Опубликовано 15 Январь, 2015 - 18:34

Когда-то мне очень нравились книги Екатерины Вильмонт. У нее очень хороший слог, ее произведения легко читаются, а героини романов - обычные женщины, которым хочется любить и быть любимыми. Однако последние книги читательницы, на мой взгляд, стали уж очень "легкими". Роман "Цыц!" именно такой.

Героиня разводится с мужем, и на ее пути один за другим появляются принцы. Читать все это интересно, но никакого сопереживания терзания героини у читателя не вызывают - очень уж все это не похоже на реальную жизнь. Вроде бы девушка живет в большом городе, но ей постоянно встречаются люди, с которыми либо она знакома, либо ее мать. Если она едет с кавалером на дачу, то соседом оказывается другой кавалер. Словом, много совпадений для одной девушки.

Так что эту книгу можно читать, чтобы забыть о насущных проблемах, отвлечься, не особенно напрягая мозг. Ведь в жизни бывают моменты, когда хочется чего-то именно такого - легкого. Когда не хочется думать о плохом, когда просто необходимо поднять настроение, чтобы поверить, что жизнь наладится, что все мы когда-нибудь будем счастливы.

Достоинства
  • Легко читается
  • Поднимает настроение
  • Хорошая стилистика языка
Недостатки
  • Не похоже на реальную жизнь
Agatka Kрекомендует