Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 06:39

Как бы не мечтали предприимчивые недобизнесмены сколотить себе состояние на перепродаже средств женской гигиены, все их попытки с треском провалились. По крайней мере у нас в городе. Ибо прокладки в местных супермаркетах и не думали заканчиваться - обеспокоенные дамы быстренько смели самые дешевые прокладки в "Светофорах" и "Фикспрайсах", а прокладки подороже так и остались лежать на полках нетронутыми. И лежат там и по сей день:

Забавно, что самыми невостребованными оказались прокладки, которые всегда считались самыми популярными и самыми разрекламированными. Да, да, как это не удивительно - но именно Always в момент ажиотажа интересовали наших барышень меньше всего. Какой удар для перекупщиков, решивших, что смогут продать их на онлайн-площадках по 1000 рублей за пачку!

Так почему же так получилось? Почему бренд, на который, судя по рекламе, женщины должны чуть ли не молиться, проиграл в схватке с более дешевыми "Беллой", "Миланой" и прочими?

Как покупатель Always c более чем 20-летним стажем отвечу - дело здесь не только в цене. А в чем конкретно - расскажу в сегодняшнем отзыве на примере прокладок, которые в последние годы покупала чаще всего - Always Classic Normal.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

БРЕНД: Always

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть магазинов "Семь дней"

СТОИМОСТЬ: 83 рубля (была). Сейчас - на 100 рублей дороже.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Procter&Gamble

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Венгрия.

КОЛИЧЕСТВО ШТУК В УПАКОВКЕ: 9

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года

СОСТАВ: неизвестен, т.к. производитель нигде на упаковке его не указал.

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА.

Прокладки Always появились в России в конце 90-х годов. Это знаменательное событие я запомнила очень хорошо - хотя бы потому, что их появление совпало с другим знаменательным событием: началом моего переходного возраста со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле) последствиями. Поэтому рекламу Always я смотрела с особым любопытством. Было жутко интересно - неужели и правда с ними так необыкновенно сухо и комфортно, как вещают по телевизору? И что это за удивительные чудо-крылышки?

А вскоре мне предоставился уникальный шанс протестировать их самой. И произошло это при весьма странных обстоятельствах. К нам в школу пришли две тетеньки, которые представились сотрудницами "Центра планирования семьи" и сказали, что проведут у нас урок по половому воспитанию. Но почему-то исключительно для девочек.

А когда мальчики были отправлены домой, а девочки приготовились слушать лекцию, то оказалось, что пришли тетеньки не с пустыми руками. В одной сумке у них лежали брошюрки с интригующим названием "Как изменяются мальчики и девочки" (с логотипами Always и Procter&Gamble), а в другой - собственно прокладки Always, которые вместе с брошюрками раздали всем без исключения школьницам. На пробу и совершенно бесплатно. Собственно, тому, как правильно пользоваться прокладками Always, и был посвящен весь урок "полового воспитания".

Тогда я толком не поняла, что это было. Поняла только спустя несколько лет, когда познакомилась с понятием "маркетинг". Нет никаких сомнений - это был именно маркетинг, агрессивный, в худшем своем проявлении. Ходить по школам с рекламой прокладок и внаглую навязывать их школьницам - это по меньшей мере некрасиво.

Но, тем не менее, оказалось очень действенно - после этой "акции" я буквально "подсела" на Always. Еще бы - они настолько отличались от тех прокладок, которые до этого покупала мне мама, что возвращаться к обычным просто не хотелось. Так и начался мой импровизированный роман с этими прокладками длиной почти в два десятилетия.

СЕРИЯ ALWAYS CLASSIC

Шли годы. Мир вокруг стремительно менялся. Менялись и прокладки Always, но, увы, далеко не в лучшую сторону. Странно, обычно продукт с течением времени должен становится только лучше, а тут наблюдался явный регресс.

Я перепробовала практически все прокладки от Always, и от многих из них мне пришлось отказаться. В том числе и от тех, которые до этого использовала постоянно. Очень быстро "отскочили" прокладки Ultra, сразу же, как только в этой серии производитель полностью заменил покрытие - Dry на Soft. А в Platinum вбухал столько ароматизаторов, что после них приходилось проветривать шкаф, даже если упаковка лежала в нем в запечатанном виде.

