Опубликовано 18 Август, 2020 - 21:27

год или более

Всем привет.

Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.

Но в прошлом я настолько привыкла, что у меня постоянно есть котята, что как в 2018 нашла этот корм, так ему и не изменяю, и это несмотря на то, что все "котяточки" уже давно жирные кошаны и возможно уже сами отцы.

И поэтому Корм для кошек Savarra Kitten у нас в обиходе постоянно, и несмотря на то, что он как бы для котят и беременных кошек, мои взрослые коты его с удовольствием едят.

Корм для кошек Savarra Kitten

Бренд рассказывает о своем корме холистике:

Полнорационное питание для котят от 1 месяца до 1 года изготовлено на основе свежего мяса индейки, как мяса наиболее диетического и «нежного», обладающего прекрасной усвояемостью и содержанием питательных веществ. Питание для котят SAVARRA KITTEN полностью способно удовлетворить все потребности растущего организма животного в питательных веществах, витаминах и минералах. Особые добавки в виде овощей, ягод и фруктов, снабжают молодой организм необходимыми микроэлементами, заботясь о здоровье котенка. SAVARRA KITTEN также можно давать беременным и кормящим кошкам, так как в этот период им требуется повышенное содержание всех питательных веществ.

Есть и полный состав, в которой на первом месте стоит, не поверите, МЯСО, а не его производные или ливер, как это часто бывает:

Корм для кошек Savarra Kitten

Свежее мясо индейки, дегидрированное мясо индейки, коричневый рис, рис, овес, жир индейки, пивные дрожжи, горох, семена льна, натуральный ароматизатор, лососевое масло, витамин А (ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, метионин, таурин, юкка шидигера, яблоко, морковь, помидоры, морские водоросли, клюква, черника.

Также, есть подробное описание тех свойств, которые оказывает этот корм на организм животного:

• Вид мяса подобран с учетом потребностей организма котенка.
  • Ингредиенты категории HOLISTIC.
  • Используются только НАТУРАЛЬНЫЕ антиоксиданты.
  • Оптимальный баланс жирных кислот Omega -6 и Omega – 3.
  • Поддержка сердечно-сосудистой системы
  • Контроль метаболизма
  • Улучшение пищеварения и микрофлоры кишечника
  • Улучшение обмена веществ и поддержка правильного роста
  • Поддержка кожи и шерсти в здоровом состоянии
  • Укрепление суставов и развитие мышц
  • Оптимальный баланс Кальций:Фосфор
  • Способствует правильному формированию суставов и связок

И как полагается есть и БЖУ, которые содержаться в корме:

Корм для кошек Savarra Kitten

Белки - 31%, масла и жиры - 19%, клетчатка - 1.5%, зола - 9%, влажность - 7%, омега-6 - 3.23%, омега-3 - 0.95%, кальций - 1.92%, фосфор - 1.40%, витамин А (ретинола ацетат) - 19667 МЕ/кг, витамин D3 (холекальциферол) - 1573 МЕ/кг, витамин Е (альфа-токоферол а ацетат) - 87 мг/кг, аминокислотный хелат цинка гидрат - 583 мг/кг, аминокислотный хелат железа гидрат - 437 мг/кг, аминокислотный хелат марганца гидрат - 175 мг/кг, аминокислотный хелат меди гидрат - 44 мг/кг, метионин - 1866 мг/кг, таурин - 1389 мг/кг, натуральные антиоксиданты (экстракт розмарина и смесь токоферолов - источник витамина Е).

Энергетическая ценность: ккал/100 г = 384

Понятно, что я сама, не пробовала корм на вкус, и поэтому ориентироваться буду только на впечатления от трапезы моих котов, и их состояния по жизни.

Корм для кошек Savarra Kitten

Самый главный мой едок кормов - это котик Кефир, или Кефирюша, как мы его все зовем. Он самый младший и 20 августа ему исполнится год. На этом корме он сидит 40% времени, отдавая все же преимущество натуральной пище и ловле мышек ( он их не жрет, только ловит и душит)

Корм для кошек Savarra Kitten
Корм всегда лежит в миске рядом с чашкой, где налита чистая свежая вода, помните - что это важно, если вы кормите своих сушкой. Все мои коты, и Кефирюха приходят есть по потребности, никто - НИКТО не обжирается до икоты, они знают что еда есть и где она лежит. Добывать ее не нужно.
Корм для кошек Savarra Kitten

Сами по себе гранулы корма маленькие, понятно что ни рассчитаны на котят, на их молочные зубки и отсутствия в них нажимной силы. Именно поэтому я, взрослый человек, при применении усилия могу их раскрошить - они достаточно мягкие, чтобы не повредить зубки малышей.

