Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 14:42

Всем привет

Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше. Говорила уже, у меня небольшая слабость перед гелями для душа, редко когда из магазина выхожу с пустыми руками. Близкие знают мою пристрасть, мне часто дарят или приносят новенькие гели для душа. Вот и этого красавчика мне вручили:

Общая информация:

• Бренд - Чистая Линия
  • Объём - 250 мл
  • Цена - рублей 70-80
  • Место покупки - розничный магазин бытовой химии

Я видела этот гель в продаже, и если я правильно поняла, он представлен только в одном объёме - 250 мл. Это самый распространённый и стандартный объём у гелей для душа, обычно все производители придерживаются такого объёма. Мне вот такого объёма геля хватает не на один месяц использования, всегда чередую все гели между собой. При использовании только этим гелем, ну точно его хватит на месяц ежедневного применения.

У меня уже были гели от этой фирмы, и в принципе сколько смотрю, у них бутылки везде идут одинаковые. Бутылка плоская, маленькая и удобно лежит в руке. Сделана бутылка из пластика, сам пластик не тонкий, сделан качественно и не хлипкий. Бутылка в меру мягкая, можно слегка на неё надавить. Не выскальзывает из рук, даже если они мокрые.

Крышка здесь немного не стандартная, я бы сказала немного необычная. Обычно у гелей для душа Чистой Линии самые обыкновенные ровные крышки, и мне они немного не нравились. Сильно плотно прилегали к самой бутылке, и чтобы открыть бутылку нужно было приложить усилия. А здесь крышка как бы с платформой идёт, поэтому её не нужно поддевать ногтем или пальцем, имеет удобную выемку для пальца. Крышка здесь откидывающаяся, открывается она совсем без трудностей.... ногти при открытии не ломает. При этом закрывается очень плотно и внутреннее содержимое не проливается. Мне даже дизайн крышки чем-то напомнил гели для душа Fa... Крышка через какое-то время использования остаётся в первоначальном состоянии, не ломается и не разбалтывается.

Дизайн весь такой зелёненький, смотрится вообще всё в едином цвете, только в разных оттенках зелёного. На самом деле бутылка просто прозрачная, но так как содержимое в ней светло-зелёного оттенка, складывается впечатление что бутылка тоже зелёная. Несмотря на то, что бутылка практически полностью зелёного оттенка, всё не сливается в единое целое, ну некоторые надписи бывают не особо хорошо читаются. Я бы здесь сделала более жирный и крупный шрифт, в остальном мне дизайн нравится. В стиле весны, лета и множества разнообразной зелени.

►►► ГЛАВНЫЙ ЭКСТРАКТ:

цитрус и уголь

Уголь в гелях для душа встречаю впервые, обычно его в средства для лица добавляют, например маски. Я кстати маски с углём очень люблю, очищают они классно. А вот цитрус... вернее все цитрусовые, в гелях часто встречаешь - лимон, апельсин, реже грейпфрут и мандарин. Цитрусовые гели для душа, а также мыло я обожаю в летнее время. Они так классно освежают, бодрят и тонизируют. В холодное время года я предпочитаю что-то более сладкое и гурманское. Хотя бывает и зимой руки тянутся к таким гелем, так скажем вспомнить о лете и тёплом времени года.

►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

100 % натуральная основа и отвар трав мягко и бережно очищает кожу.

Уголь глубоко очищает поры, выводит токсины.

Аромат цитрусовых дарит заряд свежести и бодрости.

Обычно Чистая Линия более красноречива и щедра на описание, а здесь минимум слов и характеристик. Ну в целом всё основное и важное сказано. Я лично даже не сразу это описание прочитала, сначала долго пользовалась этим гелем, а только потом уже решила заглянуть в этикетку. Ну на самом деле толку от этих этикеток не много, написать можно в них всё что угодно. Лучше на практике сразу проверить средство...