Как итог - в последние несколько лет я пользуюсь прокладками Always только серии "Classic". На сегодняшний день это единственные из Always, хотя бы отдаленно напоминающие те прокладки, какими они были в самом начале своего пути. Но увы - тоже только отдаленно. В этой серии сохранилось традиционное покрытие-сеточка, которое когда-то бы главной фишкой Always. И, что для меня самое главное - полностью отсутствуют какие-либо ароматизаторы.

ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Прокладки Always Classic Normal - та разновидность Always Classic, которой я пользуюсь чаще всего. Если можно так сказать, это мои любимые Always. Выпускаются двух разных размеров - единичка и двойка. Единичка для меня маловата, а вот двойка - в самый раз.

Дизайн этого вида прокладок за свою историю тоже претерпевал множество изменений. И на сегодняшний день выглядит так:

прокладки always classic

Самая обычная целлофановая упаковка, выдержанная в оранжево-голубых цветах. Запаяна вроде надежно, но как-то кривовато. Если приглядеться, то можно увидеть кривизну шва и торчащие в разные стороны ошметки целлофана:

прокладки always классик

С другого края упаковки - та же картина:

прокладки always оранжевые

Раньше Always такого себе точно не позволяли. И упаковка во всех сериях была гораздо качественней. Сейчас же мы имеем то, что имеем.

Вид сбоку чуть поприличнее - ровная линия перфорации и бесконечно повторяющаяся на различных языках информация о сроке годности.

упаковка прокладок always

Еле-еле я нашла информацию о стране-изготовителе. Это оказался тот еще квест. Оказалось, что надо искать рядом с датой изготовления. Причем страна не указана целиком, только первые две буквы - HU. Но зато на упаковке красочно показана схема пользования прокладкой (а то вдруг еще кто-то не знает). И указан какой-то странный QR-код, который даже не читается.

Странно, что нигде на упаковке я не нашла никакой информации о составе. Поиски в интернете никакого результата тоже не дали. Жаль, очень бы хотелось знать, из чего состоит это средство гигиены.

прокладки always отзывы

Открывается упаковка очень легко и четко по линии перфорации.

женские гигиенические прокладки с крылышками always

ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКИ.

Внутри упаковки - ровно 9 прокладок, каждая из которых запаяна в индивидуальный пакетик. Сразу вознимает вопрос - почему именно 9, а не 10, как положено? Судя по всему, производитель постарался максимально сэкономить даже на этом.

прокладки always нормал

Увы, индивидуальная упаковка за 20 лет тоже сильно изменилась. В конце 90-х, начале 2000-ных абсолютно во всех сериях пакетик комплектовался специальной наклейкой, с помощью которой было очень удобно утилизировать уже использованную прокладку. Сегодня в серии Classic этой наклейки уже нет.

гигиенические прокладки always

И сам пакетик для утилизации больше не годится. Он стал настолько тонким, что расползается при малейшей попытке извлечь из него прокладку.

always прокладки фото

Завернуть в него что-то явно не получится. Остается только его выбросить.

ВНЕШНИЙ ВИД И СВОЙСТВА ПРОКЛАДКИ ALWAYS CLASSIC NORMAL

Сама прокладка сложена стандартным образом. Тут все без изменений.

Прокладки запакованы на производстве настолько неаккуратно, что с одного края почти всегда немного смяты. Уже не первый раз замечаю за ними такое. Естественно, что в процессе использования они не распрямятся. Приходится приклеивать их к белью в том виде, в каком они есть:

Толщина прокладок Always Classic Normal чуть больше, чем у стандартных прокладок. И даже больше, чем у Always, которыми я пользовалась в подростковом возрасте. Этакая мягкая плюшка. Но мне эта толщина особо не мешает - даже под обтягивающей одеждой прокладку не видно, а это - самое главное.

прокладки always 2 размер

Как я уже писала выше, прокладки серии Classic - единственные из Always, в которых производитель оставил классическое покрытие Dry. В Classic Normal оно тоже есть. И удобные желобки, задерживающие жидкость.

РАЗМЕРЫ.

Что касается размеров, то Always Classic Normal - прокладки довольно коротенькие. Двойка, которую я использую - всего 22 см в длину.

