Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 17:35

месяц или более

Приветствую!

Еще буквально недавно я думала, что без спреев не смогу и дня. Но после многочисленных проб и ошибок я поняла, что есть весьма достойные дезодоранты-антиперспиранты, после одного пшика можно забыть о потоотделении и запахе пота на несколько суток.

Дезодорант-антиперспирант Deonica Нежность шелка не является таковым, увы! Хотя во время покупки я была уверена в обратном.

★☆★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★☆★

• Бренд - DEONICA.
  • Изготовитель - АО "Арнест".
  • Страна производителя - Россия.
  • Объём - 200 мл.
  • Цена - 150 рублей.
  • Срок годности - 36 месяцев.
  • Время защиты - 48 часов.
  • Купила - в ближайшем магазине.

★☆★ УПАКОВКА ★☆★

Дизайн упаковки понравился с первого раза. Формат тоже понравился: большой и удобный. Бутылочка, то есть флакон объекта отзыва длинный, большой, белый и разукрашен медицинским плюсиком, что у меня ассоциируется с лечебным эффектом. Поэтому этот спрей я стала изучать тщательно и решила купить.

Распылитель, то есть пульверизатор удобный в использовании. При открытии колпачка или нажатии распылителя никаких трудностей не возникло.

Но подача спрея через этот пульверизатор довольно большой, а это большой минус, поскольку это способствует не экономичности дезодоранта.

★☆★ СОСТАВ ★☆★

Состав, как обычно бывает, не радужный.

Состав:

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Propane, Butane, Triethyl Citrate, C12-15, Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Dimethiconol, Bisabolol, Propylene Carbonate, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Cucurbita Pero Seed Extract.

Очень вредный состав на мой взгляд. Не смотря на присутствие некоторых натуральных и полезных компонентов, он все равно очень вредный. И полезности никак не компенсируют токсичность, например Изобутана, который находится на первом месте в списке состава дезодоранта.

★☆★ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ★☆★

Обещания самые воодушевляющие и привлекательные.

НЕЖНОСТЬ ШЕЛКА

• Замедляет рост волос

• Обеспечивает гладкость кожи надолго

• Не оставляет следов на одежде

• Технология Smart Control с активными капсулами свежести пролонгирует действие антиперспиранта

• Одобрен дерматологами

• 0% спирта и парабенов

Конечно же похвально, что дезодорант может замедлить рост волос, но не вредно ли это для организма? Ведь спрей держится на поверхности кожи минимум 8-10 часов или даже сутки, а не смывается через несколько минут, как гель для душа например.

Уникальный антиперспирант DEONICA НЕЖНОСТЬ ШЕЛКА благодаря входящему в состав натуральному экстракту замедляет рост нежелательных волос и обеспечивает надежную защиту и свежесть на 48 часов. После применения антиперспиранта на протяжении месяца новые волоски начинают расти медленнее, становятся тоньше, а при условии регулярной эпиляции приобретают округлые края.

Интеллектуальная технология SMART CONTROL с активными капсулами свежести пролонгирует действие антиперспиранта.

Отсутствие спирта и парабенов для меня не панацея, поэтому эта часть обещания осталась без моего особого внимания.

★☆★ КАК ПРИМЕНЯЛА ★☆★

Пользовалась дезодорантом каждые 48 часов. Перед применением встряхивала упаковку и брызгала на кожу подмышек на расстоянии 15-20 см.

★☆★ АРОМАТ ★☆★

В магазине во время покупки аромат дезодоранта показался нежным и привлекательным. Но, когда впервые пшикнула его, то поняла, что это не мое. Запах был настолько резким, что пришлось проветрить комнату.

У меня нежность шелка ассоциируется с чем-то нежным, легким, женственным, приятным и пусть даже сладковатым запахом, но не таким резким.

Мне не нравятся резкие запахи, от них неприятные ощущения. резкость конечно же со временем смягчилось, но никуда не делось. Мне хочется пахнуть женственно, а не резко, резкие запахи идут мужчинам.

