Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 17:01

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Хочу рассказать о такой нужной и полезной для каждой молодой мамочки вещи, как Кенгуру-Слинг.

КЕНГУРУ-СЛИНГ - это гибрид между «кенгуру» и слингом. Он разработан для детей от четырех-шести месяцев до трех лет. Уникальная вещь – визуально выглядит, как рюкзачок «кенгуру», но при этом физиологичен и безопасен, как слинг.

Я задумалась о покупке такого рюкзачка, когда дочке было 5 месяцев. Мы живем почти за городом и рядом даже магазинов приличных нет, нужно куда-нибудь ехать. И машины тоже нет, поэтому передвигаемся на общественном транспорте.

А в транспорт с коляской не очень войдешь, поэтому срочно понадобился рюкзак.

Сначала я купила рюкзак-кенгуру, кажется за 300 рублей, и дома поняла, что он очень неудобный и нам не подходит. Это был обычный простой кенгуру, где между мамой и ребенком находится куча креплений, что очень неудобно.

Второй попыткой был этот эргономичный рюкзак, фирмы Арси, модель Классик.

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

«Классик» - это приспособление для ношения детей, которое можно использовать от 4 мес до 3 лет.
Изделие имеет поролоновую прокладку в области спинки, которая поддерживает головку малыша. Боковые части изделия поролоном не продублированы, что позволяет телу ребенка дышать. Изделие имеет мягкие прокладки в районе подколеночных впадин малыша для смягчения давление.

Вот так он выглядит:

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

В магазине он был на манекене, и наглядно было видно какой он удобный.

Стоимость около 1000 рублей в 2014 году.

Можно заказать на сайте [ссылка]

Не помню, были ли нашиты какие-нибудь ярлычки или что-то подобное с информацией о ткани. На мой взгляд это хлопок. Лямки, пояс и полоса вдоль (на фото цвет ткани светлый) внутри уплотнены тоненьким поролоном.

Широкие, мягкие плечевые лямки смягчают нагрузку на плечи. Поддерживающий широкий ремень, зафиксированный вокруг корпуса взрослого, переносит часть нагрузки с плеч и спины на бедра. Благодаря этому, нагрузка от веса ребенка распределяется более равномерно, и носить его становится удивительно легко.

Носить ребенка действительно легко, вес практически не чувствуется, моя спина начала совсем немного уставать, когда дочь весила 10 кг.

Причем на сайте указано:

Его рекомендуют использовать с 4-6 месяцев и до двух-трех лет. Это зависит только от желания родителей носить своего малыша. Само же приспособление прошло апробацию в НЦСМ и выдерживает заявленный вес 20 кг.

В этом кенгуру 4 крепления-карабина:

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.
Все они легко регулируются. Конечно, те, которые на спине и поясе, регулируются только, когда рюкзак не на вас.

КЕНГУРУ-СЛИНГ легко надевать и снимать. Его можно регулировать прямо на себе. Мама самостоятельно может надеть это приспособление и посадить туда малыша.

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Боковые ремни можно легко отрегулировать одной рукой, сами они никак не разъедутся:

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

За счет этих ремней можно регулировать плотность прилегания ребенка к вам.

Вот как смотрится в деле:

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Прекрасно видно, что ножки ребенка разведены и обнимают меня, ребенок не висит на промежности. Дочке здесь примерно 7-8 месяцев.

Если расстегнуть карабин на спине, то рюкзак никуда не упадет, будет висеть вот так:

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Я сначала надевала на себя кенгуру-слинг, расслабляла по максимуму боковые ремни, потом садила ребенка и притягивала боковые ремни поплотнее.

Производитель указывает:

КЕНГУРУ-СЛИНГ можно использовать круглый год. Летом в нем не так жарко, благодаря натуральной дышащей ткани, а зимой легко можно носить поверх зимней одежды. Ребенок в теплом комбинезоне легко и удобно располагается в нем. Благодаря длинным лямкам и регулируемому поясу родители без труда наденут его на свою теплую одежду.

Я носила дочь в кенгуру все лето, конечно, в жару в нем все равно жарко и мне и ребенку. Особенно потел живот.

Поверх зимней одежды не пробовали, а вот в осенней куртке тоже походили, все также удобно, как и летом.

В этом кенгуру-слинге предусмотрено только одно положение - лицом к лицу.

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Минусом для меня оказалось то, что здесь нет никакого кармашка, например, для ключей и телефона. Но его в принципе, можно легко пришить самой)))

Нам с дочкой было в нем очень комфортно, ребенку нравилось сидеть на маме, со временем я даже приноровилась кормить её грудью, не вынимая из рюкзачка (по максимуму расслабляла боковые ремни).

Когда родился сын, я сразу начала носить его в слинге с кольцами, а в три месяца уже усадила в этот рюкзак. Купила себе демисезонную и зимнюю слингокуртки, и всю осень и зиму гуляю без коляски. Очень удобно!

