Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Di&Di
Тип продукта: Макаронные изделия
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 19:03

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Любитель макарон? Но еще и следите за своим здоровьем? Контролируете вес? Выход есть! Это макароны из амарантовой муки!

Ракушки "Ешь здорово"

• Цена: 86р.
  • Купить: на сайте Corpdidi, либо можно купить и в обычных гипермаркетах, таких как Лента, Пятерочка и т.д.

Вот такая милая пачечка макарошек. Упаковка - матовый (очень приятный на ощупь) мягкий пакет. Есть специальное прозрачное окошко, можно рассмотреть ракушки, их размер и то, что выглядят они как привычные всем макаронные изделия)

Ракушки не содержат глютена, сделаны на основе кукурузной и амарантовой муки, без добавления пшеничной.

Состав: Кукурузная мука грубого помола, тапиоковый крахмал, кукурузный крахмал, амарантовая мука грубого помола, топинамбур сушеный.

На упаковке есть куча полезной информации о пользе ингредиентов. Очень нравится, когда производитель дает столько интересных сведений(а еще я люблю читать упаковки, когда макарохи варятся).

Читаешь про полезные свойства амаранта, топинамбура, и сразу мотивирует заняться всерьез своим питанием, разнообразить его витаминами.

Энергетическая ценность: 1209 кДж/290 ккал

Пищевая ценность:

Срок годности: 12 месяцев

Масса нетто: 250гр

Довольно маловато на первый взгляд, но сама пачка не сказать большая, но ведь и не маленькая. А ракушки сами по себе довольно легенькие.

Все ракушки одинаковые по размеру и форме. Целенькие, из всей пачки расколотых штуки три наверно)

Способ приготовления:

Стандартный, в кипящую воду закинуть вермишель, подсолить по вкусу и варить 6 минут.

Прям как для меня на пачке большой цифрой написано "6м" - спасибо! Спасибо, что пишите это крупно. Я со своим зрением капец как не люблю вчитываться в мелкий дюймовочный шрифт, чтоб в итоге прочитать "до готовности" и кинуть пачку через плечо.

Скажу сразу - лучше тщательно следить. Мне показалось, что 6ти минут даже оказалось много. Макарошки вышли мягкими, некоторые даже разварились.

Вкус - не такой, как у привычных макарон. В общей массе он более пресный, хотя может соли не доложила. Но все равно вкус не прям выраженный, но зато есть послевкусие. И оно амарантовое. Я не первый раз ем амарантовые продукты и этот привкус уже узнаю. Он специфичен. Мне напоминает чем-то водоросли. Но он настолько тонкий, что не все его даже заметят.

В целом я не буду говорить, что эти ракушки похожи на обычные макароны. Нет, не похожи. И не должны! Они же принципиально разные) Но то, что это полезная альтернатива - 100%.

Вы можете выбрать макаронные изделия на любой вкус: рожки, вермишель, спиральки. Все они сделаны из амарантовой муки, не содержащие глютена.