★☆★ МОИ ПОДМЫШКИ ★☆★

У меня отличные подмышки)) Редко потеют, даже летом, если антиперспирант качественный, одного нанесения или распыления хватает на 48 часов, даже если на упаковке антиперспиранта указано, что время действия 24 часа. Что бы подмышки воняли, нужно не купаться 3-4 дня, было проверено многократно. Даже если потею, то запах моего пота нормальный, то есть естественный запах тела.

★☆★ МОИ ОЖИДАНИЯ ★☆★

Я хотела нормальной защиты от пота и запаха на 48 часов, проявления остальных свойств я не ждала. Не верю я обещаниям производителей, они обычно преувеличивают свойства своих продуктов, в итоге обязательно окажется, что какой-то пункт не рабочий.

★☆★ ЭФФЕКТ ★☆★

Эффект тоже оказался не радужным. Спрей меня очень разочаровал! Не думала, что дезодорант может быть настолько слабым((

ЗАМЕДЛЕНИЕ РОСТА ВОЛОС

Ничего подобного я не заметила. Волосики на моих подмышках какими были, такими и остались. Видимо для меня эффект замедления роста волос этого дезодоранта не ярко выраженный.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГЛАДКОСТИ КОЖИ

Кожа подмышек одна из самых гладких и нежных мест на теле человека. Поэтому мои подмышки какими были, такими и остались, гадкими и нежными. Не думаю, что в этом есть заслуга дезодоранта. Скорей всего это особенность моего организма и тела.

• СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ

Следы на одежде остаются, правда их не очень заметно, для того, что бы увидеть их нужно пристально рассматривать одежду.

• ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Вот тут начинается самое интересное!

Видимо производитель пошутил, написав 48 часов на флаконе дезодоранта. Надо было написать 8-10 часов. Так было бы более справедливо. Поскольку как только мне становилось тепло, подмышки начинали потеть. Представляете? быстро и шутро прям. Я была в легком шоке.

• ТЕХНОЛОГИЯ SMART CONTROL

Какая пролонгация? Вы о чем? Эти вопросы направлены на производителя. Я могу только утешить себя тем, что мне попался брак, других оправданий не может быть. Да и зачем оправдывать продукт, который меня разочаровал?

• ЗАПАХ ПОДМЫШЕК

Благо тут все в порядке. Хотя бы запах никакого нет во время потоотделения. Вот если бы с потом был и плохой запах, то это была бы полная жесть!

★☆★ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ★☆★

Благо никаких побочных эффектов не было. После депиляции я брызгала спреем участок подмышек, даже в таком случае спрей вел себя вполне безобидно.

★☆★ ЭКОНОМИЧНОСТЬ ★☆★

Этот дезодорант крайне не экономичный, потому что распылитель брызгает слишком много спрея, и при таком раскладе дел спрея хватило всего лишь на 2 месяца, хотя я не каждый день пользовалась им.

★☆★ МОИ ИТОГИ И ВЫВОДЫ ★☆★

Подведя итоги могу сказать, что Дезодорант-антиперспирант Deonica Нежность шелка мне не понравился! За эти деньги можно купить более эффективный дезодорант с приятным ароматом.

Достоинства:

• Нет

Недостатки:

• Не защищает от пота
  • Аромат
  • Не экономичный
  • Не заметила замедления роста волос

Ставлю 2 звезды этому дезодоранту, и конечно же НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо всем за внимание!

