Опубликовано 6 Май, 2017 - 14:11

Я перепробовала кокосовое масло разных марок, прежде чем найти идеальное. Одни слишком жирные, ужасно смываемые, такое ощущение, что кроме кокосового масла добавляются какие-то жиры, хотя состав указан 100% натуральное кокосовое масло. Но я нашла его - идеальное натуральное кокосовое масло!

Я обладательница кудрявых волос. Кудрявые волосы сами по себе пористые, сухие и больше других нуждаются в питании и увлажнении. Воздействие фена и окружающей среды дополнительно сушат волосы, в связи с чем можно получить мочалку вместо волос. По этой причине недавно я постриглась из-за пересушенных кончиков, и решила снова растить длину. От этого масла я получила реальный результат в плане питания и увлажнения . А также пытаюсь достичь результата с помощью следующих средств в комплексе:

• кокосовое масло Dolphin Coco;
  • дарсонваль Gezaton ;
  • мезотерапия;
  • грязевые илово-сульфидные маски;
  • маска из сурьмы;
  • окраска и укрепление волос хной и басмой пакистанской.

Масло продаётся в пластиковой бутылочке, возможно, кому-то, как и мне, не очень удобно наносить масло на волосы. Правда хранить в дверце холодильника удобно, а пользоваться из такой упаковки не очень, зато мы не переплачиваем за упаковку. Я выхожу из ситуации так: ставлю бутылочку с маслом в чашку с горячей водой(не кипяток), потихоньку масло тает. Затем переливаю часть в пустую бутылочку из-под какого-либо косметического средства с пульверизатором и уже с помощью этого пульверизатора аккуратно и обильно разбрызгиваю на корни волос (очень удобно и экономично, особенно, у кого длинные волосы). Голову, естественно предварительно вымыла и промокнула волосы полотенцем, чтоб не капала вода. После нанесения масла, волосы не закалываю, накидываю полотенце на плечи, с корней потихоньку масло стекает по всей длине и питает волосы, что называется "от корней до самых кончиков". Хожу так час, затем на подушку стелю полотенце (какое не жалко) и ложусь спать (оставляю всё это дело на ночь). С утра промываю голову мылом Dolphin Coco Виноград, которое, кстати, очень хорошо смывает масла, и вообще, мне очень нравится! Сушить стараюсь естественным способом и не расчесываю мокрые волосы - это одно из правил для кудрявых волос. Вот и весь секрет. После этого масла кудряшки оживают и волосы быстрее растут.

Также это масло применяю для ресниц и бровей, но мажу не часто, чтобы не было эффекта опухлости. Для лица рекомендую использовать кокосовое масло с осторожностью тех дам,у кого есть лёгкий пушок на лице, по понятным причинам. Кокосовое масло всё-таки очень комедогенное, поэтому обладательницам комбинированной и жирной кожи не рекомендую наносить на лицо.

Для лица всё же стоит выбирать другие масла.

Кстати при покупке этого кокосового масла получила в подарок сухой остаток от кокоса(жмых), в подтверждение натуральности продукта! Из которого собираюсь приготовить скраб для тела, смешав его с каким-нибудь маслом или гелем для душа! Аромат, что у кокосового масла, что у жмыха - волшебный, просто райский аромат!

Не тратьте деньги на поиски хорошего масла - оно найдено!

Достоинства
  • -придает блеск волосам
  • Идеальное сочетание цена/качество
  • Отечественный производитель
  • Райский аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобно хранить
Недостатки
  • * не выявлено
ПРАКТИЧНАЯрекомендует
06.05.2017
Где можно купить это чудо? Давно хочу попробовать, волосы секутся
Сэйлор Мун , к сожалению, по своему горькому опыту, могу сказать, что секущиеся кончики могут спасти только ножницы. Либо постоянно после мытья волос смазывать кончики силиконовыми несмывайшками, если это приемлемо для вас, но это ненадолго.
А купить это масло можете в своём городе, посмотрите на сайте производителя есть магазины-представители [ссылка]