размеры прокладок женских always

Края прокладки почти идентичны друг другу - 9 сантиметров в самой широкой части

и 8 сантиметров - в узкой части.

Из-за сравнительно небольшого размера эта прокладка не подойдет женщинам, у которых выделения довольно обильные. Им придется менять ее очень часто. У меня выделения в пределах нормы, поэтому часто Always Classic Normal прекрасно с ними справляется даже в первые дни менструации. А вот в качестве ночных они не подходят - для этого они все-таки слишком короткие и компактные. На ночь я их меняю на прокладки Always Classic Night.

размер прокладок always classic

Еще одно разочарование - это очень слабый клеющий слой. Раньше использованную прокладку Always приходилось едва ли не отдирать от белья. Сейчас же она не всегда приклеивается даже с первого раза.

прокладки с крылышками always

Особенно это касается крылышек прокладки. Для них производитель отвел катастрофически мало клея. На фото ниже видно, что клеевая основа крылышек - тоненькая блестящая полоска.

В нижней части прокладки с клеем дела обстоят чуть лучше. Он хотя бы равномерно распределен по всей поверхности прокладки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Возможно, что читатель этого отзыва удивится - если в этих прокладках появилось так много недостатков, почему я до сих пор их использую?

А все потому, что это единственные прокладки, которые идеально мне подошли анатомически. Вот серьезно. Как говорится, как будто на меня шили. Я просто прикрепляю их к белью и забываю о том, что они там есть. Их длина и ширина для меня просто идеальны. Возможно поэтому у меня с ними никогда не бывает протечек. И даже их толщину я практически не чувствую.

Про эти прокладки многие писали, что они шелестят при ходьбе. Думаю, что если неправильно подобрать размер, то такое возможно - как-никак нижний слой, который крепится непосредственно к белью состоит из похожего на клеенку целлофана. Но у меня такой проблемы никогда не было - на мне их не видно и не слышно. Возможно опять же из-за правильно подобранного размера.

То ли из-за толщины, то ли из-за формы они у меня никогда не сминались и не сбивались в сторону, как бывает с некоторыми другими прокладками. Кроме того, они очень хорошо впитывают.

И, конечно же, я никак не могу расстаться с покрытием - сеточкой. Хотя Soft и считается более современным, гипоаллергенным и "дышащим" покрытием, меня оно дико раздражает. С такой прокладкой я никак не могу избавиться от ощущения, что у меня между ног самая настоящая лужа.

C покрытием Dry прокладки Always Classic Normal я избавлена от такой проблемы. Пусть по ощущениям она немного жестче, чем Soft, зато я чувствую себя с ней гораздо спокойнее. Что не говори, слоган "Главное - сухо" с детства крепко застрял в голове и его оттуда не вытравишь никакими средствами.

Но увы - на этом достоинства прокладки заканчиваются и начинаются сплошные недостатки.

Недостаток первый - с этими прокладками очень жарко летом. В холодное время года это не ощущается, но в жару - это просто адский ад.

Недостаток второй - если прокладка приклеилась криво, прикрепить ее заново не получится - можно только оторвать, выбросить и достать новую прокладку. То же касается и крылышек. Если они слиплись между собой - пиши пропало.

А иногда бывает еще более интересная ситуация. Допустим, я поменяла прокладку, а через час решила зайти в туалет. И если при этом резко снять белье, то прокладка тут же отклеивается и выскакивает из него как ракета. Естественно, приходится доставать новую прокладку, даже если менять ее пока не собиралась. Надо ли говорить о том, насколько сильно это бесит?

Недостаток третий - самый главный - это ненадежность покрытия-сеточки. При активном движении оно просто начинает отслаиваться от прокладки. Или даже рваться. Эта особенность появилась у Always Classic Normal в последний год. Раньше такого безобразия я не замечала.

В общем, Always изменились. Еще никогда они не были настолько ужасными, насколько ужасными стали в последние несколько лет. И если раньше все связанные с ними неудобства хоть как-то нивелировала невысокая цена, то сейчас и это преимущество полностью сошло на "нет". А это уже повод задуматься - стоит ли в дальнейшем тратить на них деньги, либо стоит подыскать более качественный вариант.

ПЛЮСЫ.

✅ Отсутствие ароматизаторов.

