Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:52

Впервые этот сироп муж купил больше года назад, мне понравился и вкус и состав - натуральный экстракт шиповника, лимонка и сахар, временами покупали его и его лимонного собрата, чтобы подсластить водичку - я водохлеб, пью по 3-5 литров в день, чаи гадоели, вода тоже, соки - дорого, вот и пользуюсь подобными добавками, чтобы попить что-нибудь повкуснее.

Но недавно, поглядев на очередную бутылку, я была неприятно удивлена сок (или экстракт, я уж честно, не помню) заменили на вкусоароматическую добавку. Жаль, конечно, - раньше это была не только вкусная добавка, но и полезная, сейчас только вкусная. Хотя может и раньше там не было ничего натурального, кроме надписи на этикетке. Но скорее всего это было завлекалово - многие товары сначала выпускают в лучшем качестве, чтобы набрать постоянных покупателей, сделать рекламу, а потом удешевляют производство. Не раз уже сталкивалась с таким.

В общем, рекомендую сиропчик водохлебам, которым не так уж важно, чем подсластить воду. А любителям натурального придется пройти мимо. Хотя не сказала бы, что состав сильно уж химический. Ровно то, что можно ожидать в бутылочке за 38р.)))

Достоинства
  • аромат натуральных ягод
  • дешево и вкусно
Недостатки
  • ненатуральный состав
Giltoniellрекомендует
  • 07.09.2014
    Сиропы-непременный атрибут не только сладкоежек, но и зачастую исключительно полезный продукт. Особенно, если он натуральный и без разных химических примесей. Лично я частенько покупаю разные сиропы, благо их найти давно не составляет проблем.
  • 11.02.2014
    Наш иммунитет время от времени нуждается в укреплении(особенно в зимний и демисезонный периоды) Особенный дефицит наш организм начинает испытывать в витамине С , т.к. именно он отвечает за иммунитет и хорошее настроение. На помощь приходят различные добавки, как натуральные, так и не очень.
  • Зима - время частых простуд, поэтому вопрос об укреплении иммунитета у многих стоит особенно остро. Уже почти месяц я регулярно пью шиповник, и поначалу мне нравился вот такой напиток, кисленький и очень вкусный. irecommend.rucontentvmesto-chaya-vmesto-k...
  • 06.04.2015
    Решила написать отзыв на шиповниковый сироп «Лесной кудесник» из «Магнита», чтобы пожаловаться на то, как нас дурит производитель и как не стоит верить названиям на упаковке. Но когда дошла до оформления, была просто поражена - на этот продукт сплошь положительные рекомендации.