►►► СОСТАВ:

С составом гелей для душа у Чистой Линии ровным счётом всё тоже самое, что и у шампуней например. На передних этикетках кричащие надписи - ЭКО средство, 85% отвара трав. Ну да травы как бы есть, ну блин какой же это ЭКО товар, если у него такой состав. Смысл вообще от этих например трав, если они затерялись где-то в конце списка, и их процентное содержание мизерное. От них толку то немного. На 1 месте в составе стоит как обычно это бывает обычная вода, на 2 SLS... а потом всё пошло поехало. Экстракты и всё полезное находится в середине списка. Вообщем здесь самый что ни на есть обычный средне статистический состав, с немалым количеством химии и вредностей. На самом деле Чистая Линия конечно часто многих завлекает вот этими своими словами про натуральность, про травы... и многие думают что средства то у них натуральные и полезные. У меня даже мама раньше постоянно думала, что шампуни Чистая Линия супер полезные и натуральные, пока я ей подробно всё не объяснила...

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

Я не привереда в консистенции гелей для душа, ну не люблю только слишком жидкие гели. Они совершенно не экономично расходуются, и часто ты просто не можешь грамотно контролировать их расход. Не люблю когда гели резко выливаются из бутылки, консистенция водичка как-то совсем не приятна. Хотя... если по характеристикам гель будет классным, можно и на этот пункт закрыть глаза. Но самая моя любимая консистенция у гелей - это средне-густая, и вот этот гель как раз имеет такую консистенцию. Чем-то мне даже очень напомнил мои любимые гели для душа от фирмы Fa.

Гель не выливается резко из бутылки, а постепенно не спеша выдавливается. Не растекается быстро по поверхности, не утекает с мочалки, не стекает с ладошки. Реально очень удобная и комфортная в использовании консистенция. Немного пачкает бутылку, когда гель возвращаешь в первоначальное состояние и он стекает по бутылке вниз, но это всё решаемо и причём быстро.

В бутылке гель кажется таким довольно насыщенным зелёным, как-всегда это только обманчивая видимость. На самом же деле гель по факту прозрачный, с таким небольшим оттенком зелени. Под некоторым углом этой зеленоватости и вовсе не видно. Гель в меру плотный, очень похож консистенцией на шампуни. За счёт такой в меру жидкой консистенции, он очень экономично расходуется. Бывает так, что гели вроде как довольно густые и плотные, а наливать их нужно много... ну попросту они плохо пенятся, нужно постоянно добавлять геля. Здесь с этим всё в порядке, геля не нужно выливать на одно применение много, нужно его пол ложечки (на фото ниже). Больше брать не советую, пены будет слишком много, и вы её попросту смоете в канализацию. Я использую всегда мягкие мочалки, именно они дают шикарное и воздушное пенообразование.

Я несколько раз видела этот гель в продаже, но ни разу не тестировала его на запах... почему-то он меня как-то не привлекал. Возможно это было потому что, я всегда заходя в магазин тестирую новые гели по аромату, а на тот момент для меня новинок было много. Ну просто мой нос бы запутался от переизбытка разных запахов. А вообще я всегда когда покупаю в магазине сама себе гели для душа, в обязательном порядке всегда тестирую их на аромат. Ароматы... запахи в моей жизни играют очень большую и важную роль. Повторюсь, этот гель мне подарили... поэтому запах для меня был загадкой и небольшим волнением.

Когда прочитала на этикетке слово цитрус, какое-то спокойствие и уверенность внутри появилось, ну обычно просто цитрусовые средства по аромату меня никогда не разочаровывали. Цитрусы вообще очень сложно испортить, они не могут быть плохими по аромату. Они просто разные по насыщенности, какие-то более насыщенные и яркие, какие-то менее... Но цитрусы все по своему приятные по запаху.

При первом затесте я сразу узнала этот аромат, он мне показался до более знакомый. Я точно была уверенна, что его когда-то слышала, и честно сходство нашла быстро. Этот гель по аромату мне напомнил другой гель для душа фирмы AURA, в нём кстати тоже микс разных цитрусовых.

