Опубликовано 28 Июль, 2011 - 16:36

Сначала сайт [ссылка] мне очень нравился.
Редкий товар очень хорошо индексировался Яндексом и выводился в поиске Яндекс.Директа!!!! Я была в восторге. Можно было, ни за что не платив, получать полноценную контекстную рекламу!

Потом конкуренция среди объявлений выросла, сайт Авито раскрутился, лафа закончилась.
Объявления стали быстрее уходить на последние страницы поиска, поднятие в поиске платное, перевыставление карается блокировкой.

Ну да ладно, пару раз мои перевыставленные объявления блокировали, но тогда я ещё не очень хорошо ориентировалась в правилах, ладно, это была моя ошибка.

Ростки ненависти появились во мне, когда моё свежевыставленное объявление необоснованно заблокировали.
Горе-модератор увидел одинаковые названия, но ему было невдомек, что наименование "платье" может иметь не только одна единица товара. Да и на фотографии и текст объявления он посмотреть не удосужился.

Ладно, потратила своё время, написала письмо в службу поддержки. Восстановили.
Потом трюк с блокировкой объявления повторялся ещё один раз.

Но недавно, после публикации нового объявления, пытаюсь зайти в свой личный кабинет и вижу надпись, что мой аккаунт удален. Я сразу поняла, что дело опять в одинаковом названии. Но если раньше блокировалось объявление, то теперь, заблокировали аккаунт и удалили все объявления полностью.

И, извиняюсь, ниибёт, что название такое же, а товар и фото-то совершенно другие!

Опять письмо в службу поддержки. Удаляют-то быстро, а вот на восстановление ушло больше двух часов.

В общем, меня восстановили. Но хоть бы слово извинения в свой адрес, хотя бы за потраченное на переписку с ними время!

Я ведь не просто какой-то торгаш, желающий нажиться на их чудо-сайте, я нормальный продавец, даже их платными услугами пользуюсь. Но нужно же проявлять хоть каплю уважения к пользователям.

Зажрались, товарищи!

В общем вот так, двойка тебе, [ссылка] и моё вечное презрение.
Решила для себя, что чисто принципиально не буду больше пользоваться их сервисом.
Накипело.
Недостатки
  • Постоянно блокируют!
Mintcandyне рекомендует
06.02.2012
Плюсик.Они действительно задолбали со своей модерацией, убивают обьявление, хотя фотки сделаны свежие, обьявление такое не ставила. Бесит. а хуже всего то, что конкурирующие сайты продаж еще хуже.
26.03.2012
Ну, можно и так действовать...=)))
15.04.2012
Все верно...зажрались!!! Два года назад за месяц можно было 5 товаров точно продать, а сейчас если повезет что-то одно продать получиться и то не факт, т.к. объявление бесплатное ставиться на 30 дней, а толку, оно уже через день наверное на сотой странице будет куда уже никто не заходит смотреть, а перевыстовить его нельзя, сразу банят. Лучше бы брали один раз какую ту сумму за регистрацию и можно было бы хоть каждый день свое объявление переставлять, чтобы на виду было.
01.08.2012
Просто уроды слов нет!!! Постоянно банят, причём уже и тексты объявлений меняем, ну понятно суть одна, а как иначе, если продаём услугу. Удаляют систематически, раньше приходилось постоянно письма писать, а на их сайте интересно написано :" Попробуйте связаться с нашей службой поддержки по e-mail [ссылка]. Объясните, что нарушили правила случайно, и в дальнейшем это не повторится. Обычно в таких случаях мы идём навстречу нашим пользователям." Нормально? Оказывается нужно Попробовать связаться. Кошмар. Бесит, что оплачиваем объявление, его банят после оплаты, и говорят, что сами виноваты, не нужно было задваивать объявления, ну так а деньги-то зачем взяли?? Отвратительный сайт!
01.08.2012
Положительные отзывы об этом сайте, пишут те, кто через него покупает,а не продаёт.
11.08.2012
Нужно читать правила сайта...ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вы не понимаете почему блокируют объявления. там всё понятно написано что можно, а чего нельзя
11.08.2012
для таких тупых как вы есть сландо и тд...
23.08.2012
Марина, а вы я смотрю острая такая?))
Тупорылые админы сайта, а не пользователи!
31.10.2012
Пришла и я сегодня сюда, возмущенная до предела работой этого горе-сайта.Увидела в комментариях Марину, пишущую в поддержку этого г....., и меня аж передернуло. Сколько раз я вижу это имя, сколько раз я на это имя пишу с вопросами и просьбами. Аж до зубного скрежета тошнит от этой переписки.
Разместила я раз объявление о продаже определенного вида товара. И т.к. ЭТОТ товар в городе - редкость, и продавался он только еще у одного товарища, то этот товарищ начал со временем меня "давить" всякими правдами и неправдами- уничтожал конкурента. Налоговой пугал, жаловался на мои объявления и всякое такое. Их удаляли без предварительного прочтения. Мы с ним со временем пришли к консенсусу, а вот Марине не ймется - все модерирует и модерирует... Удаляет разновидности моего товара, которые обобщены одним названием, но ВИДЫ РАЗНЫЕ (все равно как породы разные, а название КОШКА - одна) - ей по фигу. Удаляет по причине повтора объявления. Я всячески исправляла их, переписывала по сотню раз, но каково же было мое удивление, когда я решила посмотреть, что же там творится у моего конкурента????? А у него объявления перевыставляются ЕЖЕДНЕВНО!!!! И Марину устраивает ВСЁ!!!!! На сайте в тот день я насчитала их 16!!!!!
Вот меня удивляет эта ВЫБОРОЧНАЯ МОДЕРАЦИЯ!!!!! Где же ваша хваленая принципиальность?????
31.10.2012
(понравилось у других) Марина Иванова -это круто!!СЛАВА ЕЙ И ХВАЛА!!ДОСТОЙНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АВИТО!!понятно, что сайт такой же Smile А то думают, далеко засели и смелые.
01.11.2012
(понравилось у других)-заключительная версия(модераторы, пожалуйста, не удаляйте! Пусть повисит для общей картины сайта) Smile Спасибо, если разрешите:
Гость: я думаю нужно обратиться через интернет-приёмную в отдел "К" МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства и владельцев [ссылка]

