Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 12:50

Здравствуйте! Подошло время, идти в первый класс дочери. Стали мы искать школьный рюкзак, который понравился бы дочери и нам родителям. Остановились мы на эргономичном школьном рюкзаке германского производителя Hummingbird.

Его достоинства:

1. Имеет жесткий каркас с ортопедическими выступами (как пишет производитель)

2.Водоотталкивающие свойства ткани

3. Светоотражающая отделка

4. Есть сумка-рюкзак для сменной обуви

5. Рюкзак можно полностью разобрать.

6. Есть широкая резинка которая хорошо держит тетради.

7. Прошит очень качественно. Все строчки ровные.

Его недостатки:

1. Боковой карман не достаточно длинный бутылка для воды емкостью 0,5 л не помещается.

2. Лямки для нашей маленькой спины широко расставлены.

3. Добавляю ещё один недостаток после года службы во внутренних карманах ранца на мелкие кусочки раскрошилась прокладка.

Пришлось надрезать внутренние карманы и вынимать куски прокладки. Хочется верить что больше сюрпризов ранец нам не принесет.

Достоинства
  • Большой и вместительный
  • Быстро разбирается и собирается
  • В комплекте сумка
  • Водоотталкивающая ткань легко чистится
  • Жесткая ортопедическая спинка
  • Светоотражающие детали
Недостатки
  • Боковой карман не глубокий
  • Лямки широко раставлены
  • Плохая прокладка во внутренних карманах
Оксаночка.рекомендует
09.06.2016
Ранец кажется большим для ребенка первого класса. Мы покупали примерно такой же для 2-го класса, так тоже был великоват, но к концу года уже лучше сидел.
  • 15.01.2018
    Заранее знала, что для сына я выберу орторюкзак! Цены конечно- космос на них...Но одна девочка открыла закупку в СП в несколько раз дешевле! Не взять было просто преступлением! Озвучу примерные цены: в магазинах рюкзаки этой фирмы около 7000! Нам он обошелся около 2500 со всеми . Круто, да?
  • Ранец, рюкзак, портфель для первоклассника, да и вообще для младшеклассника вещь очень серьезная. Надо, чтобы был вместительный, но легкий, красивый, но немаркий, крепкий, но чтобы стоил не как ковер-самолет, ну и чтоб малыш с ним сам мог справиться.
  • 18.06.2012
    Нашему школьнику этот ранец мы купили в 3-м классе. В магазине он стоит 2500-2600р. Недешевый. Продавец сказала, что этого ранца хватает на 4 класса начальной школы. Школьнику он понравился, т.к.
  • 01.08.2014 - 22:50
    Сплошные преимущества!:) (с фото)
    Эту часть можно пропустить и не читать ))): [О первом ранце дочери я уже писала в своем отзыве . Относили мы его год. В принципе, можно и дальше носить, ранец выглядел нормально (хотя, если сравнивать с Хамой , которая была у сына, по качеству и материалу он оказался попроще).
  • 12.08.2015 - 18:01
    Очень крутой школьный ранец! Подробный обзор и много фото-коллажей ***** А на 4-й день сломался замок((((
    В предверии нового учебного года решили купить сыну-третьекласснику новый рюкзак.   В 1-ом классе у нас был стандартный ранец-портфель. За год немного потрепался, пластиковая ножка на дне отвалилась быстро, но общего вида не потерял.
  • 15.08.2015 - 14:15
    Ранец школьный "Shine" K68, Hummingbird
    Здравствуйте! Хочу рассказать о ранце, который купили дочке в школу, в этом году мы идем в первый класс! Выбирали очень долго и тщательно, в итоге выбрали германский ранец Hummingbird. Внешне ранец очень красивый и с виду сразу видно, что сделан качественно.
  • 19.01.2016 - 18:21
    Качество не может стоить дёшево!
    1 сентября 2015 года мой сын пошёл в первый класс. С марта месяца я уже начала изучать и выбирать рюкзаки. Выбор просто поражал, в итоге остановилась на ранце Hummingbird teens T 28 (Moto), при том что покупать поехала с мужем другую модель.
  • 11.12.2016 - 18:40
    Роскошный рюкзак с одним недостатком
    В этом году дочка пошла в первый класс. Естественно, встал вопрос о покупке портфеля. Выбирали его, исходя из нескольких критериев: цена. Решили ограничиться 5 тысячами. ортопедическая спинка. красота. Да-да, очень важный критерий!
  • 17.01.2017 - 20:01
    Модель ТК19. Красивый, удобный, функциональный, качественный, модный рюкзак для нашей первоклашки)Супер рюкзак!!! Я нисколько не пожалела о покупке, хоть и для нашей кнопки оказался немного великоват)! Подробный фотообзор внутри+фото на ребенке.
    Этот рюкзак я заказывала через интернет, поэтому оценить и потрогать возможности не было. Цена - 3600 р. Мы только пошли в первый класс, поэтому я с трудом представляла каким должен быть рюкзак для начальных классов, что туда должно помещаться и т.д.
  • 09.08.2018 - 15:39
    Яркий, красивый, удобный - ПОЧТИ идеальный ранец для начальной школы.
    Как-то очень не заметно выросла моя девочка, и вот уже я собираю ее в первый класс.. и радостно и грустно одновременно, ведь беззаботное время медленно и верно подходит к концу.
  • 11.08.2017 - 09:52
    Не стали экономить на первом ранце, надеюсь не прогадали!
    Всем привет! Очень быстро растут дети, и не только чужие, но и свои! Вот и пришла пора отправлять сына в школу!!! Ранец для своего первоклашки, покупали в центральном детском универмаге нашего города ("Дружном мире"), за 4100р.
  • 23.07.2018 - 12:03
    Рюкзак Hummingbird Racing League для первоклассника. Опыт после года использования, дополнен после двух лет использования
    Рюкзак был куплен два года назад, к первому классу моего сына. Покупка производилась через СП. Была наслышана об этом бренде как о надежном, поэтому сомнений не было никаких. Все фото сделаны только что - на них не новый рюкзак, а после одного учебного года.
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 15.02.2022 - 15:29
    Покажу наш вариант ЭКЕТ для детской_Цена_Что помещается в ящики_Ссылка для самостоятельного планирования
    Всем привет Во мне мирно уживаются 3 вещи: желание бесконечно улучшать интерьер; тяга к онлайн-экспериментам (ссылки на эксперименты внизу отзыва); полное отсутствие дизайнерской мысли и креатива.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.