Аромат с первых ноток поднимает настроение, он такой взрывной, яркий и вкусный. В аромате микс вкусных сочных цитрусовых - я чувствую апельсины, мандарины и грейпфрут. Аромат очень похож на запах многих мульти фруктовых соков. Аромат на самом деле единый, ты чувствуешь всё и сразу. Но если хорошо принюхаться, то вначале ты ощущаешь апельсины. Сочные, спелые и сладкие апельсины. Именно сладость апельсинов, ну и пожалуй ещё мандаринов, делает этот аромат не плоско кисло-цитрусовым. А тут аромат кисленький, с такой приятной лёгкой сладостью. Лично мне нравятся цитрусовые ароматы со сладкой ноткой, они более интересные и многогранные. Просто чисто цитрусовые мне лично напоминают освежители воздуха, плоские и не особо интересные. А здесь кислинка и одновременно приятная сладость. Кислинку здесь скорее всего даёт грейпфрут, от части апельсин, и возможно лимон. Также в аромате присутствует лёгкая отдалённая горчинка, её однозначно даёт грейпфрут. Запах невероятно приятный, довольно насыщенный, интересный и цепляющий с первых секунд. Он как-то мгновенно поднимает тебе настроение. Аромат конечно же более отчётливо ощущается с бутылки, после вспенивания он становится более лёгким и приглушённым. Но что меня радует, он не пропадает совсем. Не люблю когда гели в бутылке вкусно пахнут, и ты готова их вдыхать и вдыхать. А распенишь их, и аромат будто улетучивается. Здесь запах стойкий, и остаётся с тобой всё время.

Аромат ощущается даже с некоторого расстояния, можно открыть бутылку, и сразу почувствуешь этот запах. При использовании пусть не на всю ванну, ну довольно на приличное расстояние, аромат разносится. При использовании в ванне получается некий такой цитрусовый релакс. Даже после использования в ванне какое-то время пахнет этим гелем. На коже аромат задерживается, но очень легко... просто небольшие такие отголоски, шлейф я бы сказала. И этот шлейф он быстро слетает.

Вот если сравнивать этот запах цитрусовых, и в геле AURA, то здесь аромат мне понравился больше. Как-то он вкуснее, сочнее и ярче получился. Сюда больше цитрусовых что-ли положили. Угля я здесь не слышу, да и может ли уголь как-то пахнуть. Вообщем это чисто цитрусовый приятный аромат. Вообщем аромат конечно универсален, будет уместен как летом, так и зимой. Ну лично я больше такие гели предпочитаю пусть не летом, но в более тёплое время года. Я например начинала им пользоваться было тепло, пусть не такая жара как была летом, но солнышко ещё припекало. Сейчас вот несколько дней у нас уже как осенью - дождь бывает моросит, ветер, пасмурно и холодно. Этот гель уместен в любую погоду. Но для лета он больше создан. Не будет вас душить, лёгкий, игривый и поднимающий настроение. Я лично с приходом сильных холодов люблю ароматы более тёплые и гурманские - кокос, ваниль, шоколад, кофе, карамель, они супер согревают. Ну этот красавчик зато настроение супер поднимает. А ещё цитрусовые ароматы не имеют пола, они подойдут отлично как женскому полу, так и мужскому. Аромат не натуральный, но очень близок к натуральному. Так скажем хорошо сделанная парфюмерная отдушка.

►►► ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Я люблю хорошее пенообразование, нет не так я люблю Шикарное пенообразование. Мне нравится когда прям шапка пены, такая воздушная и объёмная. Не люблю скромную небольшую мыльность, мне нужно прям много белого облачка. Мне жутко не нравится когда пена быстро лопается, и ты даже не успеваешь нормально помыться. Стойкое объёмное пенообразование, на меньшее я не согласна. Много лет уже на постоянной основе покупаю Гели для душа Fa, у них как раз такое классное пенообразование. И волей не волей, я постоянно сравниваю все другие гели с ними. Честно редко кто их может переплюнуть, да что там переплюнуть, хотя бы просто соответствовать. Вот этот гель меня однозначно удивил. Он реально пенится также, как и мои любимые гели для душа от Fa.

Я всегда пользуюсь мягкими сетчатыми мочалками, наждачки я не люблю. Смачиваю хорошо мочалку, и выдавливаю на неё немного геля. Много геля выливать не нужно, 2 маленьких капли будет вполне достаточно. Первое что порадовало, гель довольно быстро распенивается на мочалке. Долго с ним возиться не нужно, секунд 20-25 и пена уже появляется.