✅ Удобная анатомическая форма.

✅ Хорошая впитываемость

✅ Классическое покрытие Dry

✅ Не шуршат во время ходьбы

✅ Не сминаются и не сдвигаются во время движения

МИНУСЫ.

❌ На упаковке не указан состав

❌ Упаковка расползается при открытии

❌ Отсутствует наклейка на упаковке

❌ Во время носки может разорваться и отслоиться сеточка

❌ Слабый клеевой слой

❌ Крылышки плохо фиксируются на белье

❌ Не подходят для ночного применения

❌ Не подходят при наличии обильных выделений

❌ Неоправданно завышенная цена

ИТОГ.

Если бы меня попросили оценить прокладки Always лет двадцать назад, то я поставила бы им пять звезд даже не раздумывая. Сейчас же, увы, выше чем на "тройку" они не тянут. А в соотношении "цена-качество" за последние несколько недель они опустились настолько низко, что ниже просто некуда.

Если бы качество осталось на том же уровне, на каком оно было в начале 90-х - начале 2000-ных, черт с ними, я бы согласилась выложить и по 200-300 рублей за упаковку. Но платить три сотни за то недоразумение, в которое Always превратились сейчас, я абсолютно не готова. Выход только один - "добить" прокладки из купленных ранее запасов и искать им подходящую замену. И что-то мне подсказывает, что эта замена найдется очень быстро.

