Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 08:51

1924,50 рубля.

Обычный день. Городская суета. Вы бежите по своим делам в вдруг - замираете и оборачиваетесь вслед кому-то..

Что это за наваждение? Это тонкий, невидимый, притягательный, немного волнующий аромат, исходящий от совершенно незнакомого человека (а может быть и знакомого), который и заставил Вас обернуться...

Случалось ли с Вами такое? Со мной достаточно часто. Я очень люблю приятные запахи и мой нос всячески этому способствует - чую запахи, как поисковая собака. Когда со мной случился ковид и я на время потеряла это чувство (3 недели) - чуть с ума не сошла и боялась, что не восстановится. Восстановился полностью через 2 месяца.

Я очень люблю, когда от людей вкусно пахнет парфюмированной водой, туалетной водой или духами. М-м-м-м, даже общаться с таким человеком становится приятнее.

Для каждого человека, в том числе и для меня, некоторые ароматы парфюмов являются приятными, так как вызывают определенные приятные воспоминания. Или наоборот.

Кому-то нравятся терпкие, цветочные, сладкие. Кому-то с древесными нотками. Кому-то больше приятна свежесть... У каждого человека свои предпочтения.

Одно время мне пришлось отказаться от всех ароматов из-за перенесенной болезни легких на период восстановления. Любые ароматы вызывали удушье: парфюм, бытовая химия, лакокрасочные материалы, даже гель-лаки.

Но теперь я возвращаюсь "в строй" и начинаю вновь заполнять полочку вкусными ароматами парфюмерного мира.

Недавно я зашла в любимый магазин парфюмерии и косметики за масками для лица, не устояла перед словом "sale" и заглянула в парфюмерию.

Естественно, мне захотелось порадовать себя чем-то интересным и приобрела туалетную воду DKNY BE DELICIOUS WOMEN EDT.

В продолжение успеха знаменитого аромата Донна Каран дарит ароматам новый стиль и новую туалетную воду DKNY. Воспевая сексуальность и силу романтических переживаний, Донна Каран представляет туалетную воду DKNY, в которой классическая композиция дополнена изысканным жизнерадостным аккордом. Аромат стал легче, игривее и кокетливее, как лето в Нью-Йорке. Аромат открывается коктейлем из цитрусовых, которые в туалетной воде зазвучали еще ярче, их оттеняют ноты холодной водки и листьев томата, сердце раскрывается водяной лилией, зелеными коралловыми орхидеями и желтыми нарциссами. В завершение березовое и тюльпановое дерево добавляют глубины и чувственности, но не перегружают композицию. Аромат современен, вместе с тем, уже проверен временем, как и сам Нью-Йорк.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 1924,50 рубля.

Эта стоимость была со скидкой. Без учета скидки около 3900 рублей.

Место покупки: торговая сеть по продаже косметики и парфюмерии «Л'Этуаль».

Изготовитель: "Эсте Лаудер Б.В.", Бельгия.

Сделано: в Швейцарии.

Бренд: Donna Karan.

Коллекция: DKNY Be Delicious.

Страна: США.

В производстве: c 2004.

Да, запоздала я немного с покупкой "новинки". Моя покупка уже 17 лет на рынке. Да, я\когда-то давно этот аромат крутили чуть ли не в каждом рекламном перерыве.

ALCOHOL DENAT,

ETHYLHEXYL SALICYLATE,

BHT,

TETRASODIUM EDTA,

EXT. VIOLET 2 (CI 60730) <IL47955>

Упаковка: картонная коробочка а-ля "натурель".

То есть картон натурального цвета. Кстати, название туалетной воды "Be Delicious" переводится (как я понимаю) "будь вкусным".

Изначально коробочка была окутано прозрачной пленкой - своеобразной защитой от несанкционированного вскрытия. То есть гарантия того, что до Вас ни кто свой любопытный носик в бутылек... ну, Вы поняли о чем я.

В картонной коробочке прячется стеклянное "яблочко". Почему "яблоко"? Вот немного выдержек из интернетовских статей:

Аромат DKNY Be Delicious, который в русской версии часто называют «Донна Каран Зеленое Яблоко», интересен сразу с нескольких точек зрения. Во-первых, давайте вместе с вами рассмотрим, почему именно «зеленое яблоко»? Само собой разумеется, все дело в главном парфюмерном ингредиенте, который и представляет собой ту самую яблочную эссенцию. Причем настолько натуральную, что вы буквально ощущаете вкус надкушенного зеленого яблочка, только что сорванного с ветки. И нет, зеленый – не значит недоспелый. Это то самое яблоко с легкой кислинкой, сорт которого считается оригинальным и самым узнаваемым во всем мире.