Скажу сразу, этот гель по свойствам очень похож на мои любимые гели Fa, но вот есть только одно отличие - да гель также классно пенится. Распенивается он также быстро, и пены даёт много. Но здесь пена не такая плотная как у Fa. У Fa она прям как кремовая такая, густая и сбитая. А здесь пенка пушистая, объёмная... но не такая густая, и сами пузырьки они мелкие. Чувствуется что в пене кремовой основы нет, только очищающая. И ещё момент пенка лопается, это прям очень хорошо слышно. Но вроде как она лопается, а уменьшение её не видно. А всё потому что, пена постоянно пополняется и пополняется. Гель всё время пенится и даже не прекращает этого делать. Будешь ты час принимать ванну, он будет час пенится на мочалке. Причём это от одной порции геля, его добавлять на мочалку вообще не нужно.

Пена получается средне-густая, она не жирно-кремовая... но и прям водянистой я её тоже назвать не могу. Несмотря на мелкие пузыри, пена не падает с мочалки... а остаётся единым целом. Есть некоторые нюансы по пенообразованию, ну честно они не особо значительные и на них можно легко закрыть глаза. Гель легко можно использовать не только для очищения кожи, ну и например в качестве пены для ванн. Пены он даст в разы больше многих пен для ванн. И можно валяться часами в ванной, пена никуда не денется.

Да здесь немного пенообразование не такое, как у гелей для душа Fa - пена получается более мелкая и медленно лопается, но это реально мелочи... и я даже балл за это снимать не буду. Общее впечатление просто если оценивать, то всё отлично. Пенка получившаяся мне нравится - она приятная к телу, довольно мягкая, нежно и воздушно пахнет вкусными цитрусовыми.

►►► МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сравнивала я этот гель в первую очередь с другими гелями для душа этой фирмы, и вот этот мне понравился больше всех остальных. У меня конечно не супер большой опыт использования гелей от Чистой Линии, ну штук 4 из них пробовала. Этот отличается от своих прошлых братьев, и качество у него в разы лучше. Ну и конечно же я как всегда сравнила этот гель со своей любимой фирмой Fa. Этот гель вполне может составить ей конкуренцию, вот только врал бы этот производитель поменьше и перестал придумывать сказки.

Ну не могу не отметить более выгодный и более удобный формат бутылки. Меня всегда немного подбешивала тугая и плотная крышка (она кстати и на шампунях такая). Мокрыми руками иногда прям сплошные нервы её открывать. А здесь крышка классная, бес проблемная и очень удобная. Сама форма бутылки тоже отличная, чем-то даже напоминает мне гели от Fa. В руке держать такую однозначно удобно. Ни раз у меня было с бюджетными гелями, когда через время ежедневного использования, полностью открывалась или просто разбалтывалась крышка. Здесь такого нет, гелем я пользуюсь месяц... крышка такая же, как и в первый день...

У геля самая оптимальная и мега удобная в применении консистенция. Довольно густая, не течёт, резко из бутылки не выливается, не плюётся. С мочалки не стекает, сквозь ладошки не утекает. Реально текстура геля, а не водички. Гель очень экономично расходуется. Вот у меня за месяц использования (пользуюсь конечно не каждый день им, чередую с другими гелями), не израсходовалась и половина бутылки. Кстати не только я одна этим гелем пользуюсь, его берут и другие мои члены семьи. Геля не нужно выливать на мочалку или просто брать на одно применение много, на одно использование нужно 2 небольшие капли геля. Кстати повторной порции геля не требуется. Гель очень быстро распенивается на мочалке. Не знаю как он пенится самостоятельно, я всегда использую именно мягкие сетчатые мочалки, ну здесь с пенообразованием вообще нет никаких проблем. Нужно ему для распенивания всего несколько секунд, особо даже трудиться не нужно. Кстати распенивается он без особых усилий, пару раз пожамкать мочалку, и всё готово. Пена получается прекрасная - довольно большая и объёмная, невероятно воздушная и нежная. Да она не супер плотная, что-то среднее между плотной пеной и обычной водянистой. К телу такая пена приятная, её кстати можно легко использовать вместо пены для бритья в депиляции. Пенка лопается, но делает она это очень медленно и быстро объём не уходит. А учитывая то, что постоянно добавляется новой пены, особой разницы в объёме и не видно. Получается такой круговорот, пена вроде и лопается, но этого не видно... только слышно. Пена мега продолжительно пенящая, она вообще не перестаёт пенится, можно часами ей наслаждаться. В конце ты просто смываешь всё большим количеством воды. И это всё от 2-ух небольших капель геля, поэтому больше геля просто не нужно брать. За счёт продолжительного и прекрасного пенообразования, этот гель подходит в качестве использования вместо пены для ванн. Шапка густого белого облачка вам гарантирована.