До встречи Smile

sh.amanovaне рекомендует
Действительно неудачный продукт Sad
29.04.2021
Да, решила больше не покупать Puzzled
29.04.2021
Я не очень знакома с этим брендом ☺️
И не надо спешить))
29.04.2021
Мне такой точно не подойдёт, столько бегаю целыми днями, не хотелось бы потеть с таким дезодорантом.)))
29.04.2021
О да, сторонитесь подобных дезодорантов! Я вот наивная поверила обещаниям производителя(( Благо цена не дорогая, не сильно жалко потраченных денег.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста! Puzzled
29.04.2021
Брала станок данной фирмы-никакой .. хотя цена не совсем низкая.. Видимо проблема у всех продуктах.
29.04.2021
А я и не знала, что у этой фирмы есть станки Shock
Видимо действительно проблема в производителе. Ну что ж, желаю производителю успехов и развития, они ему не помешают))
Не очень(
30.04.2021
Да(( А ведь я многого ждала от этого дезодоранта, радовалась, что попался хороший экземпляр в большом объёме. Даже объём не смог способствовать экономичности.
29.04.2021
Завидую вашим подмышкам😄, у меня е все так хорошо. Не люблю спреи именно из-за насыщениях ароматов, перешла на шариковые из-за этого.
30.04.2021
Слава Богу за такие подмышки))
Хотите такие подмышки?)) Пейте БАДы очищающие лимфатическую систему, чем чище лимфа, тем меньше пахнут подмышки! Это я вам не просто так пишу об этом, а делюсь своими наблюдениями. Оказывается чем здоровее пища, чем чище кишечник и лимфа, тем меньше запаха пота. Да, не спорю, что местная микрофлора подмышек тоже важна, но если организм периодически очищается, то местный иммунитет легче справляется с патогенной микрофлорой кожи подмышек.
30.04.2021
Это типа хлорофилл? Я не сильна в БАДах🤷🏻‍♀️.
Совсем не захотелось его пробовать Sad
30.04.2021
Жаль я не прочла отзывы перед покупкой(( Теперь хочу всегда читать отзывы, и только потом покупать.
29.04.2021
Не покупала такой дезодорант и не буду. Спасибо за отзыв
Всегда пожалуйста))
Каким дезодорантами пользуетесь?
30.04.2021
не знакома с этим брендом и судя по отсутствию эффекта, не зря)
30.04.2021
Я тоже не знала, что дезодоранты у этого бренда не очень((
Пробовать не стану, недостатки разочаровали
30.04.2021
Да, недостатки существенные Puzzled Хочется хорошей защиты от пота и запаха, но увы не все дезодоранты хорошие, еще раз убеждаюсь в том, что обязательно нужно читать отзывы о средствах перед покупкой.
30.04.2021
Тоже такой пробовала, совсем не эффективная защита
30.04.2021
Да, вы правы, не эффективный дезик. Дальше буду искать свое идеальное средство Wink
30.04.2021
у меня бывало, что от плохих дезиков наоборот запах пота появлялся) тут хоть этого нет😁
30.04.2021
Да уж, кошмар! Значит есть дезики, которые портят микрофлору подмышек, хорошо, что предупредили)) Спасибо! Нужно сторониться подобных средств Puzzled
30.04.2021
Ненавижу, когда дезик или антиперспирант подводит( От этого бренда у меня есть мужской, но я его распыляю только в кроссы и на стопы
30.04.2021
Я тоже не люблю плохие антиперспиранты, поскольку свежесть подмышек очень важна для нас, женщин.
Оригинальный и креативный способ использования дезика Big smile Похвально!
30.04.2021
Потные подмышки это не лучший результат работы антиперспиранта. Воздержусь от покупки.
30.04.2021
Да, вы права, это действительно значит, что антиперспирант плохо работает или же не работает. Я тоже решила больше не покупать этот антиперспирант Puzzled
01.05.2021
Никогда не пробовала продукцию этого бренда и видимо не зря!
01.05.2021
Дезодорант-антиперспирант Deonica Нежность шелка меня действительно разочаровал, думала, буду покупать его еще, но нет, не хочу Puzzled
02.05.2021
Какая весёлая уловка маркетологов с замедлением роста волос))) а на деле слабенький да ещё и резкий дейзик.
30.05.2021
Даа, маркетологи те еще хитрецы))
02.05.2021
Не знакома с этим дезодорантом и видимо это к лучшему.
30.05.2021
Да, пожалуй вы правы Wink
  • 12.11.2015 - 15:37
    Защита от неприятного запаха и пота 24 часа!
    Дезодорант "Нежность шелка" от Oriflame я купила по каталогу по хорошей скидке. Обычно его цена составляет около 250 рублей, я купила где-то за 100 рублей. Упаковка очень милая. Форма такая, что удобно держать в руке.
