Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 02:19

Ездили на Бали этой зимой, как раз в месяц пребывания всего российского бомонда - январь.

Остров сначала показался не приветливым, тяжело с транспортом, особенно, если вы взяли в аренду машину, будьте готовы к хаусу. Но со временем начинаешь вливаться в балийскую жизнь и систему дорог.

Не рекомендуем оставаться в определенном отеле на весь период отдыха(если вы меньше, чем на месяц). На Бали есть несколько районов, которые просто необходимо посетить, но сразу скажу, остров не маленький! Дорога на машине в Удуб например занимает 2.5 часа в одну сторону. Будьте готовы к дождям и пробкам.

Но красота острова стирает все неудобства передвижения.

Таких пейзажей мы не видели нигде!

Волшебные закаты, чарующие храмы(которых на острове тысячи).

По пляжам скажу так, наш любимый - Мелиста бич!)))

Это относительно новый пляж с удивительным пейзажем, классным песком и приятной атмосферой.

Добраться можно как на такси, так и на машине или байке.

Такси - смело пользуйтесь убером. Ходят слухи, что местные таксисты дико ненавидят убер, не обращайте внимания. Мы как то вызвали BlueBird(местная служба такси), дак таксист сделал 2 круга у аэропорта просто так, и даже не обращал внимания на наши замечания.

Если вы ищите спокойное место для отдыха, не рекомендую Куту - там сплошные тусовки и пляж не особо подходит для комфортного купания.

Попали на концерт Шнура и группировки Ленинград - это было незабываемо! Особенно, когда пошёл ливень, спасший от духоты и вечерней жары.

Магазины: лучшим местом отмечу гипермаркет Carrefour, там вы найдёте всё необходимое.

Смело можете гулять по центру острова, такси вас заберет из любой точки.

Экскурсии: Мы через Убер нашли водителя, который за 50$ за день катал нас по острову, сгоняли на вулкан Батур, посетили местный парк(нечно крутое и стоящее), побывали на визитной карточке острова - Озеро Братан и храм Пура Улан Дану, съездили на водопад и заехали в гипермаркет. За такую цену это круто! А если ехать компанией и разделить поездку на двоих, выйдет 25$.

Лес обезьян посетить стоит, но аккуратней с ними, могут укусить.

По кафешкам и ресторанам доверяйте Трипадвизару. Наше любимое местечко - семейный итальянский ресторан в Джимбаране, название не помню, он есть в Трипадвизоре.

Общее впечатление - очень довольны!

Ехать на 10 дней смысла нет, минимум на месяц и через Сингапур, чтобы и там побывать.

ПС: не вздумайте платить дикие деньги за организацию свадьбы на Бали, это не стоит того, потом сами поймете. Лучше просто там отдохнуть!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Вулканы
  • Доброжелательность жителей
  • Красивая природа
  • Много достопримечательностей
  • Океан
  • Романтика
  • Экзотика
Недостатки
  • Долгий перелет
  • Дорогая медицина
  • Огромный трафик
  • Попрошайки
  • Пробки
  • Сезон дождей
EvgeniyVlasov81рекомендует
Красота!
Полезный отзыв
26.09.2019
Замечательный отдых, и очень красивый.
Сказочное место.
Там очень красиво ?
16.12.2019
У вас такие красивые фотографии острова!
Очень рекомендую на Бали еще посмотреть вулканы: они ведь действующие! Встретить рассвет на Батуре или на Иджене - волшебно.
Также еще всем могу порекомендовать покачаться на гигантских качелях в джунглях, крутые эмоции обеспечены)
Ну и конечно, храмы, дворцы - это просто must have, про самые основные можете тут почитать - [ссылка]