Опубликовано 1 Август, 2020 - 23:27

У меня в семье у всех женщин по маминой линии были проблемы с молочным железами. Некоторых застал рак, другие обошлись доброкачественными опухолями, как моя мама. Поэтому ещё с подросткового возраста я была начеку.

Всё мои, читатели знают, что мне 22 года, мама двоих деток . Младшую родила чуть больше года назад. (считаю информацию важной в этом отзыве)

Зимой у меня начались непонятные приливы молока, которых по сути быть не должно. Ещё в роддоме я пила каберголин для предотвращения лактации, поэтому это явление стало для меня тревожным звоночком.

Сначала приливы были редкими. 1 раз в неделю, после тренировки или чашечки горячего чая. Выделения имели скудный характер, и практически не оставляли след на футболке. Могла бы подумать, что я снова беременна, но мой цикл словно день ВМФ- всегда по расписанию 🤣

Во время первой официальной нерабочей недели (помните, как начинался карантин ?) приливы стали приходить ежедневно, жидкость буквально лилась из груди каплями, 1-2 раза в день. В этот момент соски холодели, немели, втягивались и вообще общее состояние было не очень. На футболке оставались разводы. Я не понимала, что происходит с моим организмом, внимательно разглядывала жидкость и была на 100% уверена, что это не молоко. В голове я уже поставила себе диагноз-рак груди. Вспомнила, как мне идёт быть лысой... Началась бессонница.

По истечению нерабочей недели больницы не открыли. И началось томительное ожидание. Я ждала пока снимут карантин, и наш онколог выйдет на работу. Но этого не произошло даже через месяц.

Каждую неделю звонила узнать, не вышел ли врач. И о, чудо! В середине апреля мне сообщили, что врач ведёт экстренный приём. В этот же день я была у него: гинеколога-онколога.

Был проведён осмотр, она выслушала о моей предрасположенности к заболеваниям молочных желез. Провела осмотр, прощупала грудь и в этот момент из правой брызнула струя выделений. Она взяла стеклышко, и мазнула соском об него. ИМЕННО так берётся этот анализ. Ничего не протыкают, не отрезают, просто берут мазок. Это абсолютно безболезненно. Хотя из названия анализа могло казаться иначе.

• Название анализа : Цитологическое исследование выделения из молочной железы
  • Цена: бесплатно

Врач тут же рассмотрела стекло, и сказала, что это не молоко, жидкость не зелёная и не пахнет , что очень важно.

Сказала, что взяла анализ на онкологию, он будет готов через неделю. НО она была уверена, что у меня не рак, а опухоль в мозге.

Такую уверенность она обрела, когда я ответила положительно на её несколько вопросов в начале приема :

1. Бывает ли у меня головная боль
  2. Случаются ли судороги конечностей
  3. Выпадают ли волосы, хотя уже прошло много времени после родов
  4. Бывают ли эмоциональные срывы

На все эти вопросы я ответила положительно, не задумываясь.

Сказать, что я пришла в шок, это ничего не сказать. У меня в голове как шарманка крутилась её фраза. Пишу максимально дословно :

Думаю это не рак груди, а опухоль в мозге, но ты не переживай в лобной части она не опасна.

Я девушка впечатлительная, мне много не надо, сама додумаю.

По дороге домой я начала читать симптомы, и вспомнила, что в школе у меня был еденичный приступ эпилепсии (который списали на гормональный скачок), а осенью я дома пару раз падала в обморок но думала, что это от переутомления.

Началась неделя ожидания. Не буду рассказывать, как она прошла, но огромную поддержку мне оказала Пепи Н

Спустя неделю я пришла за результатом. В дороге я долго думала, что сейчас будет лучше, узнать:

что у меня рак, или увидеть отрицательный результат и идти к неврологу для записи на мрт.

Вот такую бумажку мне дал врач.

Количества материала оказалось очень мало, так как струя осталась на полу в кабинете, мы собрали лишь остаток капли с соска. Но этого количества хватило, для того, чтобы узнать, что рака у меня нет.

Теперь поясню, что общего у опухоли мозга и рака груди - выделения из молочных желез.

По сути дела, рака мозга не бывает. Бывают лишь опухоли: злокачественные и доброкачественные. Их квалификация зависит от того, как была "зачата" опухоль. Не буду вдаваться в подробности, но в интернете очень много информации на эту тему.

Думаю Вы сейчас заждались вопросом, есть ли у меня опухоль в мозге? Да, она есть. Если бы не этот анализ, я бы не пошла проверять мозг и не узнала об этом. Какая именно опухоль я обязательно расскажу в другом отзыве, если увижу обратную связь от читателей.

Поверьте, я очень долго решалась на написание этого отзыва. Тот период был сложным для меня. Именно по этой причине можете заметить, что я в разы сократила количество отзывов. И впервые за 1,5 года получила блокировку аккаунта.

Что касается анализа, его несомненно рекомендую всем женщинам, которых волнует свое здоровье! Рак, коварная штука и раз в год необходимо проходить обследование, чтобы быть уверенной. Темболее анализ делается бесплатно в поликлинике и абсолютно безболезненный

МолодаяМамочка007рекомендует
01.08.2020
Желаю тебе побольше здоровья
Очень полезный отзыв
Спасибо 🙌
02.08.2020
Спасибо большое за информативный отзыв. 👍
02.08.2020
и маммолог не смотрел вас? Узи не делали?
Маммолог-гинеколог-онколог у нас, золотая женщина. Как раз первый врач у которого я была, про которого рассказываю в отзыве.

У нас был такой план действия после результатов этого анализа :
Приём невролога и мрт головы, если там не было бы никаких изменений, тогда после снятия карантина мне бы сделали узи. Потому что узистов в тот момент не было ещё в больнице

НО цепочка моих походов в больницу закончилась мрт по квоте в платой клинике. Думаю тоже стоит написать об этом, не все знают, что один раз в год можно сделать любое мрт в платной клинике бесплатно 🤔 я вот до того дня не знала
почитала бы об этом
02.08.2020
Желаю тебе здоровья! Не болей!
Спасибо 🙌
02.08.2020
Всего Вам самого замечательного! Вы-молодец!
спасибо, что делитесь
У меня тоже опухоль в голове))) Только симптомы другие. Около 13 лет врачи говорили что мне все кажется и выписывали успокоительные! В марте ездила на МРТ и опешила от результата! Но у меня она доброкачественная. Мне сделали операцию на установке Кибер-нож в СПБ. Пока все хорошо. Но на отзыв не хватает смелости. Хотя может я кому и помогу. Кстати симптомы обостряются после беременности. А вам желаю здоровья!
Обязательно напишите несколько отзывов, которые смогут помочь остальным! Я тоже долго собиралась с мыслями на этот. А впереди ещё отзыв на мрт... Его тоже хочу написать, тем более, что этот получил хорошую обратную связь, значит людям интересно
13.11.2020
Здравствуйте! Подскажите, речь об аденоме гипофиза? Вы на пролактин сдавали?
Если хотите, можете написать не здесь, а в личку: [ссылка].
То, что Вы написали, это очень важно и для меня. Хотела бы побольше спросить...
07.12.2020
Здравствуйте. Пришлите, какая опухоль в итоге обнаружилась? У меня ситуация походу та же...