Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:54

Всем привет! Если внимательно прогуляться по моему профилю(который в последнее время довольно тяжело заполнять из-за занятости), можно заметить, как сильно я люблю разного рода зубные пасты. Довольно давно моя семья долгое время сидела на "AMWAY", а потому, разумеется, мы пользовались и пастами от этого бренда. Сегодня речь пойдет о Зубной пасте Amway Glister.

Бренд: Amway

Цена: я покупала маленький тюбик за 160 рублей, большой дороже в 2 раза, т.е. 320 рублей

Объем: 50 мл

Описание продукта:

Многофункциональная зубная паста с фтором содержит активное чистящее вещество, которое мягко удаляет зубной налет и безопасно полирует эмаль. Клинические испытания показали, что регулярное применение этой зубной пасты предотвращает появление кариеса.

• Способствует удалению налета от кофе, чая и табака
  • Полирует, не нанося вреда эмали
  • Уникальные частички компонента SYLODENT чистят и придают белизну зубам, не повреждая их
  • Безопасно чистит
  • Предупреждает появление кариеса
  • Освежает дыхание

Дизайн у данной пасты очень симпатичный. Мне симпатизирует минимализм, а также грамотное сочетание цветов. На коробке, которая сделана из плотного матового картона и очень приятно лежит в руке, есть множество важной информации:

В том числе и с обратной стороны: данные о производителе, объем, состав и способ применения.

Сорбитом, вода, гидроокис кремния, глицерин, пропиленгликоль, сульфат лаури натрия, ксилитом, целлюлозний загуститель, PEG-8, ароматизатор, красители CI 77891, CI 42090, ксантановий загуститель, фторид натрия, сахарин, метилпарабен, пропилпарабен.

В свою очередь хочу сказать, что я не сильна в разобрах состава. Единственное, вижу, что есть подсластитель ксилит, - полезен для зубов, в качестве пенообразователя используется сульфат лаури натрия, а также есть фтор. Наличие последнего особенно важно, некоторые предпочитают избегать фтор в пастах. Совершенно точно, что детям бы эту пасту я не рекомендовала. Именно из-за содержания фтора рекомендуется наносить не больше горошины.

Внутри коробки нет никаких дополнительных бумаг с милыми письмами, как у одной известной фирмы, нет и вообще рекламного буклета. Сама паста упакована в характерную тубу из пластмассы. Дизайном полностью повторяет коробку.

Также на обратной стороне есть довольно много полезной и нужной информации, которая важна покупателю. Например, что пасту нужно хранить при комнатной температуре.

Изначально горлышко запаковано фольгой. Это очень грамотная защита от вскрытия и я рада, что она присутствует. К сожалению, фотография у меня получилась смазанной и я не успела сделать повторную. Крышка откручивается, горлышко среднего размера. Всегда зубная паста выдавливается с комфортом: сложно "недожать" и перестараться.

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений. Пастообразная, что вполне себе очевидно. Цвет - нежно голубой. Этот факт меня очень удивил, ведь, если честно, я помню данную пасту зеленого цвета. Консистенция плотная, хорошо держится, не теряет форму, не растекается.

Никакого запаха я, если честно, не учуяла.

Пенится паста просто превосходно. От одной такой горошины возможна полная гигена полости рта. Пены много, она взбитая, белая. Очень экономичная паста.

• Вкус очень приятный и не навязчивый, слегка мятный, совсем не ядреный.
  • Смывается очень просто, не вызывает проблем.
  • Дыхание после нельзя назвать очень свежим. Однако сохраняется оно тоже ненадолго..
  • Ощущения "скрипящих от чистоты" зубов нет. Нет погружения в абсолютную чистоту полости рта.
  • Зубной налет удаляет отлично. После зубки очень гладкие.
  • Абсолютно нет никакого отбеливающего эффекта.
  • Проблем в процессе с деснами не обнаружилось.
  • Не увеличивается и не уменьшается чувствительность зубов.
  • Не наблюдается видимого(да и не видимого) укрепления зубов.
  • Долго расходуется. Ее хватить может даже на месяц при ежедневном использовании.
  • Ее можно использовать каждый день.

Какой итог могу подвести? Я бы не рекомендовала данную пасту к покупке. За данную цену есть множество более рабочих вариантов и с большим объемом. Ощущения после нее такие, будто ты почистил зубы обыкновенной пастой самой дешевой.

Дорогие друзья, здоровых вам зубов и совсем не болейте этой весной и никогда. Больше улыбайтесь и не забывайте пить превосходные осенние чаи с вареньем из даров лета.

Достоинства
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • Необоснованно дорого
  • Ничего особенного
morimorimoне рекомендует
Действительно, для такой стоимости простенькая паста. Не оправдывает.
Хороший отзыв
Жаль, что паста оказалась так себе. Но плюсов все-таки много и это радует)
18.09.2020
Я раньше такой постоянно пользовалась, но потом тоже поняла, что есть недорогие и неплохие варианты
18.09.2020
Мне она тоже не особо понравилась, учитывая стоимость ((
18.09.2020
Слышала о ней, но сама не пробовала и судя по всему мало потеряла
Да уж, не очень(
19.09.2020
Вообще их все средства дорогие. И смотришь вроде ничего особенного. Тогда зачем переплачивать...
22.09.2020
Никогда не пробовала средства этого бренда)
23.11.2020
Я однажды наступила на грабли купив данную пасту Sad она ужасная . Раза 3-4 почистила ей зубы и выбросила полный тюбик , так как эмаль начала болеть и усилилась чувствительность . Кроме того зубы с ней как будто не чищенные . Теперь уже лет 5 не изменяю пастам R.O.C.S . Вот они действительно работают и укрепляют зубы 👍🏻👍🏻