Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:52

В прошлом году мы с подругами решили съездить на Бали, один знакомый так расхвалил эту страну, что мы непременно решили там отдохнуть. Отдых организовывали без помощи туроператора, конечно через знакомых, которые нам помогли там обустроиться. Отдых получился ярким, запоминающимся, 10 дней пролетели так быстро. Экскурсии мы не заказывали сами ездили по разным местам, нашим гидом была местная девушка, которая знала английский. Номер в гостинице был чистый, уютный, красивый вид из окна, всюду зелень живые цветы. Гостиница была 2 звезды, но в общем весьма не плохая, на что денег хватило, то и сняли. Кормят там сытно, голодными не останетесь. В местных забегаловках, можно и за доллар перекусить. Советую попробовать местную кухню, она весьма экзотическая, острая, не для слабых желудков конечно. Советую попробовать местные сладости, шоколад, очень вкусно.Цены на сувениры заоблачные конечно, но если поторговаться, то скинут хорошо. В целом отношение к туристам там доброжелательное. Климат там жаркий, влажный, субтропический, ночью и то до +30, если вы хорошо переносите жару и влажность, то с удовольствием там отдохнете. Любовались местной флорой и фауной. Там живут разные обезьянки (там даже есть экскурсия в обезьяний лес) и еще там есть мусанги, звери, которые питаются кофейными зернами, и потом из их испражнений готовят сорт кофе Копи Лювак, который считается элитным. И там такие красивые водопады, ими хочется любоваться, не отрываясь) И закаты там такие прекрасные, вечерами на улицах и на пляжам много народу. Мы много ходили пешком по острову, загорали, плавали, это реально райский уголок) Если вы отдыхаете на Бали советую прикупить там кофе, чай, благовония, деревянные статуэтки, одежду из хлопка хорошего качества. Ознакомьтесь со всеми прелестями данного острова : храм Таман Аюн, храм Танах Лот, Кута, кофейными и рисовыми плантациями, сафари, парками. От поездки осталось много фоток, море впечатлений, делюсь) Сложно это все описать словами, фото говорят сами за себя. Хочется вновь туда съездить)

водопады
водопады
Достоинства
  • Доброжелательность жителей
  • Много достопримечательностей
  • Оболденные спа-процедуры
  • Океан
  • Романтика
  • Экзотика
Nataly19рекомендует
Очень хорошие наглядные фото.Тоже в 2014 году планируем на Бали Party
11.09.2013
Красивый отзыв!
11.09.2013
Фотографии прям как из рекламы Баунти)
10.10.2013
классный отзыв!
11.10.2013
Красота Smile Моя Мечта...
Ух ты, сколько фотографий! Водопад очень красивый.
22.10.2013
очень красивые места Smile
01.12.2013
я вот как раз выбирала между Бали и Майями,куда лучше слетать Wink
  • 22.03.2014
    Отдыхала на Бали в марте, когда остров отмечает свой новый год. Новый год на Бали начинается с Ньепи - дня тишины. В этот день нельзя выходить на улицу, открывать двери и окна, включать свет, громко разговаривать, работать.
  • 06.04.2014
    Я в этом году тоже посетила Индонезию, остров Бали с 14 по 28 февраля. Нуса Дуа, отель Айодия - 5Был сезон дождей, потому кратковременные дожди шли каждый день, но это ни сколько не мешало. Летали с "Пегасом", т.к.
  • 21.09.2013
    Бали нужно посетить хотя бы раз. Это факт. Я приехала туда впервые на 17 дней. Второй раз уехала туда без обратного билета, вернуласьчерез полгода Итак, голые факты иначе не хватит места: 1. Покупать билеты и бронировать отель - только самим. Никаких турфирм!
  • 18.11.2012
    На Бали отправились с подругой вдвоем, причем сначала хотели в Индию, но не успевали по срокам сделать визу (10 дней), и тут подвернулся недорогой(что для нас было немаловажно) горящий тур на Бали, в г.Кута, виза покупается прямо там за 25$ на месяц, ее можно продлевать несколько раз.