Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 12:09

Помните те времена, когда, без малейших опасений, мы ели яблоки и абрикосы прямо с деревьев, малинку с куста, помидоры с грядки?..Времена, когда на рынках бабушки продавали действительно домашние фрукты и овощи? Что бы мы подумали, если бы нам сказали, что их нужно мыть не просто под проточной водой, а со специальными средствами? Посмеялись бы? Наверное.

Сейчас, в век химических удобрений для ускорения роста, средств для замедленная гниения овощей и фруктов, которыми обрабатывают продукты снаружи, а также эпидемиологическую ситуацию в мире, средства для мытья продуктов питания - не кажутся чем-то ненужным, а очень даже наоборот!

Несколько лет назад я работала в крутом магазине с детскими продуктами питания и гигиены, и там продавалось одно-единственное средство для мытья овощей и фруктов, зарубежного производства, и все мамочки вели за ним охоту. Завозили три бутылочки - в тот же день их выкупали. Я тогда не понимала такого ажиотажа, но, спустя некоторое время поняла всю прелесть такого мытья!

Сегодня хочу познакомить вас с средством для мытья овощей, фруктов, листьев салата и зелени от моего любимого бренда DeLaMark!

🍊Основная информация🍊

🥕Страна производителя - Украина

🥕Объем 1 литр

🥕Цена - на момент написания обзора на официальном сайте DeLaMark составила 150 грн.

🥕Приобрести можно на официальном сайте производителя (прямая ссылка на товар), а также в популярных интернет-магазинах Makeup, Parfums, Rozetka

🍊Внешний вид🍊

Как и все средства DeLaMark гель для мытья овощей и фруктов расфасован в белую лаконичную тару, которую, после использования средства,можно вернуть производителю. Крышка на бутылке является также и дозатором для отмеривания средства на литр воды. З-забота об окружающей среде! Спасибо, DeLaMark!

"Лицевая" сторона упаковки.

На лицевой части - этикетка, обозначающая для чего нужно средство. и короткая информация о предназначении.

Все продублированно на двух языках - украинском и русском.

На задней части упаковки - наклейка с полной информацией о средстве, составе, способе использования. Также указан срок годности и дата производства. Информация на упаковке представлена на двух языках - русском и украинском.

Состав, срок годности и способ хранения

Срок годности средства - 12 месяцев от даты производства.

Интересно что внутри)
Жидкость внутри прозрачная, с серебристым отливом, практически без запаха. Консистенция такая же, как и у воды.

🍊Способ применения🍊

Колпачок средства необходимо развести в одном литре воды, и оставить фрукты-ягоды в мисочке на 10-15 минут, после чего фрукты -ягоды необходимо промыть под проточной водой. Собственно - вот и весь нехитрый способ!

Отмеряю чуть меньше колпачка. В моей мисочке не литр жидкости.

Примечание производителя к применению такие:

Колпачок средства растворите в 1 л охлажденной чистой (кипяченой или столовой) воды. Налейте этот раствор в миску с продуктами, подлежащими обработке, и оставьте на 10-15 минут. После замачивания промойте проточной водой.

Рекомендация: Раствор для обработки готовится из расчета 50 мл на 1 л воды. Для эффективной обработки он должен полностью покрывать продукты. В случае необходимости количество раствора для обработки можно увеличить.

В 1 мерном колпачке примерно 50 мл

Один колпачок на лит воды.

🍊Состав🍊

У средства для мытья овощей и фруктов до неприличия прост и экологичен:

Вода дистиллированная, Серебро лимоннокислое, Лимонная кислота

🍊Особенности средства🍊

🥕Оказывает антибактериальное действие

🥕Не нарушает целостность оболочки продуктов

🥕Без нитратов, красителей, консервантов и отдушек.

🥕Использованную тару можно вернуть производителю для повторной переработки

🥕Не тестируется на животных

🥕Не содержит в составе продуктов животного происхождения

🥕Содержит соль серебра, нетоксичную для человека

🥕Не загрязняет окружающую среду

Очень красивый цвет получается - серебристые разводы завораживают)

🍊Результат🍊

Очень удобная вещь, как оказалось! Вымыть нежные ягоды, или зрелые фрукты и не помять их - легко! Ничего не нужно тереть, чтобы смыть землю или песок. Просто оставил в мисочке, подождал, промыл водой. Особенно мне понравилась такая процедура с шампиньонами, которые очень сложно отмыть от земли, и не помять шляпки! Запаха у средства нет, аромата как-такового тоже.

Фрукты и овощи должны быть покрыты полностью водой со средством для мытья.

🍊Выводы🍊

Средство для мытья овощей, фруктов, зелени и ягод от украинского бренда DeLaMark - отличная вещь на кухне. Особенно она понравится тем, у кого есть маленькие детки, которым продукты питания вымываются наиболее тщательно! Экономичность средства хорошая - около 20-30 циклов мытья. Мне средство очень понравилось, действительно овощи и фрукты отмываются идеально! С корнеплодами, правда, я мойку провожу в три этапа - смываю основное загрязнение под проточной водой, потом в разведенное средство на 10 минут, и снова под проточную воду. Результат отличный!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • На долго хватает
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Нет запаха
  • Продукты можно вымыт, не помяв
  • Тару можно вернуть производителю
Anasteysha_Malevichрекомендует
05.09.2020
Есть похожее средство, но мою только посуду. Фрукты и овощи с тонкой шершавой кожурой не мою, до конца это средство не смоешь, в любом случае.
05.09.2020
не покупала и не пробовала пока что
05.09.2020
Приятное средство, мне нравится консистенция, новый для меня производитель, интересно)
Не думала, что прям специальные средства есть...
05.09.2020
Очень нужное средство, особенно в нынешние карантинные времена
Отличное средство
15.09.2020