Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 06:31

неделя или более
    140 рублей

Доброго времени суток, любители кокоса) Ну, или скажем любители рафаэлло, так проще и вкуснее звучит.

Не так давно в СП своего города я случайно наткнулась на закупку марки "ВИВАЛЬ", о ней я слышала впервые, но ниже в комментариях по закупке, прочитав хвалебные речи этой марке, решила, что знаю их давно и куплю все) Ну, как всё... всё, что связано с кокосом и марципаном. Отдельно скажу марципан совсем не впечатлил и отзыв писать даже не думала, а вот кокос с миндалем - есть в нем, что - то эдакое)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Виваль, Россия

Срок годности: 6 месяца месяцев с даты изготовления

Масса нетто: 240 гр

Количество конфет в упаковке: 12 шт

Цена: 140 рублей шт

Магазин: СП г.Екатеринбург

В магазинах города я не видела их в открытой продаже, может я плохо смотрела?! Но это уже другая история

УПАКОВКА:

Очень солидная упаковка, да, да! Во-первых, каждая конфета герметично запакована в фольгу, во-вторых, все это дело еще в одной фольге запаковано. Очень серьезно)))

Раскрывается главная упаковка нелегко, лично мне пришлось отрезать ножницами линию среза, уж больно туго шло.

Вуаля, нашему виду открывается милый кокосовый шарик в белой глазури, а внутри миндаль, который пока не виден взору.

СОСТАВ, КАЛОРИЙНОСТЬ:

Очень, очень и очень некрасивый состав. Ну, я не любитель врать, я за правду, пусть и горькую. Почему я перед покупкой не прочитала состав, не понимаю, наверное Юпитер с Марсом поссорились и в небе звезды так сошлись.

Пищевая ценность 100 гр продукта:

ВКУС, АРОМАТ:

Пожалуй, начну с красивых фраз производителя, они так греют душу...

Описание от производителя:

Нежная мякоть кокоса, изысканный вкус миндаля и белый шоколад - это легкое манящее искушение и забота о здоровье. Кокос богат минеральными солями, а миндаль повышает жизненный тонус.

И так, раскрыв заветный «фантик» у конфеты, как мы уже видели выше на фото, нашему взору показывается чудесный белый шар. Сразу скажу, белая глазурь – это не белый шоколад, а какая-то непонятная помадка, которая, честно вам скажу, только ухудшает вкусовые ощущения.

Разрезав конфету, но в моем случае надломив, ибо «в большой семье клювом не щелкают», хорошо видна начинка, а именно кокосовая стружка с «нечто» маслянистым и цельный миндаль. Сама начинка с «нечто», а именно – это «нечто» пальмовое масло, перемешано с мякотью кокоса – весьма жирная консистенция получается.

Послевкусие, когда съешь в неохлажденном виде, как будто съел кусочек масла со вкусом кокоса. А вот если конфеты охладить, получается весьма неплохо, особенно с чашечкой кофе. Сразу скажу - это не Рафаэлло, и даже отдаленно на него не похоже, и даже вообще, ни на что не похоже)))))

Рекомендую ли я данный продукт? Нууу, специально искать данную марку в магазинах города не буду, а вот любители такого всегда найдутся.

Ветер_Временирекомендует
12.06.2017
пробовала такие, мне они с чаем вкуснее кажутся нежели так есть
12.06.2017
Люблю кокос, но эти конфеты явно не лучший вариант
12.06.2017
ой,думала ща хвалить будут Big smile по составу так себе (но вообще уже сам сахар так себе Wink ), но мне понравились! только, брала в шоколадной глазури. с белой, наверное, уж очень сладко. и да, в холодильник клала... но я все шоколадное туда отправляю Smile
saheza хвалить? Ой, не. Этот продукт хвалить не вижу смысла, если из холодильника то сносна, если вне - так жирно ппц как... Big smile масло ешь
13.06.2017
я их последний раз ела осенью (или зимой?), теперь стараюсь поменьше сладкого) но вот не могу сказать, что прям масло... как чуть более мелкое баунти с орешком. может,что и изменилось Smile
16.06.2017
Что-то не очень мне конфетки по описанию понравились.
Хорошее описание. Пожалуй не буду брать. Laughing out loud
16.06.2017
Я вот орехи всякие не люблю в конфетах и шоколадках, даже в рафаэлках вытаскиваю этот миндаль или что там)) Поэтому врятли бы ела данные конфеты с удовольствием)
16.06.2017
По описанию не слишком аппетитно, рафаэлки лучше.
16.06.2017
Не встречала их в магазине
На вид -вкусные)
19.06.2017
Меня от таких составов обычно обсыпает Stare
10.12.2017
Не пробовала такие Wink
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • "Кремлина" с инжиром на троечку тянет. В ней привкус химозный и плюсов в ней нет. И мелкие твёрдости в ней попадались...Такой неприятный вот вышел момент 🙄
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю конфеты- наверное, это уже ни для кого не секрет. Хотя, может создаться впечатление, что я их употребляю горстями, на самом деле это не так…точнее, не совсем так. Бывали такие промежутки времени, когда я их часто лопала…и много.
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • 11.04.2021 - 15:35
    Будешь сыт и невероятно доволен от состава, запаха и вкуса, хоть это и не совсем шницель! Все обещания выполнены, а полуфабрикат удивляет по-хорошему. Шницель рубленый Российская корона с картофельным пюре под соусом не хуже домашнего.
    Надо бы поесть. Что делаем мы в этом случае? Готовим сами или кто-то вам постарался и уже подано. Можно и в столовую, в кафе или в ресторан отправиться. Запросто, если позволяет время. А когда не хочется никуда идти, нет возможности полноценно приготовить или перерыв не позволяет никуда отлучаться?
  • 06.05.2021 - 11:06
    Ромовая баба из ВкусВилл. Все плюсы и минусы.
    Всем привет! Недавно рассказывала про очень вкусные морковные кексы , пришла очередь ромовой бабы. Я их раньше пекла и знаю как они должны выглядеть и быть на вкус. В наше время сложно найти идеальную ромовую бабу Приступим) Упаковка: Полностью прозрачный пластиковый контейнер.
  • 15.04.2021 - 11:49
    Вкусное и сытное блюдо. И состав не подкачал
    Всем привет!   В последнее время я полюбила готовые блюда с овощами. Да и не только я, муж тоже ест их с огромным аппетитом. Тоже решил немного "поберечь фигуру" Вот и Смесь овощная Зимой и Летом Конкилье с овощами нам понравилась обоим.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 18.03.2021 - 20:40
    чудесная новинка у бренда Mixit. Молочко для тела с шикарным ароматом
    Всем привет, дорогие читатели!У бренда Mixit недавно вышла новинка. Наборы стихии. Мне понравилась эта идея и я решила попробовать такой набор. Я выбрала стихию земля, потому что меня очень привлек вкус кокоса и миндаля.