Достоинства
  • Внешний слой Dry
  • Идеальная (для меня) анатомическая форма
  • Не шуршат при ходьбе
  • Отсутствие ароматизаторов
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Завышенная цена
  • На упаковке не указан состав
  • Небольшой размер
  • Некачественная упаковка
  • Очень слабый слой клея
  • Рвется и отслаивается сеточка
Adinkraне рекомендует
02.04.2022
вот тут согласна, конкретно вот эти рвутся просто постоянно, плюс они еще и толстые, мне с ними очень некомфортно. Есть еще точно такие же оранжевые, но более тонкие, и вот они неплохие, стараюсь их покупать
02.04.2022
Это оранжевые Always ultra. По качеству они действительно лучше, чем эти. Но мне в них сеточка не очень нравится, мне они, к сожалению, не подошли Sad
02.04.2022
Первый раз слышу, что индивидуальную упаковку прокладки нужно использовать как пакетик. Обычно сворачиваю использованную прокладку рулетиком, кладу на полностью раскрытую упаковку и тоже сворачиваю рулетиком и выбрасываю
02.04.2022
Такой способ утилизации я и имела в виду. Суть в том, что целлофан, из которого сделана индивидуальная упаковка, настолько тонкий, что развернуть его полностью не получится. Он рвётся Sad Использованную прокладку аккуратно в него уже никак не завернуть(
03.04.2022
Ой а я подумала, что Вы вытаскиваете прокладку из пакетика, не раскрывая его полностью и кладёте туда использованную
02.04.2022
Покрытие сеточкой при обильных выделениях спасает тоже ненадолго, если на использованную Олвейз положить бумажную салфетку и надавить, то всё станет ясно.
02.04.2022
Я использовала их в школе (скорее всего не навязывали, а других не было 🙂). Не помню уже когда я перешла на Naturella, хвалить не буду, но мне они подошли больше, хотя и у Always, вроде бы, появились прокладки хлопковые, но цена 🙈
К нам тоже в школе приходили..а нет! У нас не тети вещали про половое созревание, а учительница по биологии на таком же укроке, когда мальчиков отправили домой, но раздали нам тоже по брошюре и по 2 прокладки. У меня еще КД не начались тогда, и прокладки эти год лежали в шкафу, как крутое вложение. Я не считаю это плохим ходом. Может, сейчас - да, а тогда это была возможность ну как минимум бесплатно попробовать крутые дорогущие прокладки "из рекламы" Laughing out loud
По сути отзыва: беру любые прокладки, на которые есть скидка в текущий момент, по мне так 90% из них одинаковы, уж два дня можно походить)) остальные три - у меня ежедневки.
02.04.2022
Нашим учителям провести такое серьёзное мероприятие не доверили Big smile А брошюра оказалась очень интересной Smile Она потом много лет у меня на полке с книгами пролежала, жалко было выбрасывать. Ностальгия Smile
02.04.2022
У Олвейз люблю только Smart Foam, они с пеной внутри. К сожалению, их перестали возить в Россию ещё до наступления очередного исторического момента 🤦‍♀️ Последний раз заказывала на Али.
02.04.2022
Я о таких даже не слышала. Впрочем, это неудивительно. Даже Classic есть далеко не во всех магазинах. В основном Ultra и Platinum.
02.04.2022
Были в некоторых Магнит-Косметиках, не во всех... На маркетплейсах и на [ссылка] По цене получались дороже, но оправдывали каждый рубль... Обычные Олвейз не беру уже много лет, какие-то они совсем целлофановые... Одно время брала Котекс, сейчас перешла на Secret day (тоже из Магнит Косметик) и какие-то японские с Вайлдбериз.
02.04.2022
20 лет назад я сама выбрала эту марку, отказавшись от Libresse, потом изредка пробовала что-то другое, но всегда возвращалась к Always, окончательно решив, что они лучшие, и даже не задумываясь обо всех изменениях с ними. Прочитав ваш отзыв, вспомнила, а ведь действительно была та клейкая полосочка на индивидуальной упаковке, и "отдирать" от белья приходилось. А сейчас сталкиваюсь с той же проблемой - слабая клеевая основа - и постоянно оказываюсь в той же ситуации: "и если при этом резко снять белье, то прокладка тут же отклеивается и выскакивает из него как ракета". Чтобы предотвратить это, приходится сначала просунуть палец к прокладке и, придерживая ее передний край, только затем снимать белье, и даже это не всегда помогает. Но я думала, что это со мной что-то не так - растолстела, например, вот прокладка и не "выдерживает нагрузку". Вы открыли мне глаза!
02.04.2022
Давно не пользовалась продукцией с 'сеточкой'.
02.04.2022
Я как раз только Платинум могу пользоваться, предыдущие версии раздражают. Но, да, ароматизаторов туда вбухали немерено
Наверное, пытаются удешевить производство, вот качество и ухудшается год от года.
02.04.2022
Подтверждаю, что качество изменилось сильно и в худшую сторону.
К нам тоже в школе приходили раздавать средства Нагиевым, но это оказалось тампоны OBI. Не знаю, насколько это актуальное средство гигиены для девочек-подростков…
Средство гигиены, конечно же 😄 Нагиев тут не при чем 😁😁😁😁
Т9 он такой Laughing out loud
