Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 14:54

Всем привет!)

Природа решила отдохнуть на моей коже, и любезно предоставила мне шанс справляться с ее изъянами самой, одним из которых является постоянно присутствующий жирный блеск в Т-зоне. Тональниками пользуюсь редко, не люблю чувство перегруженной кожи, а вот от пудр пока отказаться не могу. Раньше я не отдавала предпочтение одному экземпляру, пробовала понравившиеся новинки, и лишь только после отзыва Иванушкиной (?) об этой пудре стала однолюбом ?

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - сейчас в районе 500 рублей без скидок. А начинала я ее покупать, когда курс был по 300+ рублей за штуку) Кстати, по такой приятной цене ее можно периодически отхватить на Wildberries.
  • Объем - 11 гр.
  • Существует в трех оттенках - A1, А2 и А3. Сколько себя помню, с самого начала брала именно А1 - иначе "светло-бежевый".

Пользуюсь этой пудрой уже несколько лет, и за это время она успела претерпеть изменения не только в цене. Внешний вид футляра все тот же, в приятном светло-зеленом оттенке. Имеется хорошее зеркало, позволяющее лицезреть себя во всей красе и поправлять макияж вне дома. Футляр прочный, крышка закрывается до щелчка, можно брать ее с собой, сама по себе она в сумке не откроется. На коробке можно ознакомиться с информацией о пудре.

Раньше спонжик был определённо круглым, а сейчас вот такой закруглённый квадрат. Да и выбитость на пудре ограничивалась не одним названием марки, а ещё и симпатичной виньеткой Smile Впрочем, что название марки, что сама виньетка одинакова легко стираются после пары-тройки применений.

Спонжик хоть и тоненький, но мягкий и приятный к коже. Равномерно набирает и хорошо отдаёт продукт. Периодически (в гигиенических приступах) стираю его. Если не затягивать между стирками, то спонж отмывается до практически первоначального цвета, остаётся почти таким же по качеству.

? СОСТАВ

Отдельный пунктик, потому что пудра претерпела не только внешние изменения.

Слева - состав старой версии пудры этого же оттенка, справа - текущая версия.

Хоть обе версии не одобрены придирчивым экоголиком, тем не менее различия видны уже на первых позициях. Сейчас отсутствует оксид цинка, нормализующий работу сальных желез. И полезные для проблемной кожи компоненты (салициловая кислота и масло чайного дерева) сдвинуты чуть ближе к концу. Хоть концентрация и так их была как капля в море, и в принципе действия на кожу они не оказывали. Ну и в целом начало состава в старой версии выглядит посимпатичнее.

Если продукт и эффект от него мне нравится, я не буду прекращать им пользоваться только из-за состава - так и было с изначальной версией пудры.

? ПУДРА

Я не белоснежка, но выбор остановила на самом светлом оттенке - А1. Это очень удачный светло-бежевый оттенок, без излишней примеси желтизны/розовизны. Тестила в магазине А2, мне он показался желтоватым, А3 даже не стала трогать) Хотя летом мне вполне можно попользоваться и А2, с А1 хоть лицо и выглядит чуть бледнее, чем остальное тело, пудра хорошо сливается с кожей и ее границ не видно.

У пудры мелкий однородный помол, но если слишком много набирать ее на спонж, может чуть пылить.

Аромат пудры у меня ассоциируется с маслом чайного дерева - но он у нее едва ощущается, не резкий и не раздражающий.

? ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа ⬇

• Комбинированного типа (жирная Т-зона, нормальная U-зона)
  • Расширенные поры, черные точки и жирный блеск в Т-зоне
  • Изредка бывают воспаления

Чего жду от пудры? Выравнивания тона и матирования, да побольше. Особо плотного покрытия мне не нужно.

Редко пользуюсь тональными, а если такое случается, то пудру сверху наношу кистью - чтобы и маски на лице не было, и матирование присутствовало. Обычно же наношу пудру на кожу спонжем, идущим в комплекте.

Пудра легко и равномерно распределяется по коже, при одном слое (а мне его достаточно) не лежит маской и не выглядит маской на лице.

РАНЬШЕ: я недоумевала, почему не стала пользоваться этой пудрой, как только стала ими пользоваться вообще? Ведь с этой пудрой никакого тонального не нужно было: она прекрасно выравнивала тон лица, по коже будто проходились ластиком - она не то что не проваливалась в поры, а даже сглаживала их! Совершенно незаметная на коже, не подчеркивала шелушения, наполовину скрывала покраснения и матировала на несколько часов. Лицо с ней сразу становилось свежее.

СЕЙЧАС: по-крайней мере, долгота матирования осталась вроде на прежнем уровне - мне хватает эффекта на 4-5 часов. Покраснения, мне кажется, скрывает чуть хуже. Ну и, в лучших традициях дешевых пудр, она ложится просто сверху пор, подчеркивает шелушения и в целом хуже выравнивает тон. Когда начинает проявляться жирный блеск, видно, как пудра проваливается в поры. Но на лице я ее не чувствую.

При использовании прошлой версии никаких негативных последствий на коже не появлялось, с новой версией тоже.

Демакияж: пудра легко снимается любым предназначенным для этого средством.

Расход: весьма экономичный, одного футлярчика мне хватает на 3-4 месяца при условии ежедневного использования. У меня быстро стирается серединка до дна, и остается довольствоваться краями)

Писала бы этот отзыв я пару лет назад - оценка была бы несомненная 5. Сейчас же, когда изменились ее свойства, я не могу отзываться о ней так восторженно. Она стала вполне посредственной пудрой, на которую не жалко потратить рублей 250 максимум, а мне пришло время искать новую любимицу ?

Всем бобра Wink

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • На лице не ощущается
  • Не закупоривает поры
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Видна на лице через время
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Скатывается
  • “исчезает” с лица в жарком помещении
Яна999не рекомендует
Я все в магазине на нее смотрю, но видимо не куплю
30.09.2019
Я ее чуть не купила, в итоге выбрала эту же марку, но рассыпчатую пудру. И похоже рассыпчатая лучше)
30.09.2019
Хоть я и не пользовалась этой пудрой, но не в первый раз слышу о том, что она испортилась с изменением формулы. Печально. Очень хотелось бы, чтобы производитель прислушался к своим покупателям, и вернул прежнюю версию
30.09.2019
Как жаль, что качество продукта испортилось (((
Лучше такую не брать.
30.09.2019
Спасибо что рассказали про эту пудру, буду знать что не стоит внимания
30.09.2019
У меня быстро стирается серединка до дна, и остается довольствоваться краями)
У меня всегда так.
30.09.2019
А я так и не попробовала эту пудру, хотя очень хотела, сейчас пользуюсь, в основном, корейскими пудрами ...
Оформление очень красивое....
02.10.2019
Обидно что испортилась
по моему хорошо выглядит на коже