Надежда: лохотрон, развод, расчитано на дибилов... 1-е объявление заблокировали через 10 мин., второе такое же разместила через сутки.. правильно я не стала деньги туда заряжать, посмотрели приходов нет и сразу в блок.. БЛОКИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ!!!!!!!!!!!

Авито считает что никому ничего не должен, просто идите на [ссылка] и все, загнется сам как чуть не обо....ся вконтакте с платными регистрациями и одноклассники.
Об.....ся и одумается.
У самого заблокировали 2 объявления, кроме как матом назвать тамошних упырей не могу.

Мария: Абсолютно аналогичная история произошла и со мной! Оплатила несколько объявлений, через день ВСЕ объявления были блокированы.Мои объявления содержали информацию о продаже котят. Никаких правил подачи объявлений нарушено не было! Сайт Авито - это лохотрон! Необходимо бойкотировать этот сайт.В какие вышестоящие органы можно обратиться, предъявив претензию об обмане? (кроме искового заявления в суд, которое мой адвокат уже подготовил)???

Ольга: Непонятно, почему АВИТО до сих пор называется БЕСПЛАТНОЙ доской, если бесплатные объявления тут же блокируются. Политика АВИТО- агрессивная, недружелюбная к пользователям, считаю, это сайт давно пора игнорировать и закрыть

