Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 15:11

год или более

Раковина над стиральной машиной иногда единственная возможность поставить в ванной комнате раковину и стиральную машину. Если это так, то конечно это ваш вариант, если есть возможность поставить отдельно раковину и стиральную машину, то покупать такую раковину не советую и этому есть несколько причин.

Во-первых мы ожидаем от такой раковины экономию места, но в итоге это не совсем так, как раковина очень широкая и стиральную машину плотно поставить к стене не получится, так как за стиральной машиной нужно место для труб. В итоге смотрится конструкция очень громоздко.

Во вторых это слив, который постоянно забивается и прочистить быстро вантузом не получается, он не помещается . И пожалуй это главная проблема, которая очень не нравится.

При выборе такой раковины все думают насколько будет комфортной высота раковины, так как она значительно выше привычного стандарта. Могу сказать, что с этим проблем нет, быстро привыкаешь, а высоким людям даже будет удобней.

Так же для такой раковины лучше выбирать кран у которого струя воды будет идти в середину раковины , это будет удобней, потому что раковина очень мелкая. Я покупала отдельно насадку на кран.

Покрытие у такой раковины очень быстро царапается, требует специальных средств, которые намного дороже обычных и это тоже минус.

Огромным минусом считаю цену, она очень завышена и не стоит даже половины суммы на мой взгляд.

