Опубликовано 4 Январь, 2020 - 16:31

полгода или более

Давно хотела написать отзыв на крем вокруг глаз Vichy LIFTACHTIV YEUX/EYES, возлагала на него надежды – сделать кожу вокруг глаз более смягченной, увлажненной и отдохнувшей. Целенаправленно его купила потому что в составе рамноза. По отзывам это активное вещество творит чудеса и хорошо подтягивает кожу и смягчает даже глубоко возрастные морщины.

Этот крем относится к серии возрастного лифтинга и предназначен для женщин 35+

Крем вокруг глаз Vichy подходит для чувствительной кожи, не вызывает аллергию и подходит тем, кто носит контактные линзы.

Небольшая туба удобно ложиться в руке, а тонкий носик хорошо защищает содержимое от загрязнения. Выдавливается тонкой полоской, обладает специфическим ароматом лета и нежной текстурой. Я аккуратно наношу на веко маленькие горошинки крема и легкими движениями размазываю по коже.

Крем быстро впитывается и хорошо ведет себя на коже. Его можно наносить под макияж, так как он не оставляет жирного следа. Мне нравится его легкая текстура. Следуя рекомендации производителя, я наносила его два раза в день – утром и вечером. Расходуется экономно, одного тюбика хватает на три-четыре месяца. В общей сложности я пользовалась немного меньше года.

Состав заявлен как натуральный, консерванты все же присутствуют. Однако, хочу обратить внимание на два компонента.

Первый – это Рамноза. В него я особенно верила. Оно достаточно редкое и во многом выбор крема Vichy LIFTACHTIV YEUX/EYES был обусловлен наличием этого компонента в составе.Известное в косметологии активное вещество простив старения кожи.

Рамноза – ингредиент, который оказывает выраженное увлажняющее действие и разглаживает кожу, а также предотвращает ее старение и способствует активной регенерации серединных слоев эпидермиса.

Второй компонент - это Эсцин. Эсцин широко используется в медицине как лекарственный препарат против оттеков, который усиливает кровоток и снимает застойные явления.

Результат.

Не смотря на то, что крем крем вокруг глаз vichy liftactiv yeux/eyes soin re-tenseur полностью не решил моих проблем, хочу отметить положительные моменты:,

+меньше заметна по утрам отечность век

+сгладились небольшие морщины, они не исчезли совсем, но смягчились

+кожа стала более мягкой, бархатистой и напитанной

Также есть и минусы:

- не имеет накопительного эффекта и как только перестаешь им пользоваться состояние кожи заметно ухудшается.

Однако, не секрет, что многие крема действуют пока ими пользуешься и я не считаю это существенным минусом.

При выборе крема для век куплю другой, только для разнообразия, хочется попробовать что-то новенькое.

Достоинства
  • В составе натуральные вещества
  • Гипераллегргенный
  • Дизайн
  • Приятная легкая текстура
  • Расход
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Помогает пока пользуешься средством
07.01.2020
Сегодня в яблоко ходила за кремом, оказалось, так трудно выбрать, если не идешь не за чем-то конкретным