Итак Авито доска ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ и почему статус бесплатных не совсем понятно. АВИТО ИГНОР. Много есть сайтов реально бесплатных объявлений, причем они не уступают авито по посещаемости и реально бесплатные!!!!!! И интересно почему на авито не сделают форум чтоб писали реальные отзывы??? В принципе даже смысла нет их делать не оставят же они негативные отзывы о себе! А это уже тогда будет мошенничество. Сами умрут со временем!
02.12.2012
Согласна со многими комментариями... Тоже забанили, посчитав что я повторяю сообщение (только интересно чье Puzzled ) написала в службу поддержки... прошло 5 часов - ответа никакого!!!! Жуть
26.02.2013
Потеря времени и денег. А также, нервов. Как-то уже зарекалась пользоваться, но со временем подзабылось. А зря. Опять выкинула деньги на ветер за вип-статус объявления. Пол дня разбираюсь с модераторами - бестолковка полная. Вершители судеб и могильщики продвижения))) На основании своего недоразвитого понимания и малограмотности переносят объявление в раздел, где вообщек нет смысла его показывать! Ставлю продажу товара, а они переносят в услуги доставки. Пишу целый день, прошу вернуть на место, разжёвываю суть объявления, уговариваю и аргументирую... - в ответ тишина. Короче, если вы сделали ту же ошибку, не дождётесь ни показов, ни клиентов. ни возврата денег. выпила валерьянкм и решила написать, чтобы люди добрые не попадали на их зажравшиеся выкрутасы.
Ага! Сейчас прочитала про одиозную марину - вот она мне и напакостила. Но сдаётся, что под этим именем там разбойничает целая бригада неучей
25.05.2013
Нас с мамой тоже сегодня заблокировали. Обвинили в регистрации двух аккантуов на одного человека! Sad
10.07.2013
У нас с коллегой один ай пи адресс - работаем в одном помещении, и вот блокируют постоянно то мою, то ее учетную запись поочереди, а теперь вообще написали- что мы не сможем подавать у них объявления. Ну что же, альтернатива всегда найдется, обидно только , что деньги- то они получали за оплату объявлений и от меня и от нее, и никто так и не вернул. Сволочи .
19.09.2013
Читаю тут хвалебные Оды Авито и поражаюсь, наверное проплаченные комментарии.
Моё мнение -ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сайт!!!!
Особенно после слияния с двумя другими, вообще ужас. Наверное почувсвтвовали себя монополистами. На самом деле очасти так оно и есть. Другие сайты менее раскрученные, этот самый крупный. Но отношение администрации можно назвать даже не плохим или ужасным, а СКОТСКОЕ!!! По роду деятельности периодически вынужден подавать объявления, в том числе и платные. Нервотрепка по любым. Уже сколько раз зарекался не связываться. Но дело в том, что он всё же покрупнее остальных, поэтому вынужден возвращаться. И каждый раз плююсь. Всех косяков и не перечислишь! И блокируют необосновано, и задержки по услугам (деньги списываются вовремя, а реализуют часа через 2-3, а вот заканчивают действие услуги вовремя), и не достучишься до них, и за одно и то же нарушение одних блокируют, другим по-барабану, и тормозит, да всего не перечислишь. Сколько я с ними списывался, сколько нервов потратил!!!!!
Словом абсолютно искренне желаю загнуться и разориться этому гадкому сайту!!! Чтоб на их месте появились другие, нормальные!!!Как только кто-либо другой чуть раскрутится, забуду про Авито навсегда!!!
03.11.2013
Плюсую. Сама с ними только начала работать. И тут же напоролась на бяку. Оказывается, у них можно очень просто удалить аккаунт. Просто ткнуь не туда мышкой. Даже с оплаченными объявлениями. И восстановить его нельзя совсем. Ну а уж вот этот пункт из Соглашения - это вообще что-то!
"Администратор оставляет за собой право направлять Пользователю электронные письма (e-mail) и/или короткие сообщения (SMS) на указанный им, соответственно, адрес электронной почты или телефонный номер, как-то, включая, но, не ограничиваясь: предложения по заключению сделки от других Пользователей, предложения и сообщения иного информационного и/или рекламного характера, а также передавать третьим лицам адреса электронной почты и телефонные номера для целей направления указанных сообщений."

То-то после подачи объявлений на телефон спам начинает валиться!
03.11.2013
Зашибись, конторка...!!!! Evil
14.12.2013
Все верно,модераторы-полные дегенераты.ПРодавала чай для похудения в разделе товары для похудения.Два раза блокировали.В третий раз я указала в названии,что чай для похудения.Объявление приняли,висело дня 4.Потом снова заблокировали по той же причине.И еще прикол.Пару рз искала некоторое свои объявления,но в поиске их даже не было.За год продала с сайта две вещи,изрядно намучавшись.
06.01.2014
все совершенно верно!
и про спам вставлю свои пять копеек
после того, как появилось обязательное требование указывать свой телефон, раскопала старую симку, которой почти не пользуюсь и указала этот номер - сразу же!!! позвонили спамщики-аферисты из салона Дешели (Desheli)
написала гневное письмо в поддержку, на что мне нагло ответили, ну вы же согласились разместить объявление на сайте - значит согласились и на то, что ваш телефон кому-нибудь сольют
09.10.2014
А сейчас у себя в оферте прописали следующее:

6.3. При нарушении Пользователем условий Пользовательского соглашения или любых иных документов, регламентирующих работу Avito, размещенные на Avito Объявления Пользователя могут быть отклонены и/или заблокированы, а доступ к Личному кабинету прекращен (заблокирован), без специального уведомления об этом Пользователя, с взысканием в качестве санкции за нарушение обязательств Пользователя суммы равной сумме неиспользованного остатка денежных средств на балансе Кошелька Пользователя.

В общем вы положите денежку на счёт мы вас заблокируем и удалим, и при этом мы тут не причем. "Деньги наши, идите лесом"

Самое странное что блокируют и удаляют без предупреждения. Не вывести деньги нельзя , ни войти в аккаунт =(
23.02.2015
И правильно. Есть масса других досок объявлений, на которых нормально общаются с клиентом, отвечают в службе поддержки и вообще легко добавить объявления. Я же с авито имел дело 1 раз, потратил 3 дня на споры и пререкания и понял что им просто плевать на пользователей. С такими лучше вообще дела не иметь.