Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 13:52

Обувь торговой марки Ralf ношу с тех "лохматых" времен, когда их еще в Германии делали. Ботинки Ralf всегда отличались износостойкостью, комфортом и при этом стоили относительно недорого для обуви из натуральных материалов. И еще "Ральф" идеально подходит под мою стопу - сидит как влитая. Но в последнее время качество обуви снизилось, а цена увеличилась.

После одного сезона

Недавний опыт. В прошлом году купил демисезонные кожаные ботинки с шерстяной подкладкой. В целом, обувь довольно удобная, нога дышит, не потеет, осенью и ранней весной очень комфортно в них чувствую. Но вот качество самой кожи (или краски) оставляет желать лучшего. Малейшее соприкосновении с чем-нибудь (скажем, в метро кто-нибудь на ногу наступил) и на обуви сразу появляются царапины (см. фото). Буквально через две недели носки на одном из ботинков появилась длинная полоса. Причем, я не заметил как это произошло. Раньше у "Ральфа" кожа не была столь нежной - можно было носить по 3-4 сезона и ботинки сохраняли отличный внешний вид.

Полоса на ботинке

При этом Ralf уже нельзя отнести к недорогой обуви. В официальном магазине эти ботинки обошлись мне в 4 019 руб. Это с сезонной скидкой! Нельзя сказать, что это дорого, но и дешевой эту обувь назвать тоже никак не получается.

Может быть не стоило тратить деньги на ТВ-рекламу и многочисленных консультантов в магазинах, а упор сделать на сохранении качества продукции? Впрочем, это уже другой разговор, но я десять раз подумаю, прежде чем брать когда-то любимый мною "Ральф".

Достоинства
  • * комфортные
Недостатки
  • Некачественная кожа
Boroda80не рекомендует