Корм для кошек Savarra Kitten

Аромат от корма приятный, мясной - но такой активный, а все же натуральный - то есть его надо уловить. Но и кошки и старая чихуахуа кушают его с аппетитом ( да, я не вижу ничего страшного, если иногда старая, реально старая и беззубая собака покушает корм дя котят)

Так как сухой Корм для кошек Savarra Kitten у меня больше как вспомогательная часть, я даю его только по утрам ( когда ее ничего не приготовила или не осталось с вечера) или если мы уезжаем всей семьей и я прошу кормить животин соседку. По большей части я варю на мясной обрези и костях большой чан с едой, внешне она напоминает похлебку - на крупах, и с добавлением овощей и кусочков мяса с обрези. Покупаю да, кости для собак ( говяжьи) на базаре по 30 руб/кг и кормлю.

Корм для кошек Savarra Kitten

Корм для кошек Savarra Kitten я рекомендую как добавку, или как заменитель однократного приема пищи тогда, когда нет времени, нечем кормить. Все питание должно быть разнообразным.

Корм для кошек Savarra Kitten

А напоследок - вот вам фото Кефирюши - моего красавца и любимца) И кстати, у меня корм из старой партии, сейчас уже произошел ребрендинг и упаковка несколько другая, по состав ( а это самое важное) НЕ изменился!

Корм от бренда Bosch - Корм Bosch Soft Senior с козлятиной и картофелем.

И еще один - Корм для собак bosch Cake

Прочитать про моих животных можно тут:

Про улитку Ахатина.

Про курочек Рябушек и мои золотые яички
Про кошабаку, породы Чихуахуа

И про то, чем я их кормлю.

