Опубликовано 2 Декабрь, 2010 - 17:29

Отдыхали в Абхзии в 2008 г всей семьей. Жили в Пицунде. Впечатления остались только положительные! Город маленький, уютный, окруженный зеленью. Идеальное место для тихого семейного отдыха с детьми.
Абхазцы - люди очень приветливые и доброжелательные. Цены на жилье - демократичные.
О природе Абхазии можно говорить бесконечно! Ну во-первых, это роща реликтовых сосен. какой там вохдух! Мало того что чистый, так еще и целебный!
Вода в море - чистая-чистая! ...прозрачная. Пляж галечный.На пляже полно свободного места! Нам даже дельфинов довелось увидеть! А ведь дельфины не будут плавать в грязной воде!
Очень понравилась экскурся на озеро Рица. Какая там природа! Леса....горы...снежные вершины! Красота неописуемая!
Стоит сходить на рынок. Специй разных можно набрать. Нам очень понравилось домашнее вино.
Абхазия - страна души! Если куда и ехать отдыхать, то это в Абхазию!
Достоинства
  • Горая природа и воздух
  • Гостеприимность
  • Дёшево
  • Красивейшая природа
  • Красота
  • Мягкий климат
  • Потрясающее море
  • Прекрасный пляж
  • Спокойная страна с культурными людьми
  • Уединеность
Недостатки
  • Граница
Олька-Олькарекомендует
09.01.2011
Подскажите, где именно вы отдыхали? какой пансионат или частный сектор? Мы собираемся поехать этим летом с маленьким ребёнком (10 месяцев) потому важна любая информация. Спасибо!
Мы были в Пицунде в паснсионате "Объединение пансионатов Курорт Пицунда". Нам там очень понравилось! Номера конечно простенькие, но ведь мы и не за этим туда едем! Пансионат расположен на берегу моря, окружен сосновой рощей, очень красиво!!! Море прозрачное, дельфинов видно! В столовой - шведский стол, и для маленьких детей есть что выбрать - кашки, творог, супы и т.д. Там очень многие отдыхают с маленькими детьми. мы в следующий раз обязательно туда еще поедем! И вы поезжайте - не пожалеете!
10.01.2011
спасибо большое
  • Ездили первый раз в эту страну, на поезде, так как в незнакомую страну на своей машине не решились. Доехали до Адлера, потом на маршрутке до таможни (58-й автобус был занят), прошли таможню минут за 30-40, и сели на маршрутку до Гагры - рядом остановка (можно сесть на направления Сухум, Новый Афон…
  • 28.06.2009
    Абхазия оставила у меня много положительных эмоций.К сожалению,я не побывала в городах ,но ездила по Абхазии на автобусе.Мне больше всего понравился дом Ленина,который стоит на берегу так,чтоб его не было видно с другой стороны.Это было просто не забываемо смотреть на озеро Риц..я побывала в…
  • 06.12.2010
    Отдыхаю в Абхазии второй год!!Честно говоря, ехать на другой курорт не хочется вовсе! У меня есть близкие друзья, это семья родом из Гагры. Они мне многое рассказывали, да и мама в советское время была там. В 2009 году, у меня получилось туда поехать.
  • 19.08.2010
    Первый раз я оказалась в Абхазии только потому, что у моей мамы нет заграничного паспорта. Сервис конечно не на высоте, до Европы как до луны. Но если для вас это не имеет значения, и вы хотите уединения с природой, то это для вас. Дешевле частный сектор. С этим проблем нет.
  • 02.09.2017 - 04:56
    Сад камней по-абхазски. Сегодня мы побывали в чудесном месте! Жутко и красиво одновременно: новоафонские пещеры, к посещению обязательны! (Сколько стоит, что надеть и когда лучше поехать)
    Спонтанные мероприятия обычно становятся самыми запоминающимися! Наверное раз десятый я приезжаю в Абхазию, но почему-то никогда сюда не думала сходить. А сегодня совершенно случайно мы попали на удивительную полуторачасовую экскурсию как будто в сказку.
