Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 20:47

95000 на двоих

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об удивительной Доминикане, а конкретнее об отеле Be Live Experience Hamaca Garden 4*. Писать буду по основным пунктам. Итак, поехали.

УДАЛЕННОСТЬ ОТ АЭРОПОРТА

Летели мы из Москвы в Пунта-Кану, перелет занял туда 13 часов, обратно 11. Отель Be Live Experience Hamaca Garden 4* находится в регионе Бока-Чика, поэтому после прилета, получения багажа нас отправили в автобус. Трансфер до отеля составил чуть больше 2 часов, примерно 2 часа 10-15 мин.

НОМЕРА и УБОРКА

Отзывы об отеле я изучила досконально еще до поездки, поэтому знала, что стандартные номера в отеле оставляют желать лучшего. Готовилась к самому худшему, утешая себя тем, что не в номере же мне сидеть весь отдых. На ресепшене дали номер в 7 корпусе на 1 этаже. Номер очень просторный, не первой свежести, но жить вполне можно. Если на минутку стать великим критиком, то я, конечно же, могла бы написать об ужасных старых (скорее даже древних) выключателях, мебели, смесителях в ванной комнате и тд, но какая разница, Вы же летели так долго не для того, чтобы сидеть в номере.

В нашем номере было 2 кровати, старенький, но рабочий холодильник, кофеварка, плазма, телефон. Когда зашли в номер был жуткий холод, так как на всю работал кондиционер, потом я уже поняла почему. При такой влажности сушить что-то на балконе невозможно, поэтому проще оставлять мокрые вещи в номере и включать на всю кондиционер. В номере мы только ночевали и переодевались, поэтому все вещи прекрасно сохли при включенном на полную мощность кондиционере. На ночь всегда выключали кондиционер, так как и без него было не жарко и к тому же он сильно гудел, как и холодильник.

Холодильник ежедневно пополняли 2 бутылочками пепси и 7 up. Возле кофеварки ежедневно клали кофе. Также ежедневно приносили 2 литра простой воды на полку под телевизором и 2 литра воды в ванную комнату. Вода из-под крана в Доминикане непригодна для питья, умываться и чистить зубы лучше тоже бутилированной водой.

В ванной комнате есть фен. Розетки в номере американские 110 вольт, нужен переходник. Его можно купить прямо на территории отеля: в магазинах или прямо на улице у буфета (по вечерам стоят торговцы). Мы купили в первом попавшемся на территории отеля магазина за 3 доллара, у торговца на улице, как оказалось, можно купить за 2 доллара.

Я брала из дома фен, так как боялась, что в номере не будет работать, но увы мой фен при 110 V еле-еле гудел и не сушил совсем. Так что плойки, фены, утюги и подобные приборы с "толстыми" вилками можете не брать с собой на отдых, так как работать они все равно не будут. Телефоны, планшеты, ноутбуки и другие гаджеты заряжаются без проблем.

Утюга и гладильной доски в номере нет, думаю, что можно взять на ресепшене, но я с глажкой никогда не заморачиваюсь на отдыхе.

Кровати высокие, просторные, постельное белье чистое, белое. Очень неудобные подушки. Внутри комочки, на которых неудобно спать. Представьте дешевый китайский пуховик, который постирали в стиральной машинке. Вот такие же ощущения от подушки. Первую ночь долго ворочалась, но потом нашла один более менее ровный уголок. На вторую и последующие ночи уже и не помню как засыпала, но никакого дискомфорта не ощущала.

Фото стандарного номера с видом на сад

Обычные покрашенные белые стены, на полу плитка

Балкончик маленький, с двумя стульями и столиком, у нас стол кто-то вынес видимо, его не было, а на других балконах стоял. Мы даже не стали спрашивать про него на ресепшене, нам он не нужен был.

Вообще любые претензии по номеру Вы можете записать на листочек и засунуть себе в одно место. Laughing out loud Извиняюсь, это действительно так. Очень навряд ли что-то изменится. Общались с русскими, которые каждый день ходили ругаться и ничего не добились. Каждый день могут говорить да-да, мы к вам отправим специалиста, но ничего не изменится. Поэтому мой совет: забить на мелочи и наслаждаться отдыхом.

