Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2016 - 11:49

Всем доброго времени суток!

Читая отзывы о препарате Ранитидин, я всегда ловлю себя на мысли, такое ли безопасное это средство и реально ли всем помогает? Если у вас есть вопросы, заходите, будем разбираться...

Цена: никому не секрет, что самая удобная аптека, в которой самые приятные цены, акции, промокоды и бонусы - это аптека ру. На сайте Ранитидин фирмы "Озон" стоит всего 19,60 за 20 таблеток!

Инструкция Ранитидин (обязательно всегда читайте инструкцию перед применением любых лекарственных средств, особенно, пункты противопоказания и побочные эффекты, чтобы избежать неприятностей).

Моя история:

Булочки, перекусы в институте, неправильное питание в школе, стрессы - всё это повлияло на состоянии моего ЖКТ. Сейчас расхлебываю то, что получилось. Что я имею на данный момент: гастрит, периодически возникающая изжога, колики.

У мужа тоже много проблем с ЖКТ - изжога, кислотный рефлюкс и боли после еды.

В общем, вы понимаете, что знаем этот препарат не понаслышке?!

Ранитидин надежно поселился в нашей аптечке.

Ранитидин действие препарата:

Ранитидин очень хорошо убирает изжогу - проверено.

Ранитидин помогает справиться с болями в желудке.

Ранитидин быстро убирает кислотный рефлюкс

Пить его надо курсами, консультация врача обязательна!

Минусы препарата, побочные действия Ранитидина:

Ранитидин нежелательно принимать разово, лучше курсами, бросать пить его нельзя резко, лучше уменьшать дозу постепенно. У препарата присутствует синдром отмены, т.е. если прекращаете его пить, то проблемы возвращаются. Поэтому его нужно принимать под наблюдением врача и совмещать с применением других препаратов, которые устранят ваши проблемы.

Препарат может снижать давление незначительно, в некоторых случаях применения чувствуется усталость, даже головные боли.

Перед применением Ранитидина желательно пройти обследование, т.к. Ранитидин может маскировать очень серьезные проблемы с ЖКТ!

Вывод:

Препарат рекомендую только после консультации со специалистом, т.к. много нюансов. Перед применением пройти обследование. Препарат помогает на время, но часто истинную причину болезни не устраняет.

Желаю всем здоровья!

Читайте другие мои отзывы:

Сорбенты:

Лактофильтрум от крапивницы, аллергии, чистит кожу

Активированный уголь

Полисорб - маска для лица от прыщей, избавляемся от шлаков

Восстановление микрофлоры: Хилак форте

Ферменты Креон 10000

Легкое полезное слабительное Льняное масло

Быстро и легко - Микролакс

Витамины и БАДы:

Перфектил - для отращивания волос и ногтей

Спирулина ВЭЛ - укрепление ногтей

Элевит Пронаталь - лучшие витамины

Витрум Пронаталь - для меня оказались пустышкой

Аквадетрим Д3

Глюконат кальция

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Кальций Д3 Компливит

Компливит - дешевые и эффективные

Рыбий жир для волос, лица, ногтей

Липоевая кислота - возможно ли похудеть?