  • Море, любовь, горы. Если вы едете в Абхазию - вам нужно знать нюансы из этого отзыва. Что омрачило отдых, коронавирус и про сервис
    Добрый день! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о своем первом серьезном путешествии - в Абхазию Зимой мы задумались о летнем отдыхе. Как-то не хотелось отъедать бока на турецких пляжах, да и далеко лететь тоже.
  • 31.05.2021 - 20:53
    Чисто ради интереса и если Вы не слишком брезгливы можно съездить в Кындыг. Подробно описываю свои впечатления от посещения источника.
    Здравствуйте, друзья- путешественники и все, кто заглянул. Этот год видимо опять будет далеко не лучшим в плане туристических открытий. Однако, это не повод вовсе отказываться от путешествий.
  • Отдыхали в Гагре 4 раза. Минусы с которыми мы столкнулись.
    Раньше предпочитала проводить отпуск каждый раз в новом месте, но Гагра меня покорила, отдыхаем там 4 года подряд. Добираемся на машине. Можно добраться поездом, самолётом только до Сочи. Гагра самый ближний к границе город (минут 20 на машине).
  • 07.04.2017 - 20:53
    Новый Афон - настояшая жемчужина Абхазии. Это прекрасный древний город, в который хочется возвращаться снова и снова. Мой небольшой путеводитель по городу.
    Привет всем!   Уже совсем скоро - курортный сезон, а у меня до сих пор не написаны все отзывы с отпуска предыдущего лета   Свой отпуск 2016 я провела в Абхазии - поистине чудеснейшей стране, и я абсолютно согласна, что "Апсны" это страна души. ..
  • 30.09.2020 - 17:48
    Дача Сталина и одно из самых красивых озёр в мире: как дешевле, экскурсией или машиной? Путь до озера, лайфхаки, места для обеда
    Не думала, что озеро вызовет у меня какую-то бурю эмоций и была права. Ехали просто потому, что особо больше и некуда и хотели побыть наедине с природой.
  • 20.08.2014 - 23:09
    Хочу ещё!!!
    Отдых в августе 2014 года в Абхазии, поселок Агудзера (10км от Сухуми в сторону Грузии), ул. Курортная - 62. В доме два этажа. На первом этаже живут хозяева и расположены: гараж, кухня с большим столом, ванная комната с горячей и холодной водой. На втором этаже два крыла.
  • Кафе «Мокко» в Новой Гагре (Абхазия). Атмосферное и уютное место, куда хочется вернуться снова и снова…
    Эти новогодние каникулы мы с мужем решили провести в Абхазии. Турагенством было предусмотрено питание экскурсионной группы в Столовой 1 в Новой Гагре. В первый день нас привезли 2-мя автобусами (100 человек) в эту столовую и дали 40 мин на обед.
  • 14.11.2016 - 20:46
    Где покушать в Гагре вкусно, быстро и недорого, обзор цен, ассортимент блюд и наши обеды
    Уважаемые туристы , кто планирует свой отдых провести в Абхазии, у меня для Вас отличная новость, здесь есть места, где можно покушать вкусно и недорого.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 31.07.2021 - 11:04
    Солнечный отзыв с шумом прибоя в видео 🌊 Пляжи побережья Черного моря, сезон 2021. Место, где отдых сможет позволить себе КАЖДЫЙ. Чистое море, грязное море, дорогое и дешевое! Видео и фото. Отзыв от жительницы юга.
    Привет! Я хочу вам показать разные пляжи Черноморского побережья. Отзыв будет блоками. Я буду крупным шрифтом выделять место и название пляжа.   В Сочи я живу давно, успела облюбовать некоторые пляжи лично для себя В любую погоду я могу туда наведаться, взять кофе с собой и просто получать счастье!