Надеюсь мой отзыв поможет вам определится с выбором раковины

Недостатки
  • Цена
Ledi_Sanне рекомендует
16.04.2021
У нас в одной квартире раковина российская, кувшинка называется. Большая и некрасивая. В другой квартире - очень классная и стильная
  • 31.08.2018 - 20:33
    Палочка-выручалочка для владельцев маленьких ванных комнат. Дополнила.
    Приветствую всех заглянувших! Где стоит Ваша стиральная машина? У предыдущих хозяев нашей квартиры она стояла на кухне. Я почему-то не рассматривала для нас такой вариант расстановки - только в ванной комнате (размеры который 1,5х1,5 метра), только хардкор Я была готова даже объединить ванную…
  • 27.12.2020 - 23:17
    Дополнение спустя год эксплуатации┃ Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 23.03.2018 - 12:47
    Если Вы готовы поставить себе узкую стиральную машинку на 4-5 кг, то раковина Вам подойдёт! Жаль, что увидела варианты получше, уже когда приобрели раковину Santek пилот.
    В нашей ванной комнате очень мало места, думаю такая проблема знакома многим... У нас поместилась лишь ванна и остался небольшой участок места куда мы должны были разместить раковину, стиральную машинку и хотелось бы ещё, конечно, шкафчики для банных принадлежностей.
  • 30.11.2021 - 12:03
    Очень удобна для узких ванных комнат
    Добрый день!   Начав ремонт в ванной комнате, я долго думала "куда поместить стиральную машину? ". Были варианты: в шкаф в коридор, на кухню, оставить в ванной, но как? Ванная у нас узкая и не особо длинная, в одну линию с раковиной и унитазом - не помещалась.
  • 01.09.2020 - 00:45
    Отличное решение для маленькой ванной
    До покупки этой раковины стиральная машинка стояла в коридоре. Отсюда лишний шум, который раздавался при отжиме на всю квартиру.Размещение машинки в ванной автоматически лишило бы меня места под бельевой бак. Тогда бы мне пришлось выставлять его в коридор. А это снова неудобства.
  • 12.11.2016 - 15:43
    Машинка на курьих ножках или 740 руб. на ветер
    Подкладки под ножки стиральной машины мне посоветовал продавец-консультант при покупке новой стиральной машины. Говорит, без этих супер-ножек моя стиралка во время отжима да при загрузке всех 7 кг разобьет себе мотор и уедет от меня в дальние края, предварительно расшвыряв все на своём пути и нагло …
  • 14.04.2013 - 01:04
    Жидкий перламутр для шерсти, шёлка, синтетики; белых и цветных тканей+защита от потери цвета (фото, состав, дозировка)
    Заранее извиняюсь за качество фото самой консистенции, т.к. кашемировый Sofin настолько сложнофотографируемый оказался, что ой его полупрозрачная жемчужность уперлась козликом и наотрез отказывалась улыбаться     Состав стандартный:     Дозировка:     Средство для стирки в автоматических стиральных …
  • 11.02.2017 - 16:32
    Дорогое, но хорошее средство. И как мы купили подделку.
    Купили с мужем белье из шерсти австралийских мериносов ЛамаГолд 3 года назад. Вместе с ним приобретали 2 бутылки средства для стирки. Но, все хорошее заканчивается, и средство наше в этом году закончилось. Оригинальное средство очень хорошее!
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 26.03.2022 - 11:45
    Доступный рабочий пилинг, который выжигает чёрные точки и пост-акне, заметно улучшает тон лица. Покупаю уже ТРЕТИЙ РАЗ, покажу эффект на очень ЖИРНОЙ, проблемной коже с расширенными порами.
    Всем привет! Пилинги в моем уходе - вещь незаменимая, однако есть проблема: многие пилинги на мне просто не работают, особенно это касается масс-маркета. Кожа у меня уже знакома с кислотами, поэтому обычный легкий пилинг как правило уже не берет вообще, и требуется что-то посерьезней.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 07.04.2022 - 13:29
    Отшелушит ГДЕ НАДО и КАК НАДО! Умные Тапки для великанов с шершавой пяткой 😀
    Приветствую! Пилинг-носочки настоящее спасение для ходунов и вообще людей с сильной физической нагрузкой на стопы. Кожаная ткань под воздействием нагрузки и окружающих факторов затвердевавет, лопается и может очень сильно болеть.
  • 10.04.2022 - 15:30
    Напольный стеллаж с Алиэкспресс над стиралкой! Выдержит ли вибрацию стиралки? Плюсы, минусы!
    Приветствую всех!)   Еще в октябре мы с семьей переехали на новую съемную квартиру. Не везде хватало мест для хранения. Как всегда это бывает, хочется максимального комфорта без лишних трат) Все-таки это не свое жилье) Вот и в ванной у нас места для хранения просто отсутствовали.
  • 28.02.2022 - 07:20
    От восхищения до разочарования ровно 4 часа
    Собиралась приобрести маску для лица, но взгляд упал на эти патчи для ног. Я и не думала, что существуют подобные детокс-патчи, привыкла, сто в подобных пакетиках находятся педикюрные носочки, а тут что-то новое для меня.
  • 22.04.2022 - 12:56
    Проще один раз купить, чем постоянно искать окошки на педикюр... Подробная инструкция как сделать профессиональную процедуру дома
    Всем привет!   Безумно люблю ухаживать за ногтями и за последние 7 лет маникюр на руках - неотъемлемая часть будуара. Педикюр делаю чуть реже, в основном летом или перед путешествиями. В последнее время в целях его же экономии делаю только покрытие без обработки.
  • 19.03.2022 - 18:18
    🌱«Мелисса с мятой» от Brusko подарят вам незабываемое першение в горле, и противную сладость! Если хочется свежей жидкости, то поищите вариант получше!
    Всем привет!   Я уже рассказывала, что около полугода назад, перешла с GLO на Brusko aspire Minican паритель многоразовый , и с тех пор в вечном поиске вкусных ароматных жидкостей для него.   Данный вариант мне достался обменом сама я бы врядли его купила, не смотря на то, что люблю свежие вкусы.
  • 14.02.2022 - 12:56
    Winner не значит Победитель ◾ Кот голодает, но не сдается ◾ Премиум со вкусом хлеба
    Добро пожаловать, дорогой читатель!   Продолжаю делиться своим мнением об опыте с различными кормами для кошек. На повестке дня сухой корм Winner с говядиной от Мираторг. Мираторг - один из крупнейших российских производителей продуктов питания.