Конечно, если не работает кондиционер, фен, нет горячей воды или что-то подобное, то это явно может оставить неприятный осадок, нам в этом плане повезло, так как абсолютно все работало.

Убирают номера ежедневно, заправляют постель, меняют полотенца, моют пол.

Номер может стать единственным минусом в отеле, все остальное порадует куда больше.

Сейф в номере за дополнительную плату, не брали. Мы хранили ценные вещи в чемодане с кодовым замком, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ

Отель работает по системе "все включено" или All inclusive.

Время работы основного ресторана с шведским столом

На пляже еще есть снек бар, в котором можно перекусить до обеда, вечером и ночью до 5 утра.

Основной ресторан может порадовать различной едой. Я отдыхала и в Турции и в Египте в 5*, но могу с уверенностью сказать, что по еде в Be Live Experience Hamaca Garden 4* намного интереснее. Поварам просто респект. Безусловно, есть много блюд, которые даже пробовать не хочется ("банановый шланг" и еще много подобных на вид несъедобных блюд из банана), но каждый здесь найдет еду по душе. В этом я просто уверенна. Из того, что ели мы это: пицца, паста с различными очень вкусными соусами, стейки из свинины, рыбы, мидии в соусе, жареные кальмары, картофельное пюре, свежие помидоры, огурцы, торты, пирожные, мороженое. Самый большой выбор на ужин, рекомендую ходить прямо к открытию. Слышали, что в один вечер давали суши и роллы, но мы в этот день поздно пошли на ужин, поэтому не застали их. Повара многое доносят, если съели, меняют, но что-то очень вкусное очень быстро разбирают и постоянно носить и менять никто не будет. Так, кстати, и с фруктами. Из фруктов были: гуава, манго, консервированные персики, ананасы, маракуйя, арбуз, дыня. Ананасы очень вкусные, совсем не такие как в России, они очень сладкие и после них не щиплет губы. Их русские сметали меньше, чем за минуту, смотреть даже противно было. Как дикари налетали и руками брали. Маракуйя была совсем незрелой зеленой, поэтому очень кислая. Из фруктов я брала лишь ананасы, манго и гуаву. Все остальное пробовала, но не понравилось.

Очень вкусное мороженое 4 видов, сейчас пишу отзыв и так захотелось. Жаль, что тогда не ела его каждый день, так как никакая еда уже не вмещалась в меня.

Из того, что можно попить это: чай, кофе, вода, "а-ля соки", пиво, вино.

На пляже в снек баре можно съесть картошку фри, бургеры, хот-доги.

Рядом со снек баром находится бар, который работает круглосуточно. Очень вкусные коктейли с ромом. Пиво наверное все-же как везде разбавлено, но очень даже приятное.

По дороге к пляжу есть еще бар "Роджер", там можно посидеть, полюбоваться на море, выпить пару коктейлей из стекла, так как на пляже все только в пластиковых стаканчиках.

Список бесплатных коктелей

Можно бесплатно поужинать 3 вечера в ресторанах "аля карт" на выбор. На территории отеля действуют рестораны: французский, мексиканский, бразильский, итальянский. Очень хвалят бразильский ресторан. Для этого нужно записаться у девушки как раз на входе в бар "Роджер". Разбирают рестораны и время очень быстро, поэтому делать это лучше на первый или второй день пребывания. Мы поздно пошли и смогли записаться лишь в один французский ресторан. Меню в ресторане дадут на "ломанном русском", можно выбрать бесплатно 1 горячее, 1 основное блюдо из мяса/птицы или рыбы и 1 десерт. Также есть бесплатный коктейль, на столе еще будет простая вода. К походу в ресторан "аля карт" есть определенные требования для мужчин: закрытая обувь, закрытые плечи и обязательно джинсы/брюки, хоть спортивные штаны, но ноги должны быть закрыты. К женщинам особых требований почему-то нет. Можно и в открытой обуви и в открытой одежде. Подача блюд в ресторане очень красивая, жаль я не сфотографировала горячее блюдо, это было прям произведение искусства.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Отель состоит из двух частей: гарден и бич. Названия говорят сами за себя (сад и пляж), на территории бич есть пляж и бассейн, на территории гардена очень много зелени. Гарден от пляжа немного удаленно находится, но ходить не более 10 минут. Бич и гарден разделяет дорога, на которой дежурит человек и останавливает машины табличкой "stop", поэтому переход не доставляет никаких неудобств. Очень красивая и ухоженная территория.