Со своими основными и прямыми обязанностями гель справляется на отлично. Очищает любое загрязнение, даже очень жирное и масляное. С обычными рядовыми ежедневными загрязнениями естественно также справляется. Я лично не вымазываюсь в мазуту, не купаюсь в солярке... загрязнений то особых и нет. А вот мужская половина нашей семье может испачкаться посильнее, особенно после ремонта машин. Гель очищает без проблем любую грязь. Он комфортен при нанесении, не стягивает совершенно кожу. Не стягивает кожу уже после применения в сухом состоянии. Не заметила ни разу сухости после его использования. Хотя знаю тут всё индивидуально. Когда не натуральный состав, некоторые средства могут сушить кожу. Не у меня, не у моих родных сухости замечено не было. На коже после применения этого геля, и спустя время постоянного использования не было никаких шелушений, сухих участков. Гель, а вернее пенка которую наносишь на тело легко смывается обычной водой. Смывается быстро и без особых трудностей. После не оставляет никакой плёночки - липкой, жирной или какой-то другой. Пользовалась гелем и каждый день, не заметила негативных реакций... кожа не стала суше. Поэтому гель вполне подходит для использования на каждый день. Аллергии за всё время использования замечено у меня не было, так же как и у моих родных. Кожа после геля не чешится, зуда нет.

Кожа после геля хорошо очищена, но при этом не высушена, на ощупь очень приятная, не скрипит. После геля реально есть чувство свежести, мне кажется это достигается ярким и позитивным цитрусовым ароматом. Гель неплохо так бодрит, и вообще он классно поднимает настроение и по утрам будит. Эффект тонизирования присутствует, но не особо явный. Гель не агрессивный, несмотря на не натуральный состав. Очищает он довольно мягко, бережно и комфортно к коже. Вообщем хороший гель, с прекрасными очищающими свойствам. Гель не увлажняет, и вообще мало какие-то гели одновременно с очищением дают и увлажнение. Про выведение токсинов это всё лапша, и её лучше сразу снять с ушей. Я изначально в это не верила, да даже просто смешно вообще такое читать на этикетке. Даже не знаю кто в это может поверить...

ПЛЮСЫ:

• Цена это пожалуй весомый плюс этого геля, она очень доступная и совершенно недорогая. Например если сравнивать цену этого геля, и например Palmolive, то разница очень даже ощутимая... причём совершенно за одинаковый объём;
  • Мне понравился формат бутылки, если сравнивать с другими сериями этого бренда, то этот бутыль более удобный и практичный в использовании. Крышка самое главное не жёсткая и не тугая, как это обычно бывает у Чистой Линии. Качественная, спустя время использования не отламывается и не разбалтывается даже;
  • Вполне симпатичный и приятный глазу дизайн упаковки. Весёленький такой и жизнерадостный;
  • Один из самых вкусных и интересных цитрусовых ароматов, который я когда-либо слышала. Яркий, сочный, позитивный, не однообразный. Не меняется, а только становится тише. Довольно натурально и правдоподобно сделан. Универсальный, и подойдёт как мужчинам, так и женщинам;
  • Довольно густая, совершенно не водянистая и комфортная в использовании консистенция;
  • Маленькое количество геля на одно применение, добавлять геля больше не нужно... 2 маленькие капли хватит на долгосрочное использование;
  • Очень экономичный расход. Для ежедневного использования только этим гелем, хватит его на месяц точно. Если его чередовать, то на несколько месяцев;
  • Очень быстрое распенивание и долгосрочное пенообразование. Гель может часами пенится, причём это от одной порции геля. Получается пенка мягкая, воздушная... да пусть она не супер плотная и мелкая, но тоже очень комфортная в использовании;
  • Гель очищает любые загрязнения, и справляется с любыми очищающими трудностями. Очищает как небольшие загрязнения тела, так и например что-то жирное и масляное;
  • Зуд, сыпь, покраснения - гель не вызывает никаких аллергических реакций. Несмотря на то, что состав здесь далеко не натуральный;
  • Гель не стягивает кожу не в процессе применения, не уже после. Нет дискомфортных ощущений при его использовании. Не сушит кожу;
  • Не обязательно сразу наносить на кожу питательные или увлажняющие крема, кожа в этом не нуждается;
  • Кожа после геля очищена без пересушивания, на ощупь мягкая и приятная;

