Опубликовано 29 Январь, 2018 - 10:10

Всем приветик!

Расскажу Вам о шампуне в который не возможно не влюбиться❤️

Данный шампунь я купила после того как попробовала Шампунь Estel OTIUM Miracle для сильно поврежденных волос. Этот шампунь мне очень понравился и я решила приобрести его в объеме 1 литр, но как сказала консультант, что данный шампунь таким объемом не продается и посоветовала похожий Шампуня Estel Otium Color Life.

Фирма estel мне знакома давно и есть уже полюбившиеся средства которые я ни за что не променяю на другие средства по уходу за волосами!

Перейду непосредственно к обзору Шампуня Estel Otium Color Life

Внешний вид-

красивая бутылка из мягкого пластика с вентиль- крышкой с помощью которого легко можно просто нажимая на него выдавливать шампунь.

Но для своего использования я вставила в бутылку дозатор

мне так нравится больше.

Данный шампунь я приобрела уже вторую бутылку объемом 1 литр

Мне кажется так выходит намного дешевле.

Приобретаю его в магазине проф. косметики по цене 840₽

Сам шампунь по консистенции густоватый красивого перламутрового цвета с приятным запахом

Производитель обещает:

Мои волосы:

Мои волосы после "смывки". Сейчас я их окрашиваю Краской для волос Estel Essex Princess.

Сухие на кончиках и жирные у корней, так же большая часть волос с сечением.

(Реальное средство в помощь при сечении волос.)

По структуре волосы тонкие и прямые, не густые. Внешний вид оставляет желать лучшего(((...

Способ применения:

Мою голову как обычно. Шампунь хорошо пенится, поэтому меньше расходуется.

В процессе мытья волосы очень мягкие, гладкие!!!

Шампунь не просто так называется деликатным он как будто бы обволакивает все волосы в защитную пленку.

Ещё он хорошо смывается с волос, после чего они также остаются мягкими.

Дальше я обычно сушу их феном без каких либо дополнительных уходовых средств.

Мои ощущения:

Волосы легко расчесываются, мягкие, блестящие!

Не знаю на сколько это зависит от шампуня, но краска дольше держится на волосах.

Волосы в течении дня не жирнятся.

Обычно мои волосы уже к вечеру становятся жирными, но с использованием этого шампуня волосы чистые в течение двух суток. У меня никогда не было такого эффекта от использования шампуня и это не может не радовать!!

Я всегда стараюсь красить свои волосы не самыми стойкими красками с применением 3% окислителя в надежде на то что это принесёт им меньше вреда. Волосы после окраски все равно жесткие. Особенно когда смываешь краску с волос. А данный шампунь творит чудеса, он очень хорошо промывает волосы и смывает остатки краски с волос. Делает их мягкими!

По мне этот шампунчик самый лучший!

Фото моих волос Вы можете посмотреть в других моих отзывах.

Опубликую фото моих волос после мытья головы Шампунькой Estel Otium Color Life

Если Вы раздумываете над его приобретением, то мой Вам совет покупайте смело и наслаждайтесь!

P.S. Читая другие отрицательные отзывы об этом шампуне, могу сказать что видимо всё индивидуально. Потому что мои волосы после смывки, многократно окрашены, а это не чуть не лучше чем осветленные волосы.

Но результат от применения шампуня меня только радует, никаких "колтунов" в волосах...

По составу в шампуне не вот прям "вау" много ухаживающих компонентов, но видимо не всё зависит от состава!

Всё индивидуально, кому то одна химия за радость, а кому то и травки хорошо идут!

Если мой отзыв был для Вас полезен, оцените его!

Вам не сложно- мне приятно!

Если Вам интересно, то можете ознакомиться с другими моими отзывами на технику:

Фен-щетка Philips HP 8657/00 -самая лучшая!

LED-телевизор LG 42LB580V

Блендер BOSCH MSM 6B700

Массажер NOZOMI MH-103

Встраиваемая вытяжка Krona Kamilla 500 1M INOX 50 см

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action

и уходовые средства для волос:

1. Маска для поврежденных волос-моя фаворитка!

2. Маска INSIGHT Damaged Hair Restructurizing Mask-за такую цену мы друг друга не поняли(

3. Шампунь который подарит Вам всю свою нежность

4. Шампунь без лишних обещаний промывающий волосы до "хруста"

5. Средство для ускорения роста волос.Расти коса до пояса!!!

6. Еще одна маска со своими плюсами и минусами

7. Шампунь -Нейтрализатор желтизны,

8. "Несмывашка" -когда обещания выполняются ровно наполовину)

9. Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

10. Маска для волос Constant DELIGHT с маслом Арганы и Лицитином «Ежедневный уход и питание»

Достоинства
  • Бережное отношение к волосам
  • Волосы можно мыть реже
  • Волосы мягкие
  • Защищает цвет волос
  • Красивый внешний вид волос
  • Легко пенится
  • Мягкий шампунь
  • Придает волосам блеск
  • Приятный запах
  • Хороший уход
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Нет
Gortenzi ✿рекомендует
07.08.2018
Всегда нежной любовью любила Эстель. Но почему-то со временем от любого шампуня у меня резко стала чесаться голова( И шампуни,и маски, считаю, у них очень на достойном качестве.
08.08.2018
Знаете у меня и у мамы такая история с шампунем Estel Curex, а вот от линейки OTIUM не чешется ни у нее ни у меня.
Возможно Вам шампунь из определенной линейки не подошел.
08.08.2018
У меня как раз от Отиум и началось. От Прима Блонд. Думала просто кожу пересушила от частого использования. Долгое время не пользовалась эстель. Потом пробовала и Аква, и для жирных волос, и Curex. И от всего чешется(
эх...блин!
Какой шампунь Вы себе подобрали?
Я Вас прекрасно понимаю знаю как бывает когда сильно чешется голова от шампуня(
08.08.2018
На данный момент пользуюсь Kapous с оливой и авокадо. Литр заканчивается уже. Не нарадуюсь на него! Очень нравится! Если интересно, в профиле есть отзыв Big smile Wink
09.08.2018
Надо полазать в вашем профиле ) Смотрю много там интересных отзывов!
Для начала подписка чтобы не потерять Вас! Wink
Капусик я тоже себе в список желаний на совместных покупках положила, как свой литр закончится попробую!
09.08.2018
Взаимно) Я тоже нашла много полезных отзывов для себя, особенно заметила у Вас много Эстеля) тоже сразу подписалась Wink
29.03.2019
Как раз думаю какой шампунь прикупить. Наверное остановлюсь на этом