Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 23:40

Наверное каждый человек мечтает съездить в отпуске на море. Но какое место выбрать для долгожданного отпуска? В 2017г наш выбор выпал на Архипо-Осиповку.

Конец июня на дворе, мы на пути к морю, при подъезде к поселку (5-6 утра) мы встали в пробку, длинною в 2-3 км. Добравшись до поселка удивила чистота на улицах и отношение людей к туристам. Нам любезно показали дорогу к нашему гостевому дому и рассказали какие места нужно обязательно посетить.

Номер мы снимали на ул. Садовая д. 18 за 1000р. в сутки (для июня это довольно-таки дешево). Номер маленький: кровать, 2 тумбочки, маленький холодильник, кондиционер (большой плюс), чистый душ и туалет, зеркало и маленькая вешалка для вещей. Хозяин ненавязчивый, любезный, сразу показал и рассказал где что у них находится: кухня для самостоятельной готовки, стиральная машинка с гладильной доской, мангал.

Размесившись в номере, мы отправились на пляж. Дорога проходила через лавочки с сувенирами и вкусностям. Спустя 5 минут мы уже оказались на красивейший набережной. Чего тут только нет: фонтаны, разнообразные скульптуры героев мультфильмов, красивейшее колесо обозрения, дом-верх дном, дельфинарий и многие другие различные развлечения для детей и взрослых.

Удивило разнообразие кафе и лавочек. Кухни на любой вкус, так же, как и цены. Если говорить о обеде, то первое второе и компот у нас в среднем выходило примерно 250р. Цены на мороженое и напитки приемлемые: мороженое от 50 р за шарик, махито от 150р.

Пройдя по набережной, мы спустились к морю. Пляж галечный, море до обеда было чистое, количество людей конечно угнетало. Если ты хочешь найти нормальное удобное место, то лучше приходить утром, иначе потом места просто не будет. Рекомендую с собой брать надувной матрас –удобно лежать на нем и если места не будет, то хотя бы поплаваешь. Как и на многих курортах предлагают покататься на катере, гидроскутере, на «банане», парашюте и других аттракционах. Стоимость разная. Мы брали вечернюю прогулку на катере -600р и банан -300р, парашют-1500 что в принципе не дорого, зато впечатления на всю жизнь останутся.

Вечерняя набережная нас удивила еще больше: все горит яркими огоньками, музыка со всех кафе и ресторанов, живые скульптуры, аниматоры для детей, и многое другое. Кафе для разным возрастов и вкусов, цены «кусаются», алкоголь дорогой (самое простое вино от 700р за бутылку) и плюс за обслуживание нужно доплатить. Кто не желает отдыхать в заведениях сидят компаниями на берегу моря. Рекомендую вечером посетить ГРК «Альбатрос», разноцветные танцующие фонтаны и живая музыка не оставят вас равнодушными.

В поселке есть не большой аквапарк для детей. На мой взгляд аквапарк в п. Джубга намного интереснее и увлекательнее. Пол часа езды и можно взять билет на весь день за 1500р. и впечатлений намного больше (мы так и сделали)

Если есть желание сделать красивые фото, то можно съездить на экскурсии (стоимость от 1000р в зависимости от времени и насыщенности), подняться на гору Ежик, сходить на навесной мост.

В целом Архипо-Осиповка мне очень понравилась. Для семейного отдыха идеально подходит. Цены на продукты не дорогие, такие же, как и в других городах (к примеру, г. Воронеж, г. Липецк), сувениры от 5 р., жилье на любой вкус, количество аттракционов и развлечений для взрослых и детей большое.

Достоинства
  • Благоустроенная набережная
  • Дельфинарий
  • Доступные цены на жилье и питание
  • Милое местечко
  • Много развлечений детям и взрослым в одном месте
  • Развлечения для детей
  • Чистая вода
  • Чистые пляжи
Недостатки
  • Очень много народа
Markeiрекомендует