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Это не первый мой гель для душа от этой фирмы, и в принципе и все предыдущие были хорошими, но этот наверное понравился как-то больше всех остальных. Если оценивать гель по разным критериям, да можно найти мелочи и зацепиться за них. Но мне не хочется этого делать, и как-то оцениваешь гель просто в общем. А в общем прекрасный по свойствам и характеристикам гель для душа. Я бы даже сказала, он вполне может поконкурировать с моими любимыми Fa. Вот такого качества гели, я с удовольствием могу иногда брать на замену своим любимчикам.

Вот сейчас у нас заметно так похолодало, и в такое время года я больше предпочитаю сладкие гурманские ароматы, тем не менее я продолжаю часто пользоваться этим гелем. Нравится он мне за его игривость, какую-то беззаботность. Люблю его за позитив, за то что поднимает всегда мне настроение. А ещё он мне напоминает о лете, которое уже закончилось Sad Классный у него аромат, все любители и не любители цитрусовых должны оценить. Цитрусовые ароматы почти все приятные, но это какой-то сложный что-ли, со своей изюминкой.

Гель прекрасно выполняет свои главные поставленные задачи - хорошо очищает кожу, не стягивая при этом и не придавая дискомфорта. Не сушит кожу и самое главное он не провоцирует никаких аллергических реакций, несмотря на его совсем не натуральный состав. Честно вот эти слова про детокс и выведение токсинов, это конечно смешно. Производители уже не знают как выделиться из толпы, и придумают то, что нет у других. Токсины только изнутри изгоняют - питанием, водным балансом, различными полезными добавками и упражнениями. А гель никак ваши вредные токсины из организма не выведет.

Вообщем гель мне понравился, пользуюсь сейчас им довольно часто и с большим удовольствием. Однозначно его рекомендую. Возможно я буду его покупать снова, или если увижу другие виды, возьму их. Снижу оценку только из-за очередной лапши на ушах от Чистой Линии и дешёвые понты. Ну вот любят они приукрашивать правду и придумывать всякие небылицы про супер средства.