  • 15.07.2018 - 07:03
    Лёгкий как пёрышко (+фото)
    Листая очередной каталог, я обратила внимание на очередные новинки и разумеется сразу же заказала себе один. Пришёл дезодорант полностью завольцованым в фирменную слюду и для того, что начать пользоваться нужно было повернуть флакон и крвшку в противоположные стороны.
  • Нежность шёлка
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Давно хотела, так сказать, испробовать антиперспирант от DEONICA, и вот нас этот момент - я купила его. Сейчас, как можно подробнее, расскажу вам об этом средстве под названием "Нежность шелка". Где можно приобрести?
  • 20.08.2018 - 19:47
    Я потею. Выпуск №2. Подвожу итоги 3х месяцев тестирования антиперспирантов. Без спирта. Без парабенов.
    Всем доброго дня! Продолжая свою историю поиска идеального антиперспиранта я спешу поведать вам о дезодоранте-антиперспиранте Deonika Невидимый. 48 часов. Дезорорант Deonika был куплен мной в магазине Санги Стиль за 80р.
  • 01.05.2016 - 01:51
    Американский дезодорант, который мне, к сожалению, не подошел
    Хочу поделиться с вами отзывом на американский дезодорант от фирмы Secret.     У меня гелевая версия Secret Outlast Clear Gel Deodorant. На упаковке обозначено то, что это антипреспирант-дезодорант в форме прозрачного геля и он гарантирует полную чистоту на 48 часов.
  • 07.08.2012 - 18:26
    Шок шоку рознь
    «Шок шоку рознь », примерно так подумала я, когда подруга пшикнула рядом со мной дезодорантом Axe SHOCK . Она его мужу хотела подарить, но прежде решила протестировать на мне заценю ли я аромат.
  • 06.08.2012 - 01:12
    Первый дез, который так хорош. НО
    Многие девушки страдают из-за такой проблемы, как правильный выбор дезодоранта. Ох,какие только мы не пробуем! Но толку, как бывает часто, ноль.Я тоже намучалась с этими дезодорантами...
  • 14.02.2013 - 10:06
    привел к воспалению подмышечных лимфоузлов
    Будьте осторожнее с твердыми дезодарантами! Я пользовалась твердым дезодорантом рексона биоритм.от пота он действительно защищает неплохо, но, по всей видимости, он сильно забил мне поры, и из за этого воспалился лимфоузел.сначала я думала ,что просто простудилась, рука при поднимании болела и…
  • 02.11.2013 - 19:25
    Антиперспирант Adidas. Хороший, но нужно знать тонкости его применения! (с фото!)
    Роликовый дезодорант-антиперспирант Adidas Intensive я купила, когда почитала отзывы на IRec. Захотелось чего-то новенького и интересного . -"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-"-" Начнем с плюсов! 1. Упаковка: Очень понравилась!
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 16.05.2021 - 21:22
    Полный беспредел. Разбираюсь с антиперспирантом DEONICA Невидимый и нахожу ему более адекватное применение, чем распыление на кожу
    Всем добрый день)   Дезодоранты стали практически ежедневной необходимостью, поэтому качество дезодорантаантиперспиранта очень важно для меня, т. к. не хочется нанести вред своему здоровью, используя какую-либо косметику, а наоборот - хочется, чтобы эта самая ухаживающая косметика действительно…
  • 27.04.2021 - 15:29
    Мужской дезодорант с ароматом, который подойдет и для женщин ♥♥
    Всееем привет))   Очень неожиданный для меня отзыв, потому что в основном я пробую только продукцию для женщин. Но так случилось, что я купила мужу дезодорант и послушав его аромат, отжала для себя. У меня такая же история была с дезодорантом от бренда Old Spice.
  • 14.04.2021 - 16:04
    Была рада, что купила, но при первом же применении разочаровалась. Расскажу, почему не рекомендую.
    Всем привет! Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 21.06.2021 - 16:59
    Надежная защита на 48 часов и более гарантирована на моё удивление. Копаюсь в составе
    Наичистейшего, как в помыслах, так и в телесах! Несказанно обрадовало очередное приобретение в сети магазинов "Подружка". Знать не знала, слыхом не слыхала ранее о существовании уходового средства, борющегося с потливостью: "Дезодорант-антиперспирант Arm&Hammer UltraMax твердый…
  • 01.05.2021 - 15:32