02.04.2022
О, это ещё интереснее Smile В подростковом возрасте я вообще боялась пользоваться тампонами, начиталась про них всяких ужасов. Да и сейчас не особо их люблю, использую только в исключительных случаях.
02.04.2022
Нам раздавали и то, и то 😁
03.04.2022
Я так и не стала пробовать, я крайне брезгливая, прокладку поменять можно хоть в лесу, оставив руки чистыми, а тампон предполагает поиск нормального туалета с возможностью помыть руки.
02.04.2022
Какие-то они толстые как памперс ))) я уже несколько лет покупаю только Олвейз Платинум. А Белла это конечно вообще жесть .
02.04.2022
Собственно после Беллы я и полюбила Олвейз)).Мама постоянно покупала себе Беллу, ну и мне заодно. Не знаю, как сейчас, то тогда это была жуткая жуть.
03.04.2022
Вам Беллу покупали, а мне Милану 🤣 стоили они рублей 20, и качество было соответствующим.
02.04.2022
Блин, ну со школой это конечно хороший ход, даже без маркетинга. У кого-то эти промо прокладки лежали в портфеле и пригодились в экстренный момент. А если они понравились и девочка стала их покупать, то наверно из-за качества, а не потому что подсадили
02.04.2022
упаковка и сами прокладки выглядят как подделка. недавно приобрела такие же на вайлдберрис у нечестного продавца, теперь не знаю, куда деть) теперь покупаю прокладки только в аптеках
02.04.2022
Я покупала в сети магазинов косметики "Семь дней". Сеть вроде серьёзная, и на рынке не первый год. Не хотелось бы верить, что у них на полках появилась паль. Хотя кто знает...
03.04.2022
Я прокладками уже больше 10 лет не пользуюсь, поэтому не в курсе как изменения качества, так и цен. Вот и стало интересно почитать Ваш отзыв. О боже, я вспомнила все эти ощущения от прокладок, уже забытые: ощущение парника (особенно летом), шуршание, натирание (особенно от сетчатых прокладок- они мне особенно много неприятностей доставляли в этом плане, плюс часто сеточка рвалась в процессе носки). Я ненавидела месячные, ведь почти всегда что то неприятное происходило: то протечка, то натирание и жуткий дискомфорт из за этого (ведь ходить с этим орудием пыток еще несколько дней, а у меня ТАМ уже болит- это нервировало!). Иногда даже приходилось пользоваться тампоном, если натерто плокладкой сильно. А ещё бесили последние 3 дня месячных: у меня выделения не обильные, а после 2го дня- скуднеют. И всё равно приходится носить прокладку, хотя уже мало течёт!
Как то случайно узнала о существовании менструальной чаши. Меня очень эта штучка заинтересовала возможностью не чувствовать "эти дни". Я когда ее опробовала, это было чудо какое то! Больше никакого парника между ног, гадкого ощущения влажности и шуршания! А главное- никакого специального белья! Я ношу только стринги, а во время месячных приходилось носить непривычные слипы и мне это было очень неудобно! С чашей же я ее поставила и продолжаю жить обычной жизнью! Даже плавать в море. Чего даже с тампоном делать нельзя. А какой я вклад в сохранение экологи за эти годы внесла, а сколько денег сэкономила на прокладках! По женски у меня никаких проблем из за чаши не возникло (в меня поклонники прокладок часто "кидают помидорами": "да кровь внутри плещется!", и это не правда: кровь собирается в чаше и не контактирует с телом, в отличии от тампона). Но и в любом случае, показателем того,что это отличное изобретение, является то,что я здорова и счастлива.
Ни за что к прокладкам не вернусь! Только ежедневки Олвейз использую постоянно- это да. Только их. Они классные и на другие не поменяю
16.04.2022
К нам приходили еще и с рекламой Тампакса. Согласна с Вашей позицией.
22.05.2022
Спасибо за подробный анализ в отзыве. Получила эстетическое наслаждение от чтения отзыва. Не смогла пройти мимо. ☺️
23.05.2022
Спасибо Shy
22.05.2022
Где то читала, что серия классик, что у Натурелла, что у Олвейс это типа эконом варианта. Может поэтому так криво делают. Хотя цена не очень экономная, а сейчас так вообще. Мне кслассик не понравились от слова совсем, у них как по мне сеточка слишком жёсткая. Я прямо подростковый период вспомнила. Я люблю Олвейс ультра, у них сеточка мягче. А в подростковом периоде эти прокладки казались чем то "Вау"! Времена меняются и вкусы тоже.
23.05.2022
Да уж, по цене это явно не эконом-вариант. Сегодня видела Always Classic уже по 156 рублей за упаковку. Ровно столько же, сколько и Ultra, и все другие Always. За такие деньги покупать их просто нет смысла.
07.06.2022
Да... Цены рвут вверх. Прошлым летом Олвейс классик в фикс- прайсе и светофоре около 50 р стоили.
  • 02.02.2022 - 14:04
    Прокладки, на которые я могу положиться. Не подводят в самые обильные дни. Отлично впитывают и надежно крепятся. Выявила только один недостаток - могут вызвать раздражение.
    Добрый день!   С тех пор как у меня начались месячные в подростковом возрасте, я пользуюсь в основном прокладками Always , хотя некоторые линейки меня в последнее время не радуют.
