза, рассчитанные наверно человек на 100, а ходит в эти поликлиники уже больше 4000 человек, это не считая мигрантов и тех, кто просто снимает и не зарегистрирован. Новую поликлинику почти построили, но потом строители пропали и она стояла несколько лет гнила, сейчас опять обещают ее достроить. На нашем поле где мы гуляли построили огромную больницу ГКП 40, обещали жителям, что там будет и детское и взрослое поликлиническое отделение и роддом и гинекология, но в итоге его отдали под ковидный госпиталь и отделили от нас железным забором, под которым роют метро. И это все длится годами. В итоге опять на все процедуры либо в Троицк на двух автобусах приходится ехать, либо в Москву.

В детский сад попасть проблема, тоже самое отправили ребенка в три года в поселок Воскресенское, 10км от нас. Мы туда ездили на двух автобусах и потом километр пешком от остановки в горку, вдоль проезжий части, так как тротуары были мало где и это с трехлетним ребенком на руках. В общем со вторым ребенком нам тоже садик не светит, наша очередь каждый год отодвигается на 200 человек, к 3 годам мы стоим уже 450е в очереди. А в садике всего 210 мест для возраста 3-4 года. Но при этом дома продолжают как грибы строить.

Дороги

Дороги строят и мы живём на большой стройке дорог. Слава богу открыли метро Коммунарка, без него совсем было плохо и до ближайшего м. Теплый стан, до которого 4 км, ехали час и в обратную сторону час. Автобусы всегда битком. Раньше можно было ещё в Бутово быстро доехать на серую ветку или к другим объектам инфраструктуры, но последние годы утром в Бутово ехать так же час до цивилизации. Но в районе, где нет уже парков, зелёных зон и с детьми остаётся слоняться от одной детской площадки у дома к другой, продолжают урезать последние клочки зелени и продолжают строить дороги, изрезающие его вдоль и поперек. Сколько общаемся с жителями, никому не нужны эти лишние транзиты, нам хватает одного главное шоссе, которое идёт вдоль всей Коммунарки, но нет стройка идёт под окнами жилых домов.

Здесь(на фото выше) был какой никакой парк, речка, заросшая, но можно было почистить и облагородить и сделать аккуратно как в ЖК "Скандинавия". В деревьях прыгали белки, а в пруду который соединялся с речкой плавали уточки. И просто в один момент решили это все срубить и закатать в бетон, получилось вот что:

Парки. Их нет от слова "совсем". Есть три пруда небольших, если хочется зелени вокруг них и ходим, но там столько людей, что чувствуешь себя не на природе а в центре города. И небольшой лес рядом с дачами, который понемногу вырубают.

Частных магазинчиков, пивнушек, аптек, частных кафешек, много. А вот ТЦ ни одного нет на весь большой район. Из банков и банкоматов один Сбербанк на всех и недавно открыли Россельхозбанк и то только потому что у них какая то акция на ипотеку в дома, которые строит там же а101. То есть если нужен банк, парк, ТЦ, детский магазин, то придется ехать полчаса-час до теплого стана или на метро до Юго-Западной. В общем как бы это Москва, но не до конца.

Хочется подытожить, и сказать что это не самый плохой район, ведь стройка когда то закончится. Зелень конечно не вырастит и мы так и будем слоняться вдоль дорог. Но мне нравится Коммунарка тем, что здесь много молодых семей, с детками и в ипотеках и здесь как будто ощущаешь себя в безопасности, потому что вокруг всегда много народу и не страшно, что из-за одиноких гаражей выскочит маньяк или грабитель. Вестись на новые дома и переезжать только из-за этого не стоит, так как дома строят с нарушением технологий и в них много проблем. И про квартиру здесь хочется написать отдельный отзыв. Но в целом человек ко всему привыкает.