Не болейте!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
Обожаю цитрусовые гели для душа. Приобрету обязательно, если на глаза попадется
22.09.2020
Я уже заценила аромат в магазине))) Там все запахи огонь - ещё смородина и облипиха.)
22.09.2020
не слышала даже раннее о таком геле)
22.09.2020
Запах очень приятный у него Smile
Интересная новинка)
23.09.2020
Жалко лето уже позади, цитрусы все же более востребованы в жару! Нужно запастись на следующий сезон Big smile
23.09.2020
Если этот лучший, среди собратьев, то стоит взять, тем более цитрусовые нотки я люблю Smile
Ой, ну такие ароматы - это моя тема Sexy
Буду ждать у нас на полках этот гель, все понравилось по описанию Innocent
Я повертела в магазине и не взяла, для меня резковат аромат. Взяла палмолив с маслами какой-то
Ни разу не пробовала гели от Чистой Линии Shy
Не видела такой в продаже еще. Люблю к клубникой крем от ЧЛ, аромат просто божественный Smile
по описанию поняла что можно этот гель купить
29.09.2020
Мега супер подробный отзыв😃
11.10.2020
Я как любитель цитрусовых люблю их в любое время года)) Love
От чл гели для душа ещё не разу не пробовала, надо будет взять. Цена сказка))
14.10.2020
У меня в квартире очень жарко, поэтому ощущения свежести и лета - как раз то, чего не хватает, так что этот гель отлично бы подошел своей ароматической композицией)))
18.12.2020
Мне понравился
  • 18.01.2021
    Приветствую! Про этот гель впору писать в раздел "пустые баночки", потому что закончился он у меня буквально пару недель назад. Я же смакуя его послевкусие хранила фото в черновиках и думала, как должен выглядеть отзыв на такой интересный и нетривиальный гель для душа.
  • 13.07.2020
    Доброго времени суток. Этот рассказ для тех, кто пользуется гелями для душа. К примеру я пользуюсь только различными хорошими гелями, никаким мылом и чем-либо еще.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 30.05.2013 - 10:15
    Удивлена! Просто нечто! (фото)
    Этот гель для душа мне достался буквально даром В моём любимом косметическом магазине есть специальная полочка-распродажа, где я люблю покопаться - цены там порой просто фантастические какие-то. Так было и на этот раз.
  • 03.10.2020 - 11:07
    Воспоминания о лете. Пробуждающий гель от Чистой линии смородина и ледниковая вода. Очищающие свойства, аромат и пена. Делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте. Как-то увидела гели для душа от Чистой Линии и решила купить. Я раньше уже покупала гель с ароматом смородины, но сейчас вышла новинка или не новинка. Полное название: Смородина и ледниковая вода. И решила купить, проверить, чем же удивит в этот раз Чистая Линия.
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 15.10.2011 - 17:20
    Гель для наслаждения.
    Мне нравится вся линия (кроме шоколада) гелей sensoterapia. Перепробовала все, такие запахи разнообразные, под любое настроение. Сейчас у меня только два "шестое чувство" и "искушение". Тоже интересные запахи и состав масел и экстрактов.Гель жидковат, и вряд ли будет хорошо очищать.
  • 14.05.2013 - 19:30
    Стимулирует сексуальное желание. Из душа чистая с грязными мыслями...
    Сексуальный гель и назван "Искушением" не зря. Выбирая гель для душа, всегда ориентируюсь на запах, конечно... Ибо все они моют, как ни крути, хреново. Этот аромат должен быть свой, как человек. Без всякого анализа понимаешь - мое. И никаких сомнений. От этого просто в восторге! Этот аромат...
  • 07.01.2016 - 15:35
    Достойная замена дорогим гелям для душа всего за 47 рублей!
    Всем привет! Пожалуй, я нашла для себя отличную и достойную замену дороги гелям для душа! И им является гель для душа тонизирующий на травах от Русского поля .Рекомендуется для ежедневного применения. Но это обычный гель для душа, поэтому пользоваться можно тогда, когда захочешь.
  • 22.11.2015 - 15:18
    Аромат спелых ягод,ванна так и благоухает.+ФОТО
    Здравствуйте Читатели! Не могла пройти мимо этого геля для душа, люблю пробовать все новое,так и решила приобрести его. Из всех вариантов, мне понравился этот 5 ягод , все остальные мне показались не очень ароматными и не для меня.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 27.12.2020 - 17:18
    "Спасательный круг" действительно работает и способен помочь в различных ситуациях: неудобное белье, раздражение, сухость. А еще это неплохой лубрикант за копейки
    Приветствую в своем отзыве!   Хочу познакомить Вас с гелем, который для меня стал палочкой - выручалочкой в разных ситуациях. Сегодня немножко о интимном... и я не только о близости . Гель "Спасательный круг", естественно, для интимного применения и думаю, многим девушкам он станет полезен.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 20.11.2020 - 02:11
    Встряхиваю и наношу, подлить побольше я хочу. Гель в масле, ну а я в ванили, про обещания забыли...
    Всем привет! Люблю я съедобные ароматы. Особую слабость имею к аромату ванили. Такому сладкому, теплому. Увидев не просто гель для душа, а гель в масле для душа с ароматом ванили, я просто не смогла пройти мимо. Место покупки: Подружка Цена: я не помню точно, брала по акции в районе 100 рублей.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • 10.01.2021 - 16:10
    С этим гелем наслаждаться каждым моментом уж точно не получится
    Я шопоголик и это не скрываю. Особая моя любовь - это гели для душа, которые у меня дома просто в громадном количестве. В ванной вся полочка, которая достаточно большая, заставлена ими. Недавно гости были, которые увидели все разнообразие и были в легком шоке) Что как так можно, хватит одного.
  • 15.11.2020 - 18:00