Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 17:24

Эта игра-шнуровка состоит из различных бусин-фигур (изготовлены из древесины и представляют собой различные геометрические фигуры, фигурки животных, фруктов) и двух шнурков с деревянными наконечниками для удобного нанизывания. Бусинок в наборе у нас 70 (бывает и меньше и больше в наборах). Мы выбрали вариант с 70 фигурками потому, что они самые крупные, а ребёнок всё-таки ещё маленький и всё тянет в ротик. Хранится это всё в симпатичном сундучке, знаю, что есть варианты сундучков розового, жёлтого и голубого цветов. Сундучок с застёжкой и съёмной полочкой. Дошкольные педагоги в развивающем центре, куда мы ходим, утверждают, что эта игрушка помогает развивать речь и усидчивость у ребёнка, воображение, мелкую моторику, также способствует улучшению координации движений и знакомит ребёнка с названиями животных, фруктов, можно даже научиться считать. Мы приобрели эту игрушку ребёнку в 10 месяцев. В 11 мы уже смело насаживали бусинки на большую деревянную иголку из набора. Сейчас нам годик и мы играем в животных из этого же набора, различаем фигуры и некоторые цвета)))) Интересно, занимательно и полезно для ребёнка, рекомендую!
Достоинства
  • Занимательная
  • Интересная и развивающая игра
  • Развивающая
  • Яркий дизайн
yurik2014рекомендует