Кристина Семеноване рекомендует
17.09.2021
Печаль, сейчас почти везде так. Только строят, о людях не думают. Продать и все
Продать уже не так то просто.
  • 13.09.2012 - 23:46
    Поделюсь опытом и тайными знаниями :) + полный перечень документов для прописки
    Проезд в пос. Коммунарка: после Дома культуры - следующий поворот направо, к двум советским одноподъездным панельным домам (16). Между ними 2-х этажная голубовато-серая пристройка. Есть парковка, вход слева, как бы - с торца.Помещение - маленький коридорчик, 3 комнаты.
  • 26.11.2013 - 23:51
    Интересный вариант+фото
    Я и муж коренные москвичи. У нас есть чудесный сын, мы планируем не менее чудесную дочь и может быть не одну в связи с такими грандиозными планами встает вопрос о жилье. Ведь хочется, чтобы у каждого был свой угол, чтобы не было тесно, было уютно и свое.
  • 28.11.2015 - 16:43
    Светлый и уютный частный детский сад
    Мы с мужем много раз обсуждали, пойдет ли наш малыш в сад. Конечно, с одной стороны хорошо, когда малыш дома в родной обстановке, но ведь ему нужны общение, новые знакомые -будущие друзья. Поэтому однозначно решили, в сад идти нужно.
  • 19.04.2021 - 17:38
    Наш опыт покупки участка в Бонифации
    Здравствуйте! Давно держали в голове идею перебраться с квартиры в Москве в коттеджный поселок недалеко от города. Ознакомились с информацией на официальном сайте "Бонифация" и позвонили в управляющую компанию договориться о своем визите в ближайшее время. На месте нам показали инфраструктуру.
  • 28.07.2016 - 11:54
    Возмущению нет предела!
    У меня маленький ребенок и мне немного непонятно почему власти так халатно относятся к здоровью и благополучию наших детей. Уже 3 года мы живет в Коммунарке и чем дальше - тем хуже. По началу эту поликлинику еще можно было считать "сносной".
  • 14.12.2016 - 11:56
    Очень узкое здание
    Центр спорта в Коммунарке, расположен по адресу: г.Москва, пос.Коммунарка, ул. Сосенский стан, д.12 . Открылся 01 сентября 2016 года, то есть совсем новый центр в новом здании. Парковка есть. Рядом строится школа, поэтому место будет очень проходное.
  • 15.08.2017 - 16:25
    Нахимичили ... :( и исправили ситуацию :) *обновлённый отзыв*
    Салон расположен к Коммунарке (за расположение 3 для жителей Москвы), интерьер запоминающийся (5), персонал очень внимательный (5+). Кратко: Маникюр + педикюр + покрытие Фицжеральд всех ногтей + брови (форма окрашивание) 5,4 тыс (качество 5+, мастер просто умничка!!!); Окрашивание + Olaplex 10 тыс…
  • Как я покупала первую машину у официального дилера...
    Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля . Изначально рассматривала вариант бу, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно. По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.   Сентябрь, 2013 год.
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • 15.07.2021 - 16:38
    Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво
    Всем привет! В Москву пришла аномальная жара. Поговаривают, что лето будет покруче лета в 2010 году. И да простит меня ОМ, но по моим ощущениям меня засунули в кастрюлю, поставили на огонь и накрыли сверху крышкой! Вот настолько в Москве тепло.
  • Маленький пляж, площадка для волейбола, пикниковая зона, туалеты, урны, красивая природа. Что ещё для отдыха нужно?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пляж, на котором я побывала в субботу, 7 августа. Погода в Москве пасмурная, но далеко не холодная. 28 градусов и иногда накрапывает дождик.
  • У меня сегодня отключили горячую воду на 10 дней - пошла в музей воды. Кстати, он бесплатный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Музей воды, который находится в 10 минутах от метро Пролетарская. Я уже привыкла к сезонному отключению воды на десять дней, раньше вообще на 14 отключали, и ничего - всё живы. Конечно, это не приятно, но ничего не поделаешь.
  • 29.08.2021 - 13:07
    Как погулять в Кремле быстро и недорого, или билеты за 250,- руб., о которых нет ни слова на официальном сайте.
    Всем доброго дня! Когда я была маленькой, то прогулка в Кремль была хоть и не обыденным, но вполне себе доступным делом. Родители и тетя с удовольствием водили меня туда. Потом пошли школьные экскурсии, а позже посещение концертов в Кремлевском дворце.