Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:18

Здравствуй, дорогой читатель!

Русская народная сказка «Заюшкина избушка» познакомит детей с такими понятиями как добро и зло, наивность и хитрость...

Книжка с этой сказкой у нас есть уже давно, а вот диафильм приобрели недавно, как раз потому, что ребёнку понравилась читать эту сказку.

Диафильм выпущен в 1977 году студией «Диафильм».

Вид диафильма: кукольный.

Мне это очень понравилось - необычно. У нас есть всего три кукольных диафильма вместе с «Заюшкиной избушкой».
Ребёнку диафильм тоже пришёлся по душе, читаем вместе, текст несложный для чтения и детского восприятия.

Количество кадров в диафильме: 38.

Как же и нам в реальной жизни порой важна поддержка сильных духом людей (как Зайцу помог Петух), всё как в сказке... Впрочем, какую ни возьми русскую народную сказку, в любой заложен глубокий смысл и мораль.

Куклы и декорации, созданные для диафильма очень милые и симпатичные. Мы рады, что приобрели этот диафильм для нашей коллекции, смотрим с удовольствием!

Достоинства
  • Кукольный диафильм
Solnzрекомендует
02.03.2021
Прикольно. У меня большая коробка из под обуви в два ряда этих диафильмов. Еще с моего детства с советских времен. И диапроектор, который я купила лет в 11 в Центральном детском мире. Никому не отдаю. Надо бы пересмотреть .
02.03.2021
Конечно на досуге посмотрите, уверена, получите положительные эмоции)
Я обожаю диафильмы, каждый вечер с рёбенком смотрим. И папа иногда с нами.
02.03.2021
Я дочке своей показывала в детстве. Но она уже выросла и живет отдельно.
02.03.2021
Так, значит с внуками скоро смотреть можно😃
02.03.2021
Возможно когда нибудь. Пока не горю желанием их иметь.
02.03.2021
В любом случае, правильно делаете, что диафильмы никому не отдаёте😉
02.03.2021
Раритет. У меня коллекция лучших диафильмов. Есть даже типо как кино Робинзон Крузо . Персонажи нарисованы как настоящие люди.
03.03.2021
ЗдОрово!😌 Такие в интернет-магазинах сейчас наверняка не найдёшь))
03.03.2021
Даже не знаю. Может кто и продает на Авито или Юле.
03.03.2021
Один из моих любимых "Как Дед Мороз бороду потерял". Вот нашла на Ютубе его [ссылка]

Вообщем на Ютубе есть и другие диафильмы, но Робинзон Крузо там цветной. А у меня в коричневых тонах.