Есть детский бассейн и детский городок.

Бесплатный тренажерный зал

Бассейн с баром на территории гарден +джакузи

Бассейн на территории Бич

Игуаны

Их несколько штук, живут в специальном открытом вольере. Можно подойти и посмотреть на них.

ПЛЯЖ

В Бока-Чике Карибское море, а значит отсутствие волн. Очень долгий заход в море, глубины как таковой нет, но мне вполне хватало. Кто любит волны и глубину - Вам не сюда. Песочек очень приятный, как мука. Водорослей почти не было. Вечером выносило на берег, но утром уже все убирали.

Водочка нереального цвета, все дно просматривается.

Вид с крыши, заход через тренажерный зал

Закат на пляже

АНИМАЦИЯ

Анимация просто на высшем уровне, такого не было даже в Турции в 5*! Утром и днем бегают ребята по пляжу и собирают людей на различные игры, также гимнастику, йогу и тд. Каждый вечер в 21:30 вечерние шоу, перед ним всегда было детское шоу. Из-за разницы во времени (7 часов с Москвой) очень тяжело было держаться в вечеру, постоянно хотелось спать, так как у нас уже утро. Сходили всего несколько раз на шоу. А вечер посвященный Майклу Джексону меня просто поразил своей подготовкой. Очень крутые перевоплощения, танцы.

В 23:00 бесплатная дискотека, здание прямо рядом с отелем, идти минуту. Очень удобно, что в закрытом помещении, звук никому не мешает спать. На дискотеке есть бар с бесплатными напитками.

Подводя итог скажу, что отель оставил просто невероятно теплые и приятные воспоминания. Для своей цены просто ШИКАРНЫЙ отдых! Все, кто купил путевки в этот отель, но прочитал негативные отзывы и боится ехать - ничего не бойтесь! Если есть вопросы, то пишите.

Благодарю за внимание!

Симиланские острова

Ай-Петри. Крым

Новый Свет. Крым

Все мои отзывы здесь

Достоинства
  • Много зелени на территории
  • Огромная территория
Недостатки
  • Старый отель и номерной фонд
miss naturalрекомендует
12.05.2018
не очень люблю мелкое море, но взяла на заметку Smile
14.06.2018
Спасибо за подробный отзыв Smile Всё что интересовало - узнала! Smile
17.10.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а на экскурсии вы никуда не ездили? И можно ли куда-нибудь выйти из отеля погулять, посмотреть что-нибудь?

Спасибо за подробный и оптимистичный отзыв! Smile
17.10.2018
Спасибо! ? из экскурсий только на остров Саона. Отзыв тоже писала. За территорию выходили, посмотрели местные кафе ради интереса. И как раз на улице покупали экскурсию. Пару раз ввйти можно, но особо делать там нечего, да и грязно и оживленное движение.
17.10.2018
Спасибо! А вы в каком месяце там отдыхали? Смотрю, есть небо грозовое на фото.
16.06.2019
Извиняюсь за долгий ответ, давно сюда не заходила . Отдыхали в марте 2018 года. Хоть не сезон дождей, но дождь пару дней недолго шел , но сильно не помешал.
06.09.2021
Полностью согласна с отзывом ! Отдыхаем прям сейчас здесь )
Начиталась негативных отзывов - очень очень зря !))
Все супер )
06.09.2021