________

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Польза
  • Состав
  • Цена
Holybellрекомендует
04.07.2019
Вкусняшка какая!
04.07.2019
Вкусненькие макарошки)))
05.07.2019
интересно было бы попробовать ))
05.07.2019
круто что макароны могут быть полезными)
Я вот когда попробовала впервые вкуса не поняла, очень специфический. А дети вообще отказались есть их
  • 29.05.2019 - 00:18
    🌿ПП-рецепты🌿Кушаем макароны и худеем! Амарантовые макароны - да это же просто находка для тех, кто следит за своей фигурой!😍
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать вам о макаронах из амарантовой муки , которые не содержат глютена и имеют низкую калорийность. Производитель данных макарон - Di&Di , серия - Ешь здорово . Данный производитель мне очень полюбился, т.к.
  • Продукт 21 века!
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о макаронном изделии ТМ "Ди энд Ди". При покупке тех или иных изделий я обращаю внимание на продукты содержащие вредный глютен, так вот такие подходят под мой рацион.
  • 03.02.2021 - 20:11
    Стоят ли органические макароны с крапивой от Alce Nero своих денег? Давно мечтала попробовать эту экзотику, но вкус разочаровал
    Здравствуйте! Макароны с крапивой Alce Nero давно привлекли моё внимание, однако отпугивала их неадекватно высокая цена. Это был незакрытый гештальт, который мучил меня, и я часто думала, какие на вкус макароны из крапивы?
  • 03.06.2017 - 10:50
    Полбяные макароны - новая дань моде или супер полезный продукт из прошлого
    ЗДРАВСТВУЙТЕ !   Первый раз полбу я попробовала года 1,5 назад (более подробный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ), для меня оказалась пусть и очень полезной, но кашей тяжелой, после этого эксперименты по варке этой крупы я прекратила, пока не увидела очень много новой продукции из полбы.
  • 27.05.2021 - 10:05
    Полезные и вкусные макароны без глютена с гречневой мукой. Делюсь рецептом простого и очень полезного блюда, которое можно кушать и вечером на ужин
    Если вы, также как и я, любите вкусно покушать, но при этом слова "Правильное питание" для вас - не пустой звук, этот отзыв для вас. Я соблюдаю ПП уже много лет, о своих принципах я рассказала в отдельном обзоре, в комментариях к которому многие упрекнули меня в обилии выпечки, сладких фруктов,…
  • Индейка с итальянскими макаронами+ рецептик+ вкусные фото.
    Итальянские макароны -бантики Alce Nero. Уже не первые макароны этой марки я пробую. И всегда довольна! Одни из лучших макарон, особенно для любителей данного продукта, коим я являюсь с детства.     Стоимость 276 рублей. Вес 500 грамм. Производство Италия. Время варки: 8 минут.
  • 02.01.2021 - 14:53
    Идеальный диетический перекус без сахара для деток и преверженцев здорового питания
    Открыла для себя линейку шикарных продуктов без сахара, глютена и ГМО фирмы "Здоровей" - очень довольна их продукцией. Страюсь покупать для сына (ему 6 лет) печенье, хлопья, хлебцы без содержания глютена, по возможности без сахара и синтетических красителей.
  • 28.06.2019 - 21:41
    Макаронные изделия из полезной амарантовой муки. Ракушки Di&Di без глютена подойдут для тех, кто сидит на диете, а также для любителей полезных продуктов. Цена, состав, где купить.
    Всем привет! Не так давно я познакомилась с компанией "Di&Di", которая выпускает много полезных продуктов и заботится о нашем здоровом питании. Хочу поделится с Вами своим открытием макаронными изделиями без глютена из амарантовой муки, это идеальный продукт для ПП и для всех кто следит за…
  • 31.05.2021 - 10:35
    Вермишель из амарантовой муки. Необычный ингредиент, благодаря которому макароны можно кушать даже на ночь. Мой рецепт вкусной пасты с морепродуктами
    Полезные для здоровья и безвредные для фигуры макаронные изделия от Di&Di . На этот раз вермишель - из амарантовой муки и без глютена.   Макаронные изделия Di&Di Вермишель Масса: 250 гр Цена: 96 рублей   Чем же полезная гречневая мука? И почему она лучше пшеничной?!
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 19.05.2022 - 06:12
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 29.06.2022 - 16:59
    Отличная находка в Яндекс Лавке! Вкуснейшее блюдо за пару минут. Покажу как готовлю этот сыр, получается не хуже чем в Греции!
    Приветствую товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об очень вкусном сыре, о существовании которого я узнала несколько лет назад и сразу его полюбила) Это не обычный, привычный многим сыр, который кладут на бутерброды, в другие блюда или едят так. Этот сыр нужно жарить!
  • 23.06.2022 - 23:47
    Прекрасные макароны на каждый день. Немного калорийно, но зато очень вкусно, сытно, недорого.
    Всем привет. Как и большинство людей, мы очень любим макароны. Мы их едим со сливочным или подсолнечным маслом, делаем макароны по-флотски, добавляем мелкую лапшу в различные супы. Едим ракушки, бантики, спагетти, спирали, перья и прочие виды макарон, потому что это вполне доступная каждому еда.