  • Можно найти прокладки такого же качества, но дешевле (+эксперимент)
    Здравствуйте, я хотела бы рассказать о прокладках всем известной фирмы - Always . Мне они как-то никогда особо не нравились, да я ими и не пользовалась толком. Но я попросила маму прихватить прокладок, когда она была в магазине, и принесли мне это "чудо".
  • 19.01.2020 - 00:33
    Новое поколение прокладок
    Никогда не была любительницей прокладок, но периодически пользуюсь ими, поскольку при обильных выделениях тампоны меня не очень спасают. В этот раз я приобрела Always Radiant, поскольку нарисованная на коробке прокладка своим видом сильно отличалась от тех, что я видела прежде.
  • 05.10.2020 - 22:27
    Один только минус - маленький размер
    Я неоднократно видела на сайтах отзывов прокладки Always Sensitive, они в розовых упаковках и имеют, вместо привычной сеточки, другое покрытие. В магазинах они мне не попадались до недавних пор, а вот недавно я увидела одну упаковку Always Pink.
  • 26.09.2020 - 01:39
    Как будто вернулась в прошлое...
    Даже не думала, что такие прокладки есть у Always...как-то всегда казалось, что они производят только ультра. Но, к моему крайнему удивлению, мне повстречались Always maxi) Размер упаковки довольно таки большой, если учитывать, что там всего 9 прокладок.
  • 31.01.2014 - 00:38
    Никакой ультра-магии внутри прокладки. Краш-тест прокладки + фото.
    Итак, сегодня я купила прокладки Always Ultra Normal Plus. Я думаю, не стоит сильно подробно описывать упаковку, так как до меня это сделали уже десятки пользователей.
  • Прокладки "Always" за 40 руб. из магазина "Светофор": стоит ли покупать? Её "там" слышно... Я стараюсь всегда читать отзывы перед покупкой, а в этой раз пожалела, что не ознакомилась... Куда их "носить"? Большой вопрос!
    Привет! Хочу поделиться отзывом на прокладки "Олвейс" (4 капли).   Купила в магазине "Светофор" за 40 руб. по совету знакомой. Уж очень она их хвалила! Даже не думала, что в этом месте можно купить что-то нормальное.
  • 11.03.2019 - 02:30
    Толстый слой марли, способный согреть ваше причинное место
    К прокладкам испытываю лютую ненависть с самого детства, так как в те времена пользовалась тем же, что и у мамы, а у неё были вот прям не фонтан. Со временем перешла на более удобные, но когда смогла пользоваться тампонами, то ушла от прокладок, как я тогда надеялась, навсегда. Но.
  • 26.04.2020 - 23:47
    Даже из-за множества минусов, считаю их довольно неплохими... Очень тонкие и весьма удобные... Прокладки которые способны немного облегчить тяжесть "этих" дней...
    Приветик всем! "Эти" дни, наверное одни из самых неприятных моментов для каждой девушки, но я всегда стараюсь к этой ситуации подойти с пониманием и просто "пережить" их, так как это всего лишь на недельку, но что бы не было "проблем", пытаюсь подобрать подходящие средства гигиены, то есть…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 19.04.2022 - 15:43
    Прокладки из Светофора за 37 руб. Супербюджетные олвейсы: когда не ожидала ничего, а они смогли удивить. Расскажу насколько они толстые, протекают ли.
    Всем привет!   Эти прокладки я давно заприметила в Светофоре, но все не решалась взять. А тут грядущий кризисдефициты и цены подтолкнули увеличить свои запасы, в том числе и прокладок) Решила забросить в корзину и упаковку этих олвейсов из Светофора Стоили они всего 37 руб.
  • 17.05.2022 - 12:06
    Тихий ужас или сплошное издевательство...
    Здравствуйте! Я уж думала, что такую вещь, как прокладки, делать научились, но заказала вот такую вот "Милану"....и оказалось, что меня есть, чем удивить.   СТОИМОСТЬ Я их заказывала, когда скакнули цены...
  • 13.05.2022 - 15:46
    Урологические прокладки можно использовать для критических дней, проверила на себе
    Прокладки урологические Tena Lady Normal Производитель- Швеция, цена за упаковку в 12 шт. составила 65 грн. Как по мне, это дорого, тем более, что прокладки без крылышек. Упаковка - мягкая пленка, как у всех прокладок, с небольшой информацией на ней.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 14:04
    Производитель обещал комфорт, но на деле все оказалось иначе▪️ Несколько причин, почему я не повторю покупку
    Приветствую, дорогие читатели! В плане выбора гигиенических принадлежностей я очень консервативна и долгое время покупала одни и те же прокладки.
  • 14.04.2022 - 16:27
    А не хотят ли сами производители пользоваться такими...Гм, средствами гигиены? :-P
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен средствам женской гигиены - прокладки OLA! Classic normal без крылышек . В последнее время, все уже в курсе, подорожало все, что только можно и нельзя, в том числе и средства гигиены.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39