Достоинства
  • Дешевое
  • Помогает на время
  • Эффективное
Недостатки
  • Может вуалировать проблему
  • Не лечит
  • Побочное действие
  • Синдром отмены
Mishk@рекомендует
01.03.2016
У меня в аптечке есть на случай изжоги, но пью крайне редко, предпочитаю более безопасные методы типа щелочной воды)
01.03.2016
Мне его давно выписывали, пропивала курсом.
Препарат хороший пила его, плохо есть синдром отмены(
приятная цена, редко встретишь
01.03.2016
У меня муж как-то принимал этот препарат от изжоги
01.03.2016
Наверное такой препарат нужен в каждом доме.
01.03.2016
Серьезный препарат! Мне такой не нужен, пожалуй. От изжоги знаю другие средства, более безобидные Smile
01.03.2016
Незнакома с препаратом, жаль, что после окончания приема симптомы снова возвращаются(
01.03.2016
С моим капризным желудком то, что нужно) спасибо, с врачом поговорю)
01.03.2016
Достойное средство, а цена вообще сказочная)
01.03.2016
Много слышала об этом препарате
02.03.2016
Не слышала про такой препарат Puzzled
02.03.2016
да, впринципе, обследование всегда желательно проходить
не знала про него, спасибо за отзыв
02.03.2016
Вот мне тоже такое средство не помешает Smile
02.03.2016
Мне не подойдут...давление и так вечно низкое и синдром отмены это всегда у меня жестко идет как ни старайся сгладить...
03.03.2016
Не слышала о таком и жалко, что курсом надо пропивать(
03.03.2016
У него побочка не очень,но многим помогает
04.03.2016
Достойное средство
13.03.2016
У меня похожие проблемы ЖКТ, нужно попробовать. Спрошу о них у своего гастроэнтеролога.
21.03.2016
Принимала этот препарат дважды. Сейчас, слава Богу, всё в порядке
25.04.2016
Знакомый препарат)
Тоже всегда покупаю. Отличные таблетки.
26.04.2016
У меня поверхностный гастрит и дуоденит, не слышала о них, обычно Тримедат выручал. Но беру на заметку!
13.05.2016
Интересно было за него почитать,средство что то мне знакомое
04.10.2020
Тоже принимала его после консультации врача. Действенный
01.11.2021
При проблемах с желудком уже который раз прибегаю к диетам Леовит Гастро, коробочки готового питания беру и капсулы Гастробин - они очень спасают ситуацию. Таблетки не принимали такие ни разу, интересно почитать было
  • В каждой домашней аптечке найдется несколько препаратов для лечения ЖКТ. Я давно уже мучаюсь проблемами с желудком, стресс и неправильное питание напоминают о себе в виде болей в желудке и изжоги.
  • 27.08.2016
    Нажитый еще по юности неправильным питанием, наплевательским отношением к режиму дня, трудоголизмом и увлечением кофе с сигаретами, гастрит перешел в хроническую форму.
  • 27.02.2016
    Часто мучаюсь от изжоги. Раньше принимала дорогие препараты, такие как алмагель, чтобы от нее избавиться. Так как никто не посоветовал надежное и дешевое средство, еще знакомое нашим бабушкам - ранитидин. Узнала о нем чисто случайно, о чем не жалею. Еще тетка моего мужа им пользовалась.
  • 16.10.2015 - 15:11
    Если здоровье итак слабое - берите дорогие аналоги! Моя история...
    Обследуюсь сейчас по поводу невынашивания в крупном центре репродукции. Среди прочего сдала анализ на Пролактин - мой результат - 630, это не критично, но все-таки превышает норму. Беременею я быстро, проблема именно в невынашивании малыша.
  • 10.07.2020 - 17:09
    Вестикап (бетагистин) при головокружениях на грани с двоением в глазах (инструкция, эффект от применения, цена, аналоги)
    Головокружения для меня это не что-то необычное и из ряда вон выходящее. В связи с особенностью моего позвоночника, к сожалению, время от времени случаются единичные "полеты на центрифуге".
  • 27.03.2017 - 23:42
    Лекарство от солнечной аллергии.
    Многие сталкивались с такой проблемой, как фотодерматоз (аллергия на солнце). Фотодерматоз проявляется на коже в виде мелкой сыпи, которая выглядит весьма не эстетично и зудит.
  • 10.06.2018 - 14:22
    Любите немытую петрушку?!?)) Любите и лямблий "гонять". Орнидазол от демодекоза, амебиаза и всяких ИППП
    Здравствуйте! Орнидазол мне назначил знакомый инфекционист из инфекционки (масло масляное), но без каких-либо обследований. Чисто по собеседованию и симптомам.
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 25.11.2020 - 15:31
    Краткий курс о том, как убить свой организм за неделю. Большой отзыв о Метронидазоле: побочки, результат на коже и поведение организма в течение всего курса. Почему врачи выписывают, этот адовый антибиотик? И как восстановить организм, после приема.
    Привет читатель! О лекарствах я пишу редко. И это исключительно те случаи, когда хочется рассказать о своем опыте, предостеречь других, не совершать моих ошибок. Ну, или хотя бы быть начеку, о возможных побочках и последствиях. С чего все началось?
  • Препарат помогает от тошноты, но нужно внимательно читать инструкцию.
    Привет ребят, продолжаю разбирать аптечку, а именно лекарства из раздела "маст хэв" для меня, и вот дошла очередь к "Домперидону". Я сомневалась в какой из разделов нужно писать (на сайте их 4), но фирма "Озон" только в одном упоминается, количество таблеток 30, 10 мг действующего вещества…
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 09.05.2015 - 11:30
    Не всем посчастливилось оздоровиться этим БАДом..
    Всем доброго дня. Хочу внести ложку дегтя в бочку с медом . Поехали... В связи с затяжными праздниками я увлеклась алкоголем. Сегодня у одних день рождение, завтра у других свадьба и т.д...С головной болью по утрам я как то справлялась, а вот кишечнику это порядком поднадоело и он дал мне жару.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 15.10.2021 - 12:02
    Таблетки Орнидазол в гинекологии. 💮Эффективный препарат без кучи побочек, в отличие от аналогов💮
    Добрый день! Лето прошло, нормальные люди успели отдохнуть, загореть, запастись витаминами и укрепить иммунитет, у меня же всё с точностью до наоборот. Наступила осень, вспомнились старые и появились новые болячки, то одно, то другое.
  • 06.10.2021 - 16:20
    Лечение Римантадином при подтверждённом Covid-19. Через сколько дней стало легче
    Здравствуйте!   Вот и меня коснулась всем известная проблема под названием Covid-19. Так как это вирусная инфекция, то и лечат ее противовирусными. Про именно такой препарат сегодня и хочу рассказать.   Сегодня в фокусе противовирусное средство ООО "Озон" Римантадин.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 21.10.2021 - 17:36
    Кветиапин сделал мою жизнь свободнее и полноценнее
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   В 2021 году я решила всерьёз заняться своим ментальным здоровьем. С июня я наблюдаюсь в психиатрической больнице, известной большинству как "Кащенко", но на самом деле теперь носящей название "ПКБ 1 им. Н. А. Алексеева".