Опубликовано 4 Август, 2018 - 15:50

год или более
    25000 рублей

Всем привет.

До Sony Z2 у меня ещё был Sony Z1.

Им я была довольна.

Под водой он был, конечно, крут, абсолютно герметичен, и снимал в воде хорошо. Это огромный плюс. Брала его 2 раза на море и часто снимала в бассейне, фото и видео.

Заряд держал сутки, батарея слабая. И если пользовалась то быстро дох. В z1 покупала дополнительный аккумулятор, поменяла сама, сняв заднюю крышку. После чего он перестал быть герметичным. Но позже я забыла об этом и стала снимать в бассейне, он там и помер. Прослужил 2 года и умер по моей вине.

После него я решила выбирать тоже японца, водонепроницаемого Z2.

Но сразу тоже заказала новый аккумулятор, так как он быстро разряжается, но пока его не меняла.

Операционка нормальная. Но 16 гигов в системной памяти уже не хватает. Под завязку, приходится часто чистить. При этом у меня лишь десяток самых нужных приложений. Система Андроид занимает 4,43 гб. Все фото и видео из Viber и what's up, загрузки с соцсетейи браузера загружаются в память телефона .

При активном пользовании, почти каждый день приходится перемещать фото, видео, документы.

Про камеру и говорить нечего, тормозит, реагирует не быстро, затемняет. Нет многих фишек которые есть у других китайских моделей.

Фронтальная делает снимки в меньшем разрешении, чем задняя, но при этом портретные фото получаются красивые, тон лица очень ровный и свежий.

Задняя камера фотографирует без вспышки, со вспышкой либо с фонарем.

В записи видео есть возможность поставить на паузу и продолжить записывать позже. Но камера сильно греется при этом. Может выключиться телефон от перегрева и видео не сохранится .

Одновременная запись видео и постороннего звука от проигрывания в телефоне музыки или видео невозможна. Хотя такое совмещение есть в других телефонах.

Размер хороший, удобный. Сразу же, после покупки упаковала его в чехол и наклеила стекло.

Раньше, года 2 назад это был крутой смартфон и я бы его посоветовала. Но сейчас, увы, много более достойных аналогов.

Достоинства
  • водонепроницаемость
  • дизайн
  • дисплей 5.2 дюйма
  • экран
Недостатки
  • может сильно греться
  • нагревается
  • несъёмный аккумулятор
  • цена
Яна1003не рекомендует
  • 08.05.2017
    После долгого месяца мучений и лазаний по форумам и сайтам, мой муж остановил выбор на телефоне SONY XPERIA Z2. Решил подкопить и купить. К слову, у нас в семье никто никгода не пользовался телефонами этой марки. И как-то жалко было отдавать около 40.000 руб. За непойми какой телефон.
  • Я уже писала о своем Смартфоне Sony Xperia Z1. Так как жил он у меня не долго и нехорошие люди украли его, мне подарили ему замену. Конечно, я прыгала до потолка))) Ведь под слоем красивой упаковки оказался флагман от Сони - Смартфон Sony Xperia Z2. Любимый знал как мне угодить.
  • 04.11.2018
    Писать отзывы на мои телефоны уже стало для меня своеобразной традицией. Сегодня вот расскажу о своем предыдущем телефоне - Sony Xperia z2, который служил мне верой и правдой почти 2,5 года. Телефон мне достался в подарок в 2015 году, на тот момент стоил около 30 тысяч - даже не верится.
  • 10.12.2017
    Салют всем заглянувшим!   Напишу про свою нынешнюю Соньку, которая со мной уже 2 года . До этого у меня был кнопочный Sony Ericsson W800 , потом я попробовал перейти на смартфоны с Huawei U8850 Vision (silver), но,к сожалению, неудачно : этот телефон глючил,выключался и т.п.