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Здесь отзыв на демисезонную куртку!

Эргономичный рюкзак Арси. Кенгуру-слинг.

Вещь отличная и вполне доступная по цене!

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Рекомендую! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Semidelyshkaрекомендует
17.12.2015
Я так и не купила, хотя несколько раз собиралась!
Я тоже в итоге не стала покупать, обошлась слингом месяцев до 3 что ли, а потом и не нужно стало все эти рюкзаки)
Хорошо, что вам подошло Smile
Был подобный, от Чикко Smile
17.12.2015
выглядит удобно! главное, что ребенок чувствует себя более-менее свободно!
17.12.2015
Очень удобное приспособление, но я пока таки не обзавелась. Smile
удобная вещь)
Очень удобная штука Smile
17.12.2015
это то, что сейчас мне нужно...
18.12.2015
Удобно. У нам было кенгуру, Ваша модель лучше.
Очень выручают такие рюкзачки Love
18.12.2015
я в один момент как-то отказалась от покупки кенгурушки, а приобрела другое приспособление) Хотя, если уже возраст подходящий, и кенгурушка сделана продумано, что обеспечивает малышу хорошую поддержку, но многим будет удобнее, чем мой громоздкий хипсит)))
18.12.2015
У нас тоже подобный рюкзачок-кенгуру был, но мне, если честно, с ним было не очень удобно. Видимо модель не продумана...
18.12.2015
У нас был такой, муж ребенка выгуливал в нем вечерами. Очень нужная вещь Smile
18.12.2015
все мои подруги такие носили Smile
18.12.2015
Отличная вещь, а с кармашком она бы и правда стала ещё удобнее Laughing out loud
18.12.2015
Очень удобно Smile и коляску все время нет нужды таскать)
Да кенгуру вещь.
Ох какая удобная вещь Smile
Хороший помощник мамочкам Big smile
Здорово, что вам пригодилось. А я помню только один раз воспользовалась кенгуру. Носить моего огромного пухлого бутуза оказалось выше моих сил)) Поэтому отдала предпочтение коляске.
19.12.2015
До сих пор удивляюсь, и как наше поколение без этих удобных вещиц обходилось Laughing out loud Надо будет такой иметь ввиду для невестки Glasses
выглядит удобно!
19.12.2015
sgs_2007, мне он очень пригодился!
Yanochka♥Gorod48, а нам пригодился как раз с 6 месяцев до года.
AnnaS, их же очень много похожих, не все просто удобные.
_Amelie_, это точно, дочь спокойно в нем сидела.
Arsenia2015, может зря не обзавелись? Wink
АнастасияСластена, да Smile
Tandrena, очень удобная!
Корси, мне он тоже скоро еще раз пригодится Wink
ludmilaya, модель очень удобная!
Mama_inna78, это точно!
palmero, я на них тоже смотрела, и правда показались очень громоздкими.
Risha82, возможно, потому что должно быть удобно Laughing out loud
Дэйзи, а у нас муж его ни разу не надевал, только я почему-то.
MaliSHka89, потому что классная вещь Wink
Just Siberian Girl, думаю, что придется пришить кармашек для второго ребенка.
Танюша-1992, иногда коляску и нет возможности с собой тащить, тогда очень выручает.
Агент Провокатор, ага Big smile
Jolly-Ko, Love
ஐ Infanty ஐ, и главное руки свободны!
Северная Харита, у меня дочь худышка, носила ее только до 10 кг. А сейчас в 2 года она только 11 весит.
Пчола, я тоже всегда удивляюсь, как моя мама нас двоих с братом везде с собой водила Shock
Фифи, и на самам деле удобно!
какая удобная штучка Smile
20.12.2015
Для маминой поясницы отличная находка! И кстати не вредно для тазобедренных суставов для малыша, ортопеды подтвердят
GlamCranberry, очень! Wink
Escada Paradise, сплошные плюсы Big smile
20.12.2015
Полезная штука, но мы без нее обошлись. Хотя когда решим второго малыша рожать, то я слинг обязательно куплю.
21.12.2015
хорошо смотрится!
21.12.2015
классный рюкзак, хотела, но так и не купила(
22.12.2015
Да, кармашек бы не помешал
23.12.2015
darisha2014, а я не представляю как бы без него была Big smile
lady_exclusive, спасибо!
Crazy Mama №1, может еще купите Wink
Rhett, придется доработать его Smile
13.01.2016
Я аналогичный на Алиэкспресс заказывала, очень выручал Cool
13.01.2016
Оленька Б., да, это действительно хорошая вещь!
18.12.2016
Ирина Фадеенкова, сейчас сынулю в нем ношу. Надо будет добавить фотографий.
22.02.2017
Спасибо за внимание к отзыву! Добавила фото в слингокуртке!