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Беззерновой корм
  • Даже на маленьких пакетах есть zip-застежка
  • Действительно гиппоаллергенный.
  • Есть выбор вариантов расфасовки
  • Корм не вонючий
  • Котенку нравится
  • Котенку подошел с первого раза
  • Не содержит искусственных добавок и прочей химии
  • Отличный состав
  • Хороший состав
  • Шелковистая шерсть
Недостатки
  • Не всегда есть в наличии 2кг
  • Цена
♥❤LarMa❤♥рекомендует
18.08.2020
Возьму на заметку! Спасибо!!!
Love
18.08.2020
Классный корм) Обязательно попробую дать своему коту)
Попробуйте!)
Ах, моя мечта - симпатишный рыжий кот) Sexy
18.08.2020
У меня еще есть полностью рыжий вислоухий кот в расцветке "табби"))) Брат старший))
18.08.2020
Классная морда))) Люблю котеек)
19.08.2020
Спасибо большое!!!!
01.10.2020
Спасибо за наводку.
В поисках "нашего корма", уже руки опускаются...
01.10.2020
Я рада, что оказалась полезной!)
  • Завести кошку хотела давно, но осуществить свою мечту долгое время не удавалось по разным обстоятельствам. И вот в мае этого года в доме наконец появился долгожданный трехцветный пушистый комочек по имени Нелли.
  • На 8 марта мне подарили вот такой комочек счастья Раньше был кот, кормили чем попало. Сейчас же я изучила литературу по питанию и уходу за котейками. И поняла, что если хочешь, чтобы у кисы не было проблем со здоровьем, нужно выбирать хороший, качественный корм.
  • Не могла не написать отзыв на данный корм, так как с его выбором была целая эпопея. Прошлым летом 2017 влюбилась я в одного котенка с объявления, впрочем я уже давно хотела какую-нибудь живность домой , долго не решалась , лазила чуть ли не каждый день в рубрике продам животные.
  • 28.12.2019 - 23:58
    Savarra. Английский корм супер-премиум класса для курильского бобтейла
    Когда дома появился котенок курильского бобтейла, за информацией по его кормления я отправилась в интернет. Много подробной и полезной информации почерпнула на сайте . Хорошо мы начинали с бельгийского корма Lara. Потом были попытки ввести другие корма, но они как-то не шли.
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 09.09.2015 - 08:44
    А сейчас везде так - в составе одно, а на деле другое
    В конце зимы у нас появилась кошка. Взяли мы её уже взрослой, года 1,5 ей примерно было. У меня раньше водились коты, кормили их обычной едой, тогда ещё не было всяких вискасов. Эту даму кормлю Роял Канином.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • 07.11.2018 - 20:38
    Корм с неплохим составом и ценой, но мои забраковали. Зато пришелся по вкусу Пуфику.
    Всем доброго времени суток! Корм этой марки покупала котятам от подобрашки Муси в прошлом году, да и котенку, которого подкинули в июне. Вроде и хвосты мои тогда проявляли интерес, а кот даже доедал то что оставалось после котят. Решила на пробу взять с телятиной и индейкой и для своих.
  • 15.04.2015 - 11:46
    PURINA, не ожидала от тебя такого! Отвратительный корм! История о том, как нашей коше стало плохо + к отзыву прилагаю фото нашей британской принцессы и её малыша.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу рассказать грустную историю, которая случилась с нашей любимой британской кошечкой. Обычно мы кормим её домашней едой, но иногда приходится уезжать из дома на сутки и мы оставляем её сухой корм, помимо домашней еды.
  • 30.12.2014 - 01:28
    Хорошее соотношение цены и качества. Отзыв изменен. У кота обнаружилась кровь.
    У меня живут кошка и кот, оба кастрированные. Обоих бросили хозяева. Теперь живут у меня. Кошка боевая и ленивая, а котик ранимый и веселый. Оба как-то уживаются. Кот уже привык к пощечинам и налетам со спины. Проще говоря, им совсем не скучно.
  • 16.07.2015 - 01:46
    Вы думаете, что корма ценой подороже - лучше? Я развею ваши сомнения! А вот этот корм, действительно хороший, хоть и эконом!) Фото.
    Всем привет! В наше время модно хаять всё то, что не вышло видом, ну или брэндом... Но с каждым разом, я убеждаюсь, что не всяк золотник, что блестит, и обычный камень, может быть дороже.
  • 07.03.2016 - 13:57
    Кошачьи консервы. Личный опыт употребления)
    Святые воробьи! Хозяйский кризис добрался и до нас!? Положить зубы на полку, говоришь? Было бы что класть ... Так, что ты нам тут приволокла? Какой-то Wellkiss… Курица, телятина-птица, курица, телятина-птица, курица, телятина-птица... Вот это скудоумие… Хоть бы вкусов разных побольше купила что ли.
  • 14.08.2020 - 20:56
    Картофель с лещом на обед? Моллюск? Чтоб я так ел! Вот и ешь- сказала кошка!
    Всем привет! У нашей кошки аллергия на курицу, и на этой почве мы изучили очень много составов кормов. Почти в каждый корм добавляют для веса курицу или субпродукты куриные, даже если на корме написано телятина и точка. Методом исключения мы столкнулись с консервами премиум класса Almo nature.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 17.08.2020 - 22:22
    Борьба кошки с кормом закончилась поражением кошки. Корм победил...
    После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы. Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 18.10.2020 - 21:13
    Чем порадовать кота? Лакомство в виде крем супа.
    Всем привет! Недавно прогуливаясь в Ленте увидела новое для себя лакомство. Котика конечно же хочется побаловать такой вкусняшкой, взяла без раздумий. Сейчас расскажу подробнее.   Лакомство для кошек Sheba Creamy Курица.
  • 25.08.2020 - 00:25
    Корм со вкусом курицы от Monge для профилактики МКБ.
    Всем привет! Последнее время я стала задумываться о том, что дешевый и самый простой корм в масс маркерте - это конечно просто, пришёл и купил, но вот полезно ли? Вот тут вопрос. Я стала искать и купила вот этот корм для кота. С детства у него был проблемный живот.
  • Бюджетный корм за 69 рублей из Ашана с 26% мяса в составе
    Про корм Родные корма я узнала на этом сайте, и сразу же им заинтересовалась. В первую очередь потому что про него писали. что состав у него хороший, и это отличная альтернатива дорогим кормам с тем же соотношением мясных ингредиентов.