Конечно, это не единственный момент. Зеленое яблоко угадывается и в очертаниях флакона аромата DKNY Be Delicious. Собственно, других ассоциаций здесь просто не возникает. Вы сразу видите, что перед вами самое настоящее яблоко, которое можно взять в руки, вдохнуть его аромат, насладиться видом, разве что не укусить. Подобная форма впоследствии будет использоваться и в других парфюмах бренда.

Зеленое яблоко - это символ райского сада. А вернее, той самой известной истории, которая в нем приключилась. Парфюм действительно напоминает запретный плод, отказаться от которого просто невозможно. И каким бы ни было наказание за его использование, вы все равно не сможете сопротивляться «яблочной» магии. Попробовать запретный плод – значит постичь истинное наслаждение. А все остальное - не так уж важно.

Наконец, яблоко – это символ Нью-Йорка. Собственно, сам Нью-Йорк носит неофициальное звание «Большого яблока». А учитывая тот факт, что название бренда DKNY расшифровывается, как Donna Karan New York, нет ничего удивительного, что дизайнеры выбрали для своей работы именно яблочный образ. Познав этот аромат, вы сможете познать дух великого американского мегаполиса, погрузившись в него с головой и сделав его частью своей жизни. Ну а насчет того, почему Нью-Йорк сравнивают с большим яблоком, так на это нет единого мнения. По самой распространенной теории, большое яблоко – это символ той награды, которая достанется смельчакам, рискнувшим покорить каменные джунгли. Впрочем, есть и другое мнение, в котором большое яблоко представляется собой домом для многочисленных «червячков» здесь обитающих.

Вот он стеклянный прозрачный флакончик с серебристой пластмассовой крышечкой. Мне он действительно напоминает "большое яблоко" с его высокими "стеклянными", отражающими все вокруг себя небоскребами.

Стеклянный флакончик, несмотря на свою сферообразную форму, имеет прекрасную устойчивость. Вот только не понятно зачем эта выемка на крышен? Отголоски большого флакона...

Видите трубочку, идущую от дозатора? Она мне напоминает веточку идущую от яблока.

Такая форма флакона, на меня, действует успокаивающе. Такой шарик очень приятно держать в руке. В сумочке всегда для него есть место.

Кстати, я опять стала жертвой маркетингового хода магазина. Когда я подошла к полке над которой висела табличка "DKNY", то на полочке с ароматом "Be Delicious" стояло много коробочек и один флакончик-тестер. Я нажала на выемку и из крышки, где спряталось отверстие, вышло облачко ароматного парфюма на блоттер (полоска белой плотной бумаги для знакомства с ароматами в парфюмерных магазинах).

Я даже не глянула на объем флакончика и стоимость. Схватила коробочку и довольная пошла на кассу. Уже в машине, когда открыла коробочку, чтобы похвалиться мужу, увидела, что флакон другой и с крышкой. Тот был в 50 мл, а мой в 30.

У флакончика в 30 мл крышка не просто снимается, а сначала поворачивается в сторону и только тогда снимается. Просто сразу потянув вверх Вы крышку не снимите. Тоже достаточно необычно.

Распылитель у флакончика вполне стандартный: хорошо распыляет туалетную воду и исправно работает.

Туалетная вода прозрачная и жидкая как водичка. То есть в своем обычном состоянии.

Аромат.

Вернемся к описанию с официального сайта и построим пирамиду аромата данного парфюма:

Из других источников. Верхушка пирамиды:

Грейпфрут, Магнолия, Огурец

Да, согласна. После распыления сразу ощущается свежесть огурца и какая-то легкая сладость. Видимо грейпфрут и магнолия. Кстати, запаха спирта нет совсем, что очень радует.

Середина пирамиды (сердце):

Фиалка, Ландыш, Роза, Тубероза, Зеленое яблоко

О, да. Через какое-то время начинает ощущаться фиалка, роза и точно нотки сладкого зеленого яблока.

Основание пирамиды:

Амбра, Древесный аккорд, Сандал

Ну, тут я уже не парфюмер. Однако, скажу, что со временем сладость "сердца" как-то притупляется и становится более глубоким.

Конечно, рассказывать про аромат глупо, расписывая словами. Это надо всё же чувствовать, чтобы оценить. Скажу одно: для любителей дорогой огуречной свежести с легкой сладостью очень понравится данный аромат.

Я часто чувствую его от прохожих дам - он до сих пор достаточно популярен, так как реально аромат прекрасен.

Стойкость.

Достаточно 1-2 нажатия на дозатор, чтобы аромат исходил от Вас на 4-6 часов. Со временем он, естественно, "утихает", но не так, как дешевая туалетная водичка. Это стойкий аромат, хотя всего на 4-10% состоит из масел.

Для меня туалетная вода DKNY BE DELICIOUS WOMEN EDT - это любовь с первого вдоха и очень на долго. Приятный, запоминающийся аромат, который дарит лишь наслажденье. И пусть он не индивидуален и очень распространен.

Serena39рекомендует