Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 09:20

Добрый день!

Сегодня поделюсь отзывом на модель электрочайника VITEK VT-7037 TR.

Сразу хочу оговориться, что чайниками производства VITEK мы пользовались и раньше, поэтому когда старый сломался через 3 года после использования, я решила присмотреться именно к этому производителю.

Тем более, что на сегодняшний день на прилавках оказалось большое множество никому не известных марок чайников непонятного качества, которые боятся рекомендовать даже продавцы-консультанты.

Итак, на нашем столе оказался вот такой собрат своего предшественника:

• объемом 1,7 литра,
  • наличие подсветки,
  • преимущественно стеклянный корпус,
  • и самое главное - легко открывается верхняя крышка.

Про крышку надо сказать отдельно. В магазине я открыла абсолютно каждый чайник, и у некоторых моделей крышка открывается просто вручную (нет кнопки), у других, если нажать на кнопку - открывается, но не до конца и нужно вручную дооткрывать крышку. И только у этого чайника с эти все в порядке.

А теперь собственно впечатления:

Плюсы

1. Полный чайник закипает за 5 минут 30 секунд - это хорошо, и быстро, мне нравится.

2. Красивая подсветка.

Минусы

1. В носике есть маленькое ситечко и оно ужасно. Если наливать холодную воду из чайника, при этом в носике будет стоять это ситечко, то вода будет течь в кружку очень медленной тонкой струйкой. БЫстро вода выливается только пока она горячая.

А если ситечко убрать вовсе, то, похоже, оно влияет на давление в чайнике при закипании и чайник долго не отключается.

2. Запах. Целый месяц после покупки вода в чайнике после закипания принимала ужасный запах пластика. Чтобы исключить вероятность плохой воды, которую мы заказываем, я купила в магазине отличную питьевую воду, которая не имела посторонних ароматов, но после ее кипячения, стала такой же.

P.S. Магазин, в котором мы приобрели чайник пообещал обменять его на другой или вернуть деньги, в случае если проблема не устранится, но через несколько дней запах пропал. Очень надеюсь, что он не принес существенного вреда здоровью.

Возможно нам попался брак, в остальном чайник хороший.

Достоинства
  • Удобный
Недостатки
  • Качество пластика
Стелла Ричирекомендует